Пятница, 19.04.2024, 20:28
FORCE OF CIRCLE
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник сновидений [10]
Сюда необходимо вносить приснившиеся сны, для дальнейшего анализа и обсуждения.
Дневник [0]
Сюда можно вносить данные о прошедших событиях, применяемых практиках в течении дня.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:16
Части тела
Сегодня под утро мне приснилось такое.
Я сдавал экзамен по ирландской литературе в большой, светлой аудитории, которая находилась в помещении школы, в которой я учился. Всё в порядке, сдал нормально. Дядечка хороший такой, добрый с усиками. В той же школе меня ждала за каким-то делом моя первая жена (назовём её, для целей описания, сна - Соня). Потом резко смещается время дня, - уже вечер, я нахожусь в очень узкой и длинной аудитории, освещённой обычными лампами накаливания, дающими жёлтый свет. То ли это какой-то праактикум был очередной по ирландской литературе, то ли ещё что-то и я разговариваю с этим же преподом, переходя на английский, и говорю, что знаю, что уже опыздываю, глядя на часы на стене, но мне обязательно нужно встретиться с Соней, позвонить ей. Он сказал что, вроде, нормально. Я выхожу на улицу, там снег (не пушистый, а как от снежной крупы), но я иду босиком. Вытаскиваю из рюкзака прозрачный файл с какими-то документами, документы рассыпаются, я роняю в снег мобилку, но замечаю чуть позже. А люди идут потоком их много (час пик какой-то) я продираясь между их ног ищу где же мобила... Мне Соне звонить надо! Нащупываю босой ногой мобилу, поднимаю её правой рукой и понимаю, что пока искал документы у меня наглухо отмерзли пальцы правой руки. И вместо того, чтобы набрать номер левой, в левой руке появляется тесак, которым я спокойно ОТРУБАЮ себе правую кисть, чтобы левой, держа кисть правой тыкать в клавиатуру. Вот так надо было! Крови не было, боли тоже. Было немного неприятно смотреть на отрубленный край кисти, которую я нёс в левой, но в итоге и она выскальзывает на лёд и катится к моему отрубленному "бюсту" который почему-то лежит на заснеженном тротуаре. На "бюсте" вместо моей головы - голова какого-то увеличенного в размерах пупса. У меня возникает мысль: "Было бы прикольно подарить какому-нибудь любителю сюровских инсталляций такую замороженную скульптуру - она у него дома оттает и начнёт разлагаться, гнить и вонять. Потом я понимаю, что именно ЭТА голова пупса была на мне, когда я общался с преподом. И подумал, как же он меня теперь узнает меня СО МОЕЙ головой?!
Но, недолго раздумывая, я сделал какую-то манипуляцию и зашёл в ближайшую кафешку в туалет, чтобы посмотреться в зеркало. В ЗЕРКАЛЕ увидел у себя шрам на нее (лица своего я не видел) (я заметил, что зашито неплохо, только в одном месте на левой стороне утолщение). Кисть тоже пришита и было ощущение, что такие вещи я проделывал уже не раз. Звоню Соне, а на мотороле (ещё с монохромным экраном, - такой у меня был где-то в 98-ом, 99-ом) высвечивается имя какое-то женское на "Ф" (смесь чего-то "исконно" "русского" и немецкого) (Фасоля - не ржать!). )))
Всё происходило в том месте города, на улице и на пятачке где я прожил первые 13 лет. Кто знает Киев - это угол ул. Ярославов Вал и спуска на Ивана Франко.
Ваши мнения?
Категория: Дневник сновидений | Просмотров: 995 | Добавил: clt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
9 Фасолька  
0
Ну значит этот сон это твой психоаналитик. biggrin Все таки самые любимые места....самые любимые предметы cool ..сейчас видимо не лучшие времена..трудно... вот он так и успокаивает...предположение... не сточки зрения мистики..

Рука это то что видимо от начальства избавиться хочешь..от ограничений...ненаю..


11 clt  
0
От одного начальничка в Швеции избавился пол-месяца назад. Сам. Всё ты знаешь! happy Thank you!

5 =Sky=  
0
Класный сон)Это очень логично отрубить правую руку чтобы ей набирать номер телефона happy Я в снах не разбираюсь поэтому ничего умного не скажу)

8 clt  
0
Cкай, мне бы твоё чувство юмора, легче бы жилось, наверно happy happy happy

3 Фасолька  
0
Про сон... спрошу..а Ирладская литература вам собствеено нравиться то???Легко давалась?Сдавали без проблем? cool обычно сдают экзамены во сне имеено то что раньше трудно и неприятно давалось... happy

Смена времени дня..значит что ваше подсознание переключилось на другое воспоминание...возможно именно ваша бывшая жена почему то осталась в вашей памяти с ассоциацией этого времени суток..ненаю... cool Сезон зимы ..хммм ...вообще во снах ,весна — как возрождение, как надежды на новое, как расцвет; лето — как пора цветения, плодоношения; осень — как увядание; зима — как застой, «замороженность» жизни. cool Но тут важно как сновидец относиться к этому времени года во сне..вам не холодно было..то есть делайте вывод cool

Руки чаще всего символизируют разного рода манипулятивную активность: организаторскую, распорядительную, властную. cool Вы себе ее отрубили..то есть тоже делайте вывод. cool Ваше подсознание бореться с накопившимся стрессом...

Сложный сон... cool Вообще то... заставляет задуматься.. cool


4 clt  
0
Cпасибо. Я ОБОЖАЮ ирландскую литературу. Начиная от самых древних памятников кельтских вплоть до Джойса!
Все экзамены, которые были связаны с английским или литературой или мифологией - это были даже не экзамены для меня, а милая беседа или спор с преподом по предмету билета. ВСЕГДА очень легко!
Я и сам-то расшифровываю сны свои нараз, я вижу как накопившееся за некоторое время сознанием перерабатывет это. Многие вещи я понял. Но утром после просыпания пришлось сразу наговорить сон на диктофон.
Кое-что меня поставило в тупик полный, и я ничего не вытащил. Сегодня придётся продолжать...

2 Фасолька  
0
Вадим happy happy happy happy У меня на других форумах ник Фекла happy happy happy Может это высвечивалось..шутю.... а эмоции во сне кроме отвращения были еще какие то? cool Ощущения?

6 clt  
0
Я ж говорю, что-то исконно русское... happy Тоже шутка.
Да это даже и не отвращение было... Всё шло так, как будто бы это всё в порядке вещей. Как-будто чихнуть в реале. Меня и удивило ПОЛНОЕ отсутствие эмоциальной компоненты!

1 Лёма  
0
Голова пупса и отмороженные конечности (и отрубленные) -- это от того, что кое-кто слишком много работал головой, сидя за компом, набивая текст... Откуда текст? Привет "Соне" smile Откуда старая моторола и шрам не скажу smile а на счет буквы Ф и смеси русского с немецким, вообще скромно промолчу... redface biggrin

7 clt  
0
Лём, ну да. Ты в курсах же. Это-то я отстрелил тоже. Это просто. А вот остальное... И место, где это происходило. Наборот, самые мои любимые места в Городе.....

10 Лёма  
0
первые 13 лет -- это то, что пошло прямиком в подкорку головного мозга smile минуя твое (к тому времени еще незашоренное) всякой мишурой сознание smile Именно поэтому подкорке легче всего "поместить" тебя ТУДА во сне smile

12 clt  
0
Пожалуй, соглашусь. Спасибо. Просто понимаешь, я как-то не справился сразу с таким массивом подкорочных всплесков (давно не было таких), поэтому и решил сразу выложить на обсуждение. Вот.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz