Пятница, 19.04.2024, 18:47
FORCE OF CIRCLE
Главная | Домовой - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гадания » Прочее » Домовой
Домовой
TANIДата: Вторник, 02.06.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
К духам, обитающим в домах, издревле относились с трепетом и уважением. Их старались умилостивить подарками и трепетным отношением.

Оказывается, домовые в наше время живут и неплохо себя чувствуют не только в частных маленьких домах, но и в многоэтажных зданиях. Заявляют о своем существовании домашние духи по-разному.

Нередко духи принимают человеческий образ - обычно предстают в виде древнего старика, но могут и кошкой обернуться, черной, как уголь. Часто случается, что домовой не стучит, а тикает, изображая часы. Стоит подойти к тикающему месту, как шум затихает и спустя секунду-две “часы” появляются у противоположной стены. домашний дух “играет”. Тиканье по ритму не совпадает с часовым - интервал либо меньше секунды, либо больше. Если кто начинает передразнивать домового, звуки усиливаются и дух начинает шуметь сразу в нескольких местах...

Нередко домовые предупреждают хозяев о грозящих несчастиях, важно лишь правильно их понять. Коли слышится плач “доброхота”, в доме может кто-либо умереть. Балуется и шумит - возможны ссоры и даже судебные дела. Загремит посудой - следует осторожнее обращаться с огнем, остерегаться пожара. Плачем и охает - к горю, а к радости если - скачет, смеется и играет...

При переезде на новое место жительства домовых обычно стараются взять с собой. для этого их приглашают присоединиться к переселению и произносят фразы типа: “Полезай в мешок” или “Пойдем с нами, садись в карман (чемодан, сумку и др). Считается, что не приглашенный к переезду доможил остается на старом месте и начинает тосковать. Если переехавшая из одной квартиры в другую семья оставит домашнего духа на старом месте, он может ополчиться против новых хозяев и начнет вредить...

Не забывайте здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.

На семейные праздники не забывайте домовому ставить рюмку вина (водку не предлагать) и что-нибудь вкусненькое.

В медитации вы можете позвать духа вашего дома - домового и познакомиться ним. Спросите его имя, а также поинтересуйтесь, может быть ему что-то нужно. Возможно он попросит вас починить что-либо в доме, или что-нибудь поменять. В свою очередь вы можете попросить о какой-либо помощи. Благодарите его за помощь, которую он оказывает вам и вашему дому.

А что вы думаете о домовых?

 
cltДата: Среда, 03.06.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (TANI)
Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.

Ой, Тани... Имена они открывают только магам таких уровней, что... короче долго ещё работать. Мыслишка залетевшая, однако.
Забыла добавить. что ярче всего "домовые" проявляются в домах, где поселяется только что поженившаяся пара. У меня такие чудеса были по молодости... Стук, как-будто бы роняют крупную бисерину на пол. Но она не подскакивает, а просто "тук" в пол - и всё. Включаешь свет - молчок. Только выключаешь свет - опять, и с удвоенной энергией! Волосы на голове дыбом становились, после третьего включения-выключения. Это они знакомятся так. А вообще они - добрые.

В Ирландских, Уэльских, Шотландских и Английских деревнях (увы, не знаю доподлинно, как в русских) они просто члены семьи, и отношение к ним, как к домашним животным - и с любовью, и с иронией. Мой на даче ночью любит деревянными стенами скрипеть и издавать звуки под кроватью между первым и вторым этажом чего-то "плюхающего". Я ему с улыбкой (обязательно) говорю: "Ну, хватит, блин! Слышу, слышу!" Перестаёт. Еду не нужно всю выкидывать. Ему по фигу, где она - в ведре или на столе. Если употребляешь что-либо алкогольное, можно пролить на пол или даже в раковину, мысленно воздавая хвалу духу напитка и делая мысленное движение к "домовому" мол, присоединяйся. Им не еда и питьё нужны, а сам факт внимания к ним. Это - не очень сложно. biggrin


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 03.06.2009, 01:29
 
powerringДата: Среда, 03.06.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мне доводилось изгонять и домовых и прочих сущьностей.
Были такие что хозяек квартир душили и насиловали. Но такие как правило жили в домах где были убиты люди.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Среда, 03.06.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ого. Моррок, да ну его нафиг такое sad
Изгонять "домовых" НЕЛЬЗЯ. Только в очень тяжёлых случаях, один из которых ты описал. Только тогда это - не домовые, а неуспокоенный "шумный дух" (его порой "полтергейстом" кличут, ну это и есть перевод), и сущности - подсадки. С ними действительно надо жёстко. Но если сделаешь ошибку при изгнании, придётся тогда уже работать в своём жилище. такие дела.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Четверг, 04.06.2009, 13:19
 
TANIДата: Среда, 03.06.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Мой на даче ночью любит деревянными стенами скрипеть и издавать звуки под кроватью между первым и вторым этажом чего-то "плюхающего". Я ему с улыбкой (обязательно) говорю: "Ну, хватит, блин! Слышу, слышу!" Перестаёт.

Здорово. А приходилось ли тебе его видеть?

 
TANIДата: Среда, 03.06.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (powerring)
Мне доводилось изгонять и домовых и прочих сущьностей.

Злых наверное? И вредных? smile

 
cltДата: Четверг, 04.06.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Таня, один раз видел у себя в квартире. Мне было тогда лет 19. На письменном столе танцевал гномик такой (типа леприкона) не больше полуметра ростом. На улице было сумеречно, в комнате горела только одна свеча. Я видел только его силуэт. Подниматься с другого конца комнаты, чтобы подойти поближе не стал (по понятным причинам). Он танцевал как-то очень странно. Этот танец был и не Ирландский, и не степ, и не джига. Что-то очень непонятное и древнее, - немного похоже на то, как танцуют в Африканских деревушках, только он это делал совершенно на одном месте, лишь поворачиваясь вокруг оси, как если бы он стоял на яблоке проигрывающейся виниловой пластинки на проигрывателе. Я, естественно, прекратил всякие движения тела, и когда я пристально в него вглядывался, он останавливал танец и поворачивался ко мне. Опять же, только силуэт. Как только я ослаблял к нему внимание, он продолжал танцевать, как ни в чём не бывало. Чувствовалось, что он здесь бОльший Хозяин, чем я.

Я так и не разгадал, ЧТО это было. Не на все сто процентов уверен, что это было именно то, что называют "домовым", но всё же... Сейчас, по прошествию лет, могу предположить, что то была лишь проекция моего сознания не более. Как , впрочем, 80% того, что я вообще читаю и пишу на этом сайте. happy Закрадываются у меня порой подозрения такие happy
Если у кого-то есть подобный опыт, или мысли по-поводу, буду рад выслушать.


Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Четверг, 04.06.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я видел этих существ не раз, в последние годы они старались спрятаться, убежать.
А до этого просто находились, проявлялись в виде стука, тикания часов, когда в доме все часы электрические и без стрелок, звуках шагов или звона струны.

Своего первого домового я изгнал в 11 лет. Правда пришлось гнать все что призвал, а это были далеко не приятные духи.))))


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Пятница, 05.06.2009, 09:02 | Сообщение # 9
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (powerring)
Своего первого домового я изгнал в 11 лет. Правда пришлось гнать все что призвал, а это были далеко не приятные духи.))))

happy ^_^ happy

Quote (clt)
Таня, один раз видел у себя в квартире. Мне было тогда лет 19. На письменном столе танцевал гномик такой (типа леприкона) не больше полуметра ростом.

Ммм очень похож на моего. biggrin Только мой ростом около метра biggrin

Сообщение отредактировал TANI - Пятница, 05.06.2009, 09:04
 
ЛёмаДата: Пятница, 05.06.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (TANI)
Только мой ростом около метра

Метр ростом??? что-то большеват для домового...
 
TANIДата: Пятница, 05.06.2009, 14:05 | Сообщение # 11
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Метр ростом??? что-то большеват для домового...

biggrin точно приврала- сейчас измерила линейкой-сантиметров 60-70 он был, не больше.
На вид как ребёнок, волосы тёмные, личико прям детское, только всё сморщенное smile
Глаза либо серые, либо голубые или зелёные, но точно не тёмные. smile

 
ФасолькаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Никогда не видела домовых cry

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
Форум » Гадания » Прочее » Домовой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz