Пятница, 19.04.2024, 17:08
FORCE OF CIRCLE
Главная | Что делать в ОСе? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Что делать в ОСе?
Что делать в ОСе?
TANIДата: Вторник, 28.07.2009, 08:45 | Сообщение # 21
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»

Обожаю эту притчу smile

Quote (clt)
Мне снилось, что я ткачиха, которая часто бывает МНОЮ во сне. То ли это я снюсь ей, то ли это она снится мне.

У меня тоже такое бывало. То ли воспоминание от прошлых воплощений.
То ли перемещение в тела находящиеся в других энергетических вселенных.
Но это уже подчти подселение. smile

 
ФасолькаДата: Вторник, 28.07.2009, 09:15 | Сообщение # 22
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt,

Quote
Ты настраиваешься перед сном на "цель"? Как удаётся её удержать потом? Ведь сознание-то может скакануть в неожиданные стороны...
Да настраиваиваюсь.... cool Вот про сознание .что оно может от меня скакакнуть я даже и не знала.... biggrin Может поэтому я была уверена в том что у меня получиться... cool Я как бы знала, что по другому не бывает....Вот теперь тень сомнения закралась happy ^_^ happy

Да и мои цели не масштабные... задать вопрос... поставить диагноз..увидеть что либо...

Quote
И как объяснить "сны" неожиданные, якобы? Когда тебе показывают картины, которые НУ НИКАК не связаны с ТВОЕЙ ЦЕЛЬЮ?
а-это мой бесплатный психоаналитик happy Любой сон можно расшифровать ..это как стресс на который "надо" обратить внимание..как проблема такая в подсознании сидит...

Quote
Просто видеть и чувствовать в осознанном сновидении всё-таки мало. Нужно распознавать ЗНАКИ твоего сознания. Они бывают очень яркие и направленные. Главное - их не забыть по утряни. Они бывают метафоричны слишком. Но сознание -твоё собственное, поэтому расшифровать сможешь... То, что ты не успела отстрелить в реале. Вот где ловить надобно...
Это да...но они почти всегда окружены бредом..а самое главное..серединка..которую легче всего запомнить..не закрывается ничем..она так как должна быть)))) Просто проговориваю с утра все что увидела.....все..чтоб услышать свой голос...... и мне разум подсказывает что главное... этокак интуиция что ли....незнаю..

Quote
А ты знаешь (чувствуешь) что ты - не одна? Это установка ДО сновидения, или почувствовала "присутствие" уже ТАМ? Кто тот (та), кто с тобой? Знаешь его (её)?
Нея я не чувствую..я вижу...Я ищу немного конечно.... потом вижу...Знаю ли я их???Конечно знаю)
Установка до сновидения....

Добавлено (28.07.2009, 09:15)
---------------------------------------------
clt,

Quote
Один китаец чуть не умер от мозговой атаки, задавая себе простой вопрос: "Мне ли снится, что я бабочка, летающая над цветком, или бабочке снится, что это - я, которому это снится, снящемуся во сне спящего, которому снится сон про всех нас спящих.....
что то я не совсем поняла wacko


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)

Сообщение отредактировал Фасолька - Вторник, 28.07.2009, 10:11
 
cltДата: Вторник, 28.07.2009, 12:06 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Thank you, ladies, for comments....
Тьфу. Опять. angry
Спасибо, барышни, за комментарии!


Nosce te ipsum!
 
cltДата: Вторник, 28.07.2009, 13:02 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Фасолька)
Просто проговориваю с утра все что увидела.....все..чтоб услышать свой голос...... и мне разум подсказывает что главное... этокак интуиция что ли....незнаю..

Ого. Спасибки, Наташ, никогда не слышал о такой практике. Попробуем-с biggrin
Кста, как думаешь, на диктофон надо? "проговоривши", всё-таки, это реализация уже. Уйти может. Или "проговаривание" - это практика ЗАКРЕПЛЕНИЯ? Я знаю, откуда ветер дует. Поделюсь из проф.опыта: когда делаешь письменный перевод на английский и в некоторых местах не чувствуешь, где ставить артикль, а где - нет, то вслух проговариваешь написанную тобой фразу, и где споткнешься, там нужен артикль!!! Тоника языка, проговоренного, подсказывает где предлог или артикль не тот. Это очень действенно и никогда не подводило. Впрочем нас на отделении переводчиков так и учили))))

Quote (Фасолька)
что то я не совсем поняла

См. коммент Тани выше.

Это я утрировал одну штуку, которую некоторые британские эзотерики называют "matryoshka slumber". Эффект сна-матрёшки.
Ты просыпаешься (якобы), видишь свою комнату и сознание даёт ЧЁТКИЙ сигнал - ТЫ ПРОСНУЛСЯ. И потом на этот план начинается опять ТАКОЕ!!!! И ты "просыпаешься" ещё один раз, опять с картиной своей кровати, комнаты НУ ЧИСТЫЙ реал!!!! и с осторожностью уже пытаешься прикидывать - сон это ещё, или уже нет? У меня в детстве несколько раз случалось такое (по неопытности, ессно), и скажу вам, ощущения не из приятных. Совсем.

Не помню, точно у кого, вроде, у Хорхе Луиса Борхеса в одном из рассказов был описан такой эффект очень неплохо. Могу ошибаться. У меня только часть библиотеки со мной сейчас sad

Тактие дела.


Nosce te ipsum!
 
JarodДата: Пятница, 07.08.2009, 22:27 | Сообщение # 25
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ага, смеялись с парня.... happy
Мне вообще сны практически не снятся, но когда вижу ОС, понимаю, осознаю, но что-либо делать мне просто ЛЕНЬ dry


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
TANIДата: Суббота, 08.08.2009, 10:29 | Сообщение # 26
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Jarod ты ленивый соня happy
 
JarodДата: Суббота, 08.08.2009, 11:48 | Сообщение # 27
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ага! biggrin
Сегодня, делал ритмическое дыхание и вызывал ОС.
Появляется картинка как в телевизоре потом - бац и темнота. Напрягаюсь - опять картинка. Ну, думаю, щас пошалим-полетаем. Бац, картинка опять исчезла. Подумал-подумал и решил - буду лучше спать smile


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ФасолькаДата: Суббота, 08.08.2009, 13:42 | Сообщение # 28
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Jarod, Горе от ума прям happy happy happy \

Меньше думай больше будь намерен. happy


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Вторник, 11.08.2009, 12:10 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Наташ! А думать вообще вредно. Я заметил не так давно. Уж поверь старику... biggrin

Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Вторник, 11.08.2009, 12:24 | Сообщение # 30
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
biggrin Тож мне старик biggrin
 
ФасолькаДата: Вторник, 11.08.2009, 20:08 | Сообщение # 31
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt, Я верю)))))))) happy happy happy Что думать вредно)

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Что делать в ОСе?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz