Четверг, 18.04.2024, 14:52
FORCE OF CIRCLE
Главная | ЦИФРЫ(числа) КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гадания » Прочее » ЦИФРЫ(числа) КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ
ЦИФРЫ(числа) КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ
dzejmiДата: Суббота, 08.08.2009, 03:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline

Еще на заре истории человечества в числах усматривали мистическое значение..........................................
цифры проникают в сновидения при помощи множества различных способов. Наиболее распространенный - посредством предметов. Например, мы можете держать в руке камешки либо нам их может дать НЕЗНАКОМЕЦ. Сколько камешков мы получили от незнакомца? Еще один способ проникновения чисел в сновидения - в качестве времени; оно исчисляется единицами, напоминающими часы. мы можем взглянуть на электронные часы и увидеть точное время: возможно, оно будет абсурдным, а возможно, это будет дата. В любом случае, наличие чисел в снах - интересный объект для изучения. Несмотря на то, что нумерология является самостоятельной наукой, существует ряд полезных выводов, которые можно сделать в отношении присутствия в сновидениях чисел. Прежде всего, нам необходимо четко установить, каким образом число оказалось в нашей памяти и как это связано с нами. Другой способ упорядочения чисел в сновидениях заключается в сложении цифр, установлении разницы между числами, их квадратами и кубами. При благоприятных обстоятельствах наш разум способен производить довольно любопытные внутренние математические расчеты. Знания в области нумерологии - хорошее дополнение к толкованию ваших сновидений, в особенности если числа присутствуют в них довольно часто.
Число, указывающее на количество предметов или просто увиденное (услышанное) сновидцем может быть датой ожидаемого события. Иногда оно указывает на количество дней, месяцев, лет, через которые следует что-то ожидать. Видеть отчетливо числа - ваши замыслы сбудутся. Если числа расплывчатые, неразборчивые, значит тайна судьбы не откроется вам. Видеть дату собственной смерти - это дата, к которой вы должны закончить важное дело. (Дата означает не окончание жизни, а окончание одного из ее этапов.)
В тех случаях, когда явно называется количество, дата: 1, 5, 8 - мысли, идеи; 2, 4 - эмоции; 3, 6 - секс; 7, 9 - духовная сфера; 10 и десятки отрицательный, негативный смысл; 100 и сотни положительный смысл, удача; 1000, тысячи и более относиться к обществу, государству. Например: 15 (человек) и что делают, например, окружают следовательно, сон расшифровывается так: вы мечтаете о событиях, которые захватят всех, в центре которых вы хотите оказаться, но это только мечты, у вас ничего не получиться. 24 число -смотрим контекст сна. 24 - четное число, следовательно, те события, которые предрекает сон, вызовут у вас негативные эмоции так как лично для вас обернуться неприятностями. Сакраментальные числа (клише): 13 - удача, счастливый случай; 666(Число антихриста - три шестерки. В сновидении может являться в виде даты, отметины на теле человека и любым другим способом.) - повторение прежних ошибок, поворот вспять. Удачные или неудачные числа из вашей жизни (например, 25 число вам принесло несчастье и вы его не любите) во сне трактуется соответственно (например, 25 роз к несчастью). "
_____________________________________________
Числа, цифры – Не часто несут собой конкретную информацию, а являются механическим повторением каких–то вычислений, забот, неразберихи в голове спящего и свидетельствуют о переутомлении. Изредка могут представлять различные смыслы и количественную меру: дату события, порядковый номер чего–либо, количество денег, людей, полноту происходящего. Примеры ассоциаций: (0) - ничего, напрасная затея, неудача; (1) - одиночество; (2) - двойственность, отметка плохо, необходимость выбора; (3) - посредственность, любовный треугольник; (5) - оценка отлично; (6) -унижение(быть шестёркой, (7) -удачная целастность(8)-бесконечность, неуязвимость; (9)-беременность, цикл; (10)-полнота, успех; (13)-неудача, магические влияния; (666)-число дьявола. Большие числа – приобретения, богатство, большой размах, сильное впечатление от чего–либо.
_____________________________________________

Числа во сне имеют значение в двух случаях. Во-первых, если во время содержательного и яркого сна вам почему-то впечаталось в память одно или несколько чисел. Во-вторых, если вы обратили внимание на количество каких-либо предметов или людей. В этих случаях следует учитывать, как наше подсознание воспринимает различные числа.
* Единица - это знак самоценности и самодостаточности. Если какой-то предмет вы видите в единственном числе, то значение этого сна может оказаться сильнее, чем если таких предметов несколько. Основные значения этого числа -независимость, новые начинания, целостность, единение с жизнью, самосовершенствование, индивидуальность, прогресс и творчество
* Двойка означает законченность какого-то действия. Это знак равновесия и неподвижности. К примеру, два одинаковых цветка во сне символизируют угасание чувства, две одинаковых монеты означают, что ваше благосостояние в ближайшее время не увеличится, и так далее.Равновесие энергий инь и ян (полярностей) вселенной. Готовность уступить свое место, смирение. Динамическое взаимное притяжение. Знание приходит благодаря равновесию и союзу двух возможностей.

* Тройка - символ взаимодействия, дружбы и тесного сотрудничества. Разум, тело и дух. Тройственная природа божественности. Три -это расширение границ, экспрессия, общение, удовольствие и самовыражение. Три также символизирует открытое дарение и оптимизм.

* Четверка - знак свободы действия с оттенком легкой неопределенности. Такие сны подсказывают, что все зависит от вас, и вы вольны сделать любой выбор.Надежная основа. Это четыре стихии и четыре священных направления. Четыре означает самодисциплину, достигнутую благодаря труду и служению. Это продуктивность, организованность, целостность и единство.

* Пятерка - это апогей. К примеру, пять спелых яблок на дереве предвещают вам максимальный успех. Ощущение свободы. Это число символизирует эмансипацию, активность, физический аспект, импульсивность, энергию, перемены, любовь к приключениям и изобретательность. Оно также ассоциируется с путешествием и любопытством. Пять - число свободной души, восторга и перемен.

* Шесть - это символ невоздержанности в чувствах.Основной смысл числа шесть состоит в гармонии, любви, красоте, сострадании, служении на благо обществу, ответственности, щедрости и заботе. Оно имеет отношение к детям, равновесию и общественной жизни.

* Семь означает завершенность очередного этапа и возможность расслабиться.Основные характеристики числа семь - это внутренняя жизнь и внутренняя мудрость. Это мистическое число символизирует семь чакр и семь небес. Это также символ рождения и возрождения, религиозной силы, священных клятв, одиноких путей, анализа и созерцания.

* Восемь - знак зрелости и полноты сил. Сон говорит о том, что события обещают идти по нарастающей.Основа числа восемь состоит в бесконечности, материальном процветании, личной силе, изобилии, космическом сознании, вознаграждении, авторитете и лидерстве
* Девять - знак "последнего рывка". Сон подсказывает, что вам придется приложить все свои силы для преодоления какого-то препятствия.Основу числа девять составляют гуманизм, бескорыстие и самоотдача. Это число завершенности и окончания. Символ вселенского сострадания, терпимости и мудрости.

* Десять - знак завершенности и временного предела роста.
* Одиннадцать - символ второго дыхания. Это число во сне подсказывает, что после некоторого перерыва события начнут развиваться с удвоенной силой.
* Двенадцать - знак максимальной полноты. Данное число означает уверенность, энергичность и действенность.
* Тринадцать - знак перебора. Сон призывает соблюдать меру, иначе ваша сила грозит перерасти в агрессию, а здоровое желание - в разрушительную страсть. В этом случае избежать катастрофы будет трудно.

В пифагорийской традиции считалось, что повторяющиеся числа обладают собственным значением: 11 - основное значение этого числа заключалось в развитии интуиции, ясновидении, духовного исцеления и метафизических способностей; 22 - основное значение этого числа состояло в способности достигнуть мастерства в любой области (не только в духовной, но и в физической, эмоциональной и ментальной); 33 - нет ничего невозможного.

Числа, которые появляются во сне, очень важны, и мы должны постараться их запомнить, особенно если появляется сочетание нескольких чисел,так как они могут указывать на буквальное указание времени дел; если запомнил - принесут счастье. biggrin
wink

Не превращайте веру в суеверие!


Каждая женщина в душе ангел.Когда ангелу обламывают крылья,приходится летать на метле......

Сообщение отредактировал dzejmi - Суббота, 08.08.2009, 03:38
 
ЛёмаДата: Суббота, 08.08.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ксю, спасибки за инфу smile Будем знать smile Я так сразу и не вспомню сны с числами, но если приснится, то отпишусь smile
 
TANIДата: Суббота, 08.08.2009, 12:42 | Сообщение # 3
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Агааа я видела восьмёрочку, правда лежачую посмотриммм...

* Восемь - знак зрелости и полноты сил. Сон говорит о том, что события обещают идти по нарастающей.Основа числа восемь состоит в бесконечности, материальном процветании, личной силе, изобилии, космическом сознании, вознаграждении, авторитете и лидерстве

Отлично! Ксюш спасибо smile

 
cltДата: Вторник, 11.08.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Спасибо, Оксана, за инфу. Интересно.

(666)-число дьявола.

Только, это... Когда Библия писалась, арабские цифры там не использовались. biggrin Это поздняя, средневековая вставка храмовников в "плохом трипе" Иоанна с его наркотическими видениями biggrin На том, острове, где с ним это произошло, (сейчас не вспомню, - один из греческих островов. Патмос, что ли....) росло что-то явно из ряда вон выходящее. biggrin А где-то в Средние Века его эсхатологические "видения" подправили для целей инквизиции...


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Вторник, 11.08.2009, 18:28
 
dzejmiДата: Вторник, 11.08.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Вадим ! хватит придираться к словам biggrin ,а в данном случае к цифрам.....и не важно в каком состояние писалось сие откровение,главное что ошибка скорее не Иоанна а тех самых переводчиков с древне греческого....но интересно и то что поиск активно продолжается и по сей день ,и пока что нет конкретного ответа что же он имел ввиду....есть только масса предположений и как всегда умных гипотез,и тут скорее всего было взято одно из многих предположений к которому склонялось большинство.... biggrin

ЦЕРКОВЬ БОИТСЯ САМА СЕБЯ, САМА СЕБЯ И НАКАЗЫВАЕТ....


Каждая женщина в душе ангел.Когда ангелу обламывают крылья,приходится летать на метле......
 
cltДата: Среда, 12.08.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (dzejmi)
ЦЕРКОВЬ БОИТСЯ САМА СЕБЯ, САМА СЕБЯ И НАКАЗЫВАЕТ....

+100

Ксу, biggrin , У меня работа такая - к словам придираться biggrin
biggrin biggrin Я ж не со зла. По привычке... biggrin


Nosce te ipsum!
 
ФасолькаДата: Среда, 12.08.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
dzejmi, Очень интересно!Спасибо!

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
Форум » Гадания » Прочее » ЦИФРЫ(числа) КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz