Пятница, 19.04.2024, 01:52
FORCE OF CIRCLE
Главная | Березовый сок - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выживание » На природе » Березовый сок
Березовый сок
СластенаДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
как вы к этому относитесь, что думаете на сей момент?
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:34 | Сообщение # 2
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Пить захотелось happy

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
JarodДата: Четверг, 21.05.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
По ходу березовый сок - это вода, которую береза впитала из земли и профильтровала через корни и ствол.
Когда-то в во время СССР он в трехлитровых банках продавался. Вкусный был (только благодаря каким-то добавкам)


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
TANIДата: Четверг, 21.05.2009, 12:46 | Сообщение # 4
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
А мне жаль берёзки, которые дырявят в целях добывания сока. sad
 
powerringДата: Четверг, 21.05.2009, 13:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Jarod)
Когда-то в во время СССР он в трехлитровых банках продавался.

что значит был он и сейчас есть


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
СластенаДата: Пятница, 22.05.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
кто знает, если в березом соке, и не только березом сила-энергия для здоровья с омоложающим эффектом?
 
powerringДата: Пятница, 22.05.2009, 02:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
В том что в магазинах продают вряд ли. А вот если из березки. да еще и с особым отношением то не только омолаживающий эффект будет.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
СластенаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо, powerring biggrin
 
ArwenДата: Пятница, 19.06.2009, 18:16 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Для лекарственных целей чаще используют два вида березы - повислая и раскидистая. И действительно, ее почки, листья, сок, зола (активированный уголь), деготь, получаемый сухой перегонкой древесины, ксилит - заменитель сахара для больных диабетом, получаемый из отходов древесины, - все это широко применяется в медицине.
Полезные биологические соединения, соли и минералы, растворяясь в соке, образуют почти универсальное лекарство. Он содержит 0,5 - 2% сахара, богат витаминами. В состав сока входят ферменты, органические кислоты, дубильные вещества, соли кальция, калия, железа, растительные гормоны, глюкоза и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды).
Каждый год человек должен употреблять не менее 6л березового сока.
Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и печени, головной боли, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите и артрите, удаляет из организма вредные вещества. Кроме того, березовый сок очищает кровь, обладает регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ, также является прекрасным диетическим и освежающим напитком. Систематический приём берёзового сока оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие. Врачи говорят, что, если выпивать хотя бы по стакану сока в день, то исчезнут сонливость, чувство усталости, раздражительность.
Но к сожалению сбор его в течении лишь одного весеннего месяца и срок хранения очень не долог, а обработка термическая убивает все целебные свойства...... sad


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
ФасолькаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:29 | Сообщение # 10
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Сластена, у нас тоже продается..... cool Ну я не пью..мне не нравиться почему то..

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
KAINДата: Пятница, 10.07.2009, 06:06 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ох, ребята, а комне недавно подходили предлагали 20 литровую канистру, БЕЗПЛАТНО, надо было только пройти 100 метров и перелить.... А я весь в делах....((( Некогда было, вот поезд, и ушел)))

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
Форум » Выживание » На природе » Березовый сок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz