Четверг, 25.04.2024, 03:47
FORCE OF CIRCLE
Главная | "Чтение мыслей" по движению зрачков - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » "Чтение мыслей" по движению зрачков
"Чтение мыслей" по движению зрачков
ЛёмаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
( По Горину С.А.) Одно из открытий Милтона Эриксона состоит в том, что движения глазных яблок связаны с типом мышления человека – точнее, с его основным способом обработки внутреннего опыта. <...>
Глазные сигналы доступа для типичного правши
В ответ на предложение представить себе что-то, сконструировать зрительный образ – ваш собеседник посмотрит вправо вверх.
Задайте кому-нибудь вопрос, заставляющий прибегнуть к зрительной памяти и вместе со словесным ответом вы получите типичный для зрительных воспоминаний взгляд влево вверх.
В общем и целом направление взгляда вверхсовпадает с обращением к зрительному опыту.
Вы можете попросить партнера обратиться к его слуховому опыту. Вопросы типа «вспомни, как звучит…» – уводят взгляд партнера налево по горизонтали, что соответствует слуховому воспоминанию.
Слуховой конструкции соответствует взгляд направо по горизонтали. Отметьте, что взгляд по горизонтали соответствует обращению к слуховому опыту.
Теперь – опыт ощущений движения, прикосновения, температуры, напряжения и расслабления мышц, опыт вкуса и запаха. Эта категория внутреннего опыта называется кинестетической и совпадает с направлением взгляда вправо вниз (можно вызвать это направление взгляда вопросами типа «Что ты чувствуешь, когда бежишь?», «Вспомни, как жжется горчичник»). Взгляд вправо вниз соответствует кинестетическому воспоминанию.
Интересно, что конструкций в кинестетике нет – мы не можем вообразить ощущения, которых не испытывали на самом деле. И, наконец, направление взгляда влево вниз. Оно свидетельствует о том, что человек занят внутренним диалогом: задает себе вопросы или что-то говорит себе. Это направление взгляда совпадает еще с функцией контроля речи, когда человек тщательно отбирает слова, которые собирается произносить; это направление взгляда часто можно видеть у переводчика во время устного перевода, у докладчика, делающего ответственное сообщение, у человека, дающего интервью.
Контроль речи, действительно, свидетельствует о том, что человек хочет что-то скрыть. Есть даже типичный шаблон движений глазных яблок, который называют «детектором лжи»: направление взгляда от зрительной или слуховой конструкции (вправо вверх, вправо по горизонтали) к контролю речи (влево вниз); во внутреннем опыте это соответствует такой последовательности – сначала представить, сконструировать, как бы это могло быть, а потом говорить только то, что этому соответствует, ничего лишнего
...90 процентов людей – правши. Учтите, что у левши воспоминания и конструкции зеркально поменяются местами, а общая закономерность распределения зрительного, слухового и кинестетического опыта по этажам останется той же.
У нас осталось свободным направление взгляда по центру вверх и вниз, оно может относиться к воспоминанию или конструкции у каждого отдельного индивидуума. Здесь нужно просто запомнить, что данный человек, скажем, ваша начальница Марья Ивановна, всегда реагирует на вопрос о кинестетических воспоминаниях направлением взгляда вниз по центру.
...[В любовники] брать надо того, кто смотрит вправо вниз. Почему? Да потому, что его внутренний опыт связан с кинестетикой – с прикосновениями, поглаживаниями…


Сообщение отредактировал Лёма - Вторник, 10.03.2009, 22:54
 
xatulaДата: Пятница, 13.03.2009, 09:09 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
интересно.. надо как-то проверить. kiss2
 
ЛёмаДата: Пятница, 13.03.2009, 11:23 | Сообщение # 3
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
а я не могу проверить... все время забываю направления sad
 
JarodДата: Пятница, 13.03.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Хорошо, а как быть в том случае, если ты задаешь человеку вопрос (возможно даже каверзный) а он тупо смотрит тебе в глаза и не шелохнется? wacko
Как тогда его раскусить?


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Пятница, 13.03.2009, 12:28 | Сообщение # 5
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
tongue Тупо смотрит, а зрачки все равно двигаются. ТОЛЬКО зрачки. tongue
 
MORROKДата: Пятница, 13.03.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Лёма)
tongue Тупо смотрит, а зрачки все равно двигаются. ТОЛЬКО зрачки. tongue

Только в разных случаях реакция разная. Для освоения практики НЛП рекомендую просмотр сериала "Теория Лжи". Возможно совсем не магическая практика, но элемент НЛП присутствует. По крайней мере тема физиогномики раскрыта.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Пятница, 13.03.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Morrok, а сериал сейчас в ротации по ТВ? По какому каналу? Или можно где-нибудь посмотреть в инете(скачать)?
 
MORROKДата: Суббота, 14.03.2009, 00:10 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
http://novafilm.tv/browse.php?tvshow=254
По крайней мере это место где этот фильм появляется первым.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Суббота, 14.03.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Спасиба smile
 
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » "Чтение мыслей" по движению зрачков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz