Пятница, 29.03.2024, 15:21
FORCE OF CIRCLE
Главная | Бесконтакнтый бой - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Бесконтакнтый бой (Кто что об этом думает?)
Бесконтакнтый бой
JarodДата: Пятница, 22.05.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Собственно сабж здесь (torrents.ru) и там (сам сайт об этом)

Описание:
Бесконта́ктный бой — это способ ведения рукопашного боя , при котором обороняющийся не использует физической силы и фактически не имеет физического контакта с оппонентом. При этом нападающий чувствует физический контакт и воздействие силы. Под действием этой силы он может потерять равновесие, упасть или почувствовать боль.

Искусство бесконтактного боя считается наивысшей ступенью развития в некоторых направлениях боевых искусств. Наиболее распространено среди мастеров Цигуна, Тайцзицюаня и также в меньшей мере среди мастеров Айкидо и Дзюдо. Мастера Цигуна объясняют механизм бесконтакного боя присутствием Ци — энергии, плотность и форму которой можно изменять и этим физически воздействовать на оппонента.

В России выделяются несколько традиций бесконтактного боя : «Казачий спас», «Любки», «Русский стиль — система спецназ».

П.С. Очень интересно мнение форумчан.
П.С.2. Подготовка к єтому бою очень похожа на подготовку к плетению матриц.
П.С.3. Кстати, это описание как определение было удалено из Википедии.


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!

Сообщение отредактировал Jarod - Пятница, 22.05.2009, 14:15
 
TANIДата: Пятница, 22.05.2009, 18:44 | Сообщение # 2
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Движение-Ощущение-Внимание (Дыхание)-Энергия(Сила)
Движение порождает ощущение. Ощущение привлекает внимание (направляет дыхание).
А там где внимание там выходит и энергия (т.е возможен сброс силы).

бесконтактный бой (ББ) - это, в частности, умение запугивать противника при помощи определенных техник. К ним относятся:

• аудиальные воздействия: угрожающий крик, вой, свист, рык, цокание языком и так далее;
• психические воздействия: произнесение определенного текста, в определенном темпе и с заведомо мощным информационным и эмоциональным содержанием, снижающего способность человека оценивать ситуацию и даже блокирующего его психическую и двигательную активность;
• энергетические воздействия, характерные для техник «жесткого цигуна»: мощные пассы руками и всем телом, коррелированные с нервной, дыхательной и сердечной деятельностью человека, позволяющие обратиться к невероятным способностям организма, называемыми в официальной медицине резервными возможностями организма (РВО).

Добавлено (22.05.2009, 18:40)
---------------------------------------------
Первый шаг в освоении техники: Нужно научиться попадать в скорость движения противника. Это дает преимущество тем, что сознание противника не успевает реагировать на ответное воздействие. Например, если противник делает захват, то отводится та часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, что и он. Противник начинает тянуться за отводимой частью тела и теряет равновесие.

Второй шаг: основан на методике, используемой в НЛП (Подстройка). Когда «подстраиваешься» под противника – он начинает совершать те же действия. Сначала нужно «ловить» его движения, а потом их изменить. Например, нужно начать двигаться так же, как противник, и как только «подстройка» завершена, уклониться в сторону. Противник потянется туда же.

Третий шаг: нужно научиться вносить помеху в зрительный анализатор противника. Это объединение двух первых шагов. Например, противник наносит удар в голову, Вы попадаете в его скорость, представляете, как у Вас удлиняется рука и «подстраиваете» противника под эту иллюзию.

Добавлено (22.05.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Бесконтактное воздействие можно применять не с каждым противником и не в любой обстановке- это тоже практический факт . Чтобы применять бесконтактное воздействие необходимо создать определенные условия, либо знать, что условия уже есть изначально и можно работать.
Поэтому обязательно необходимо достаточно хорошо владеть контактными вещами, иначе можно получить и получить не слабо…..

 
ЛёмаДата: Пятница, 22.05.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Неправда это всё!
По телевизору в новостях показывали, что это такое. Что в США спецслужбы не знают об этом, а наши могут обезвредить группу нападающих или нанести даже точный удар (человек почувствует удар в ухо).
и никаких пассов!
ВООБЩЕ НЕ НАДО ДВИГАТЬСЯ, когда видишь противника!
И ДЕЛАЮТ ЭТО ЛЮДИ ИЗ ФСБ. я не думаю, что они занимаются духовным трудом.
ИМХО: помимо НЛП существуют классический и бехевиристский (правильно написала? smile ) гипнозы. А есть еще наверняка виды гипнозов.
 
JarodДата: Пятница, 22.05.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кто-нибудь видел это своими глазами вживую?

Собственно цитирую Лёму

Quote (Лёма)
ДЕЛАЮТ ЭТО ЛЮДИ ИЗ ФСБ. я не думаю, что они занимаются духовным трудом.

Сомневаюсь я что они там долго и изнурительно практикуют, выходят в астрал смотрят ОС и снижают ЧСВ.
По-идее ко всему этому можно прийти быстрее и проще


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Пятница, 22.05.2009, 19:34 | Сообщение # 5
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Jarod)
Кто-нибудь видел это своими глазами вживую?

я только по телевизору в новостях. Присутствовало очень много народу. Кажется полигон. Американцы присутствовали.
Канал ОРТ.
А кто может увидеть вживую как дерутся ФСБ?
 
powerringДата: Пятница, 22.05.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Безконтактный бой - стиль каточникова. кому интересно их сайт http://sarb.in.ua/
очень страшная борьба.
Для тех кто не вИдит, удары раносятся через каналы рук. Иногда из волевого центра.
Это можно и почувствовать.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
JarodДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:41 | Сообщение # 7
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Такое только в фильмах бывает. Типа матрицы.
Ни видеозаписям ни СМИ (даже ОРТ) верить нельзя!


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
powerringДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Jarod)
Ни видеозаписям ни СМИ (даже ОРТ) верить нельзя

никому верить нельзя, даже себе. А ведь только пукнуть хотел...


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:42 | Сообщение # 9
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
А я Любками занимаюсь)))) tongue

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:53 | Сообщение # 10
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
А я Любками занимаюсь))))

сразу несколькими женщинами? tongue
блин, живут же люди... А мы тут -- про единоборства, бои, гипнозы, энергетики...


Сообщение отредактировал Лёма - Понедельник, 25.05.2009, 17:55
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 26.05.2009, 01:58 | Сообщение # 11
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
У кого чего болит, тот о том и говорит))) happy

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 26.05.2009, 12:40 | Сообщение # 12
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
У кого чего болит, тот о том и говорит)))

а то! biggrin
Кстати, когда по телеку показывали бесконтактный бой, то нападавший, испытывающий воздействие, медленно так падал... Его подхватывал инструктор... Интересно, почему? Опасно падать в состоянии транса? Можно что-то повредить?
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 26.05.2009, 16:15 | Сообщение # 13
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Лёма, в Любках (это боевое исскуство, а не секс)) падают больно и по настоящему. Там есть такой приём, "накат" называется. Так это прямое бесконтактное воздействие. Понять его сложно, обьяснить ещё сложнее. Гораздо проще взять и продемонстрировать. Но для этого нужно иметь сильную волю и несгибаемое намерение. И нет там никакого Ки или Ци (как там, что по телеку показывают)))... там есть нечто такое, что обьяснить нежели как "абстарктное", просто нельзя... да и безполезно.

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 26.05.2009, 16:38 | Сообщение # 14
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Лёма, в Любках (это боевое исскуство, а не секс)) падают больно и по настоящему. Там есть такой приём, "накат" называется. Так это прямое бесконтактное воздействие. Понять его сложно, обьяснить ещё сложнее. Гораздо проще взять и продемонстрировать. Но для этого нужно иметь сильную волю и несгибаемое намерение. И нет там никакого Ки или Ци (как там, что по телеку показывают)))... там есть нечто такое, что обьяснить нежели как "абстарктное", просто нельзя... да и безполезно.

Почему иногда нужно поприкалываться над человеком, чтоб узнать информацию, а? smile
Quote (vaay_hix_al)
И нет там никакого Ки или Ци (как там, что по телеку показывают)))

я про это не писала. я писала только про телек. smile
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 26.05.2009, 19:56 | Сообщение # 15
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Почему иногда нужно поприкалываться над человеком, чтоб узнать информацию, а?

А я разве дал информацию? biggrin я просто назвал вещи своими именами, не более. Если "абстрактное" - это информация, то я Римский Папа))) happy

Quote (Лёма)
я про это не писала. я писала только про телек.

Возможно мы смотрели похожую программу)) вот я так и написал. angry Но если разную, то извини пожалуйста...больше так не буду. sad


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:19 | Сообщение # 16
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
А я разве дал информацию? я просто назвал вещи своими именами, не более. Если "абстрактное" - это информация, то я Римский Папа)))

Вы дали название боя. Этого уже достаточно, чтобы собрать информацию. smile
Quote (vaay_hix_al)
Возможно мы смотрели похожую программу)) вот я так и написал. Но если разную, то извини пожалуйста...больше так не буду

Нет, блин, не извиню. Буду бодать до последнего! wink Нормально фсё smile
 
vaay_hix_alДата: Четверг, 28.05.2009, 12:39 | Сообщение # 17
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Лёма, ну как там со сбором инфы? "Пустеньё" уже можешь продемонстрировать? cool

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:36 | Сообщение # 18
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Издеваешься? smile я только вчера в полночь вспjмнила, что мне утром надо на работу smile я ж не уголовный элемент в законе, чтоб мне за сутки лучшую инфу собирали biggrin
Да и выражение "продемонстрировать" подразумевает хотя б более-менее правильное выполнение...
 
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Бесконтакнтый бой (Кто что об этом думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz