Пятница, 29.03.2024, 08:46
FORCE OF CIRCLE
Главная | "Иностранец" - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нагвализм » Неделание » "Иностранец" (техника неделания восприятия знакомого языка...)
"Иностранец"
vaay_hix_alДата: Суббота, 09.05.2009, 04:34 | Сообщение # 1
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Делюсь свойской практикой, которую обозвал "иностранец")))

1) включаем радиоприёмник или телевизор на канале, где идёт долгая дискуссия на знакомом до боли языке.
2) отходим от него всё дальше и дальше, одноверменно с этим пытаемся концентрировать внимание больше на звуке, чем на смысле слов.
3) находим оптимальное расстояние, где слова можно разобрать с трудом. Фиксируемся в этом состоянии и просто стараемся воспринимать голос диктора как будто он говорит на незнакомом языке.
4) усложняем ситуацию сокрощая дистанцию. Вплоть до того, как начинаем непонимать уже рядом включеный источник громкого и разборчивого голоса.

Сразу оговариваюсь: не надо спешить, может понадобится много веремени. Всё зависит от "личной силы" на данный момент.


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
НатfДата: Суббота, 09.05.2009, 10:09 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Интересно а для чего это надо?

Я в детстве часто так развлекалась) Да и сейчас бывает)


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Суббота, 09.05.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Натf)
Интересно а для чего это надо?

Самое забавное, это то, что если это НЕ-делать для чего-то, этого "чего-то" ждать придётся очень долго. Так что лучше не для чего))), просто делать...точнее НЕделать.

Quote (Натf)
Я в детстве часто так развлекалась) Да и сейчас бывает)

Хотел в начале написать, что это "моя разработка", но не написал. Как чуял))) angry


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
НатfДата: Суббота, 09.05.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote
Хотел в начале написать, что это "моя разработка", но не написал. Как чуял)))

я что-то не то сказала? sad


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Суббота, 09.05.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Натf)
я что-то не то сказала?

Как понять "не то"? dry


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
НатfДата: Суббота, 09.05.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну.... то есть опять не в тему(((((

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Я эту тему включаю уже лет пятнадцать. С каждым приездом в гостиничный номер, включается телек на языке страны. Ходить, отходить не нужно. А приехавши домой, любой телевизор, включенный в доме, несмотря на передачу, звучит на языке той страны, из которой приехал только что. Это - интересный ход. Много раз проверенный.

Nosce te ipsum!
 
NosferatuДата: Вторник, 12.05.2009, 04:21 | Сообщение # 8
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
vaay_hix_al, flower flower flower flower flower flower flower

PER ASPERA AD ASTRA
 
НатfДата: Среда, 13.05.2009, 13:33 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
vaay_hix_al, а вы в детстве не пробывали такое интересное занятие? Кладете на ладошку деньгу(из бумаги) и "силой мысли" пытаетесь ее в рогалик скрутить)Скручивается правда. happy Так интересно...я в детстве за жвачку скручивала. happy happy happy

Вот сейчас пытаюсь..чето не выходит... видимо мотивации нет.... cool Только до половины сварачивается wacko

Извинябюсь за офф... но может в этой темке можно будет всем кто хочет повыкладывать интересные техники)
Или не разрешите?

Если что я свое сообщение отредактирую. cool


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Пятница, 15.05.2009, 14:53 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да и нет, Наташа. Когда свою неизбывную ЛЮБОВЬ к Костику уберёте, тогда и будем общаться нормально. А так - песнопения не понятно Кому, и не понятно - Зачем cool

Nosce te ipsum!
 
Ice_AttendantДата: Пятница, 15.05.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (Натf)
Извинябюсь за офф... но может в этой темке можно будет всем кто хочет повыкладывать интересные техники)

Я за, даже очень:)


Плохое, совсем не плохо - Всем зримо его уродство, посредственность, вот что плохо, там можно увидеть с хорошим сходство.
 
vaay_hix_alДата: Суббота, 16.05.2009, 01:10 | Сообщение # 12
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Натf)
vaay_hix_al, а вы в детстве не пробывали такое интересное занятие?

Неа, такого не пробывал. Мне в молодости магия и подобные фокусы были чужды. Из-за конфликта между родственниками((((
Quote (Натf)
Извинябюсь за офф... но может в этой темке можно будет всем кто хочет повыкладывать интересные техники)
Или не разрешите?

Идея отличная! Но зачем именно в этой теме, может лучше рядом? Думаю в разделе "неделание". Потом будет проще найти что-то, чем рыться в одной теме. Тем более, там ещё уйма свободного места.)))


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
miha-mihaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Искатель Знания
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ребята, марихуана, то есть, обычная конопля, облегчает выход в АСТРАЛ, а не только для "прухи", как некоторые считают!
 
Форум » Нагвализм » Неделание » "Иностранец" (техника неделания восприятия знакомого языка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz