Пятница, 29.03.2024, 16:13
FORCE OF CIRCLE
Главная | ТАРО, то, что Вы не слышали! - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гадания » Карточные гадания » ТАРО, то, что Вы не слышали! (Познание Мира)
ТАРО, то, что Вы не слышали!
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:05 | Сообщение # 1
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дурак олицетворяет вихри, которые вращаются между мирами. Он - чистая сущность, без плоти и формы. Этот дух спускается в бездну смертных. Этот дух становится всем, что есть, и кажется запертым в форму. Однако он также и свободно поднимается назад - в молчание бесформенности. Странствующий Дурак похож на вертящегося пыльного дьявола, который появляется из ничего, принимает вид плотного облака и опять исчезает в никуда. Все другие карты Таро являются застывшими изображениями вращающегося Дурака, который находится вне времени. Когда Дурак управляет миром, он - Император. Когда Дурак размышляет в одиночестве, он - Верховная Жрица. Когда Дурак является ужасом и взрыв, он - Башня. Все связано в единственности Дурака. Дурак не связан ничем.
Прикрепления: 7433869.gif (5.9 Kb)


Сообщение отредактировал miha-miha - Среда, 11.05.2011, 05:12
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:06 | Сообщение # 2
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Перед тем, как стать Магом, Дурак был легким ветерком, дующий в потоке света повсюду в пространстве. Когда Дурак становится Магом, ветерок превращается в мощный ураган. Когда тусклый, рассеянный взгляд внезапно становится ярким, похожим на ястребиный, Маг пробуждается. Посмотри на изображение карты Мага. Представь себя Магом. Твоя правая рука поднята, чтобы воспринимать теплый и сияющий луч света. Под действием твоего ума свет проходит сквозь тебя. Из твоей левой руки исходит сила, и ты мысленно создаешь мир. Представь себя одного посреди огромного пространства. Ты не видишь вокруг ни стен, ни потолка. Ты ощущаешь мягкое, случайное касание воздуха вокруг себя. Внутри твоего тела, в районе пупка находится огромная сила. Твое сознание ясно, и есть ощущение золотого света вокруг головы. Свет уходит вниз и испускает волну силы, словно огромная, изгибающаяся, бесформенная руку, растущая из центра рядом с пупком. Рука силы хватает воздух вокруг тебя. И циркулируя, вокруг начинает дуть ветер. Почувствуй вихрь мощной силы вокруг себя. Под тобой тускло сияет свет. Он становится все ярче. Внизу виден огромный дворец с множеством дверей. Двери открываются и закрываются по твоему приказу. Одна дверь привлекает тебя больше, чем все остальные. Позволь ей открыться. Посмотри, что там - за ней.
Прикрепления: 0994701.gif (6.8 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:07 | Сообщение # 3
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дурак - легкий ветерок, дующий повсюду в пространстве. Маг - мощный вихрь, который поднимается от земли к небу. Верховная Жрица - безмолвие внутри ветра, мирный глаз посреди шторма. Она живет там, где воздух недвижим и даже мысли безмолвны. Это девственница - дитя, уже почти ставшее женщиной. Она все еще полна надежд и находится под защитой. С ней также и первое цветение таинств Луны, таинств поздней весны, которые превращаются в лето в ее теле. Посмотри на изображение карты Верховной Жрицы. Посмотри на жрицу. Пусть твои глаза встретятся с ее глазами. Ее глаза мерцают, а потом успокаиваются. Они проникают глубоко в тебя. В твоем сердце прорастает вопрос. Он становится все более ясным. Жрица ждет, чтобы ответить на него. Закрой свои глаза, чтобы уйти от внешнего мира. Позволь, чтобы голубое и белое мерцание маленькой богини появилось в твоем сознании. Твое сердце спрашивает. А из храма Жрицы приходит приятный ответ. Он не состоит из слов, ибо превосходит слова. Позволь, чтобы голубое и белое мерцание маленькой богини растворилось в серебре лунного света. Найди смысл в этом сиянии.
Прикрепления: 0124296.gif (7.0 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:09 | Сообщение # 4
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Императрица - это приятный ветерок, который исходит из спокойствия Верховной Жрицы. Она - свет солнца, который дает жизнь всему растущему. Она - танец вдохновения; ее прикосновение - жизнь мира. Когда сжигает боль и грозит опасность, Мать Императрица утоляет боль и защищает. Посмотри на изображение карты Императрицы.

Пусть твои глаза увидят яркое утреннее небо. Вслушайся в звук падающей воды. Почувствуй легкий ветер, который гуляет среди высоких деревьев, чей шелест подобен водопаду. Почувствуй твердую холодность камня под собой. Насладись теплом сада Императрицы.

Закрой глаза, но удерживай образы и ощущения карты Императрицы. Ты в огромном лесу вековых деревьев. Он из тех мест, куда люди иногда боятся входить, однако, ты - дома. Свежий воздух. Слышно как шелестят листья, как течет вода, как холодный и благоухающий воздуха ласкает ветви. Рядом с тобой огромное Дерево. Кажется, что из этого Дерева вырастает нечто. Огромная невидимая сущность живет на дереве. Ветерок, движущийся рядом с Деревом, шевелит твои волосы. Мать благословляет тебя.

Прикрепления: 7433830.gif (7.4 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:10 | Сообщение # 5
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Император дает рождение формам и идеям. Император придает очертания и отбирает. Мысли Императрицы звучат вокруг Императора, словно ветер вокруг огромного камня. Ветер придает очертания камню, а камень дает голос ветру. Грубая и сильная рука осторожно поддерживает нежную и тонкую руку.

Посмотри на изображение Императора. Пусть твои глаза увидят реку и гору. Почувствуй ветер, обдувающий тебя холодом. Он освежает, этот утренний пробуждающий ветер. Закрой глаза. Представь себя поднимающимся высоко в горах. Сядь на камень в ветреном месте. Воздух шевелит твои волосы. Приятное ощущение прохлады. В твоей правой руке - деревянный жезл, сияющий золотом в солнечном свете. В твоей левой руке - сочное красное яблоко, которое утолит твою жажду своим сладким приятным вкусом.

Путешествуя, ты найдешь пещеру. Там обитают холодные тени. Прозрачный поток струится оттуда. Там, в пещере, кроме воды, есть также комната, в которую можно войти. Ты входишь. Проходишь вглубь мимо воды. Ты достигнешь грота, откуда, танцуя на стенах, струится свет, голубой, зеленый и серебристый. Отдохни здесь, в пятне солнечного света. Солнечного света? Посмотри вверх, чтобы увидеть золотое сияние, струящееся вниз из отверстия в сером камне, который покрывает грот. Если хочешь, выберись из пещеры через это окно света.

Прикрепления: 1487190.gif (7.7 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:10 | Сообщение # 6
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
В грубых очертаниях императорских владений слышна песня. Однажды ветер мысли принес пылевые облака, которые летят над еще не сформированной землей. И вот появляются формы и голоса зовут. Огненный воздух выжег землю до глины и придал этой глине форму. В мире добавились новые детали у равнин и холмов. И повсюду эхо внутреннего сознания придало форму словам.

Открой глаза и посмотри на изображение карты. Представь себя стоящим перед учителем магии. Будь готов получить знание великих таинств. Чтобы проникнуть в учение Иерофанта, молчи и слушай, пока земля произносит твои мысли. Сначала эта речь - только эхо, идущее из владений Императора; в это время сознание задает вопросы, а мир отвечает. Потом внутреннее и внешнее соединяются, когда мир спрашивает, а сознание отвечает. Этот танец узнавания и объединения делает сознание и мир поющим дуэтом начинающегося открытия - учение Иерофанта превращает внешний мир и внутреннее сознание в единую сущность и единое знание.

Ты устал. Ты прошел через многое и всякое повидал. Ты стоишь перед группой людей. Ни одна мысль не исходит с твоих уст. Ни одна идея не ждет, чтобы ее произнесли. Все же ты должен говорить. От тебя ждут, чтобы ты научил. Открой свои уста. Скажи: "Это есть...", слова формируются в твоем сознании. Твои губы вторят им. Мысли, которых у тебя прежде никогда не было, текут сквозь тебя, чтобы передать свет тем, кто перед тобой. Это лучшее место для твоей лекции.

Прикрепления: 4260777.gif (7.9 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:11 | Сообщение # 7
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ты был одинок. В месте, где другие тепло обнимались, ты чувствовал холод. Временами глаза других людей встречались с твоими собственными. Однако этому взгляду нельзя было довериться. Не с кем было разделить жизнь. И вот из тьмы приходит нежное прикосновение. Теплота излучает дуновение, похожее на аромат розы. Благословляя два сознания, которые как одно. Радость любить и быть любимым.

Посмотри на карту Влюбленных. Мужчина - словно пламя, которое знает только свет и страсть. Женщина - яркий вкус сладкого фрукта в весенний день. Ангел - их союз. Закрой глаза и начни фантазировать.

Для неземного возлюбленного это придет и изнутри и извне. Пусть все вещи этого мира находятся в покое. Обязательства дня, часа и года выполнены. Скажи все это вслух, или про себя, - как хочешь. Пусть образы, которые сопровождают их, останутся в твоем уме - или пойми, что твой ум дает тебе. (10). Я не делаю ничего ошибочного или неправильного. Вообрази чистый дом или опрятное место. (9). Я не мечтаю в страхе, не фантазирую в позоре. В тебе растекается тепло. (8). Я не планирую ничего опасного. Золотой свет наполняет тебя. (7). Я не желаю вреда никому. Золотой свет течет вокруг тебя. (6). Я не отверг друга. Счастье наполняет тебя. (5). Я не боюсь. Чье-то присутствие ощущается рядом с тобой. (4). Я не закрыт. Золотая вуаль мерцает перед тобой. Ты можешь пройти за нее к возлюбленному. Зайн Вау Реш. Когда захочешь, возвращайся сюда.

Прикрепления: 7862248.gif (7.8 Kb)
 
miha-mihaДата: Среда, 11.05.2011, 05:15 | Сообщение # 8
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Вспомни, последний раз ты спешил, несясь в возбуждении. Возможно, это была гоночная машина, лодка, даже катер или другой способ развлечения. Твои волосы развевались от ветра. Пейзажи стремительно менялись. Виражи и скорость возбуждали тебя. Вокруг тебя слышался смех и радостные возгласы.

Открой глаза и взгляни на карту Колесницы. Ты видишь фигуру на параде. Это - праздник Марди Грас, и кругом творится что-то необычное. Люди танцуют в диковинных костюмах. Ангелы и черти веселятся. Важно передвигаются сфинксы, и драконы изрыгают бумажное пламя. Ночь взрывается огнем в небе.

В холодной, темной комнате теплота навевает огромные нежные сны. Яркий огонь сердца посылает в комнату мерцающее тепло. Заря бросает солнечный свет, который образует теплые пятна на полу. Мурлычет кот, поют птицы, и музыка заполняет комнату. Ты поднимаешься и сбрасываешь ночное одеяние. За теплой ванной следует хороший завтрак. День начался. Оставь домашний комфорт. Будь готов встретиться лицом к лицу с незнакомцем. Все правильно в твоем мире. Снаружи легкие облака движутся по небу. Люди улыбаются и машут руками. Ты доволен. Счастье наполняет тебя. В этот день ты решаешь прожить прекрасную жизнь!

Прикрепления: 3758437.gif (7.4 Kb)
 
KAINДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:34 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ох как про дурака четно написано

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
KAINДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:35 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Чистое безумие ~ путь к посвящению

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
giallaДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
очень хорошо расписано.... жаль что тема замерла....

мой сайт http://runegun.ucoz.ua/
 
powerringДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
тема не замерла, люди покинули мой ресурс

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
giallaДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:44 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
powerring, очень жаль.... 
так интересно Арканы расписаны - медитации проводить можно.... yes


мой сайт http://runegun.ucoz.ua/
 
powerringДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
медитации можно проводить и просто так, никакие руны и ритуалы не нужны. Все это заморочки. 
Научившись "настраиваться" можно делать все что угодно.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
giallaДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:51 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
powerring, Вы правы... просто я как  практик Таро при обучении рекомендую медитировать на вхождение в Арканы. При такой практике часто открываются новые аспекты. Архетип Аркана, его генеральная линия, очень тонкая штука и бывает, что очень сложно её прочувствовать, в основном Арканы "обрастают" какими-то ассоциативными значениями... но они тоже имеют право на существование и бывают очень любопытны...
Это всё расширение понимания....


мой сайт http://runegun.ucoz.ua/
 
powerringДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:53 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я не отрицаю значимости тех или иных практик, первоначальная настройка невозможна сама по себе. А как в последствии человек входит в транс - это личное дело каждого. Я предпочитаю не использовать ничего постороннего. Этим я экономлю свои же силы на настройках.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
giallaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:08 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
powerring
Цитата powerring ()
Этим я экономлю свои же силы на настройках.
правильное решение....
хотя первоначальная настройка - она и есть первоначальная - дальше уже легче. А ассоциативная привязка иногда облегчает. Я не спорю - у Вас своя методика и она работает. 
Спасибо!


мой сайт http://runegun.ucoz.ua/
 
Форум » Гадания » Карточные гадания » ТАРО, то, что Вы не слышали! (Познание Мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz