Вторник, 16.04.2024, 14:05
FORCE OF CIRCLE
Главная | Как перестать испытывать страх перед нехваткой денег? - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Как перестать испытывать страх перед нехваткой денег?
Как перестать испытывать страх перед нехваткой денег?
TANIДата: Вторник, 05.10.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Обратившись вглубь себя, чтобы обнаружить свой истинный страх. Может, вы боитесь того, что скажут другие, если вам не будет хватать денег? Или боитесь, что не сможете удовлетворить такие жизненные потребности, как питание, оплата счетов и т. д.? Что такого страшного может с вами произойти из-за нехватки денег? Неужели то, что вам придется брать взаймы или обращаться к кому-то за помощью. Если да, то что самое худшее может ожидать вас в этом случае?

Вот несколько вопросов, чтобы заглянуть вглубь себя. Чтобы провести такую работу, вы можете, если хотите, воспользоваться помощью кого-то другого, но выбирайте для этого такого человека, который может задавать вам вопросы, не вынося при этом суждения о ваших ответах.

Я стремлюсь к изобилию и верю в него. Но существует реальность! Например, когда я очень хочу иметь ценную вещь, а мои реальные финансовые возможности не позволяют мне ее приобрести, то как мне быть?

В вашем вопросе встречается словосочетание «я верю в него, но». Используемое таким образом «но» указывает на то, что в вас сидят два противоположных человека, два верования. Одно говорит: «Я хочу изобилия и верю в него». А другое ему отвечает: «Не строй химерических проектов, ты никогда не сможешь купить ценные вещи. Ты этого не заслуживаешь; это по плечу только богатым».

Подобная внутренняя дилемма очень часто наблюдается у многих людей. Действуйте постепенно. Начните с небольших вещей. Купите что-нибудь более дорогое, чем то, что вы обычно покупаете. Это может быть красивое туалетное мыло для тела, а не обычное мыло, которое вы приобретаете в супермаркете; купите пару носков в два раза дороже тех, которые вы обычно покупаете.

Так вы научитесь постепенно расширять свои пределы. Мы все создаем свои пределы, и все мы обладаем способностью изменять их. Никто другой не может сделать это за нас. То, чего вы добились на настоящий момент, является отражением ваших внутренних пределов, ваших верований.

Человек есть БОГ-творец, и в своем материальном мире он творит в соответствии со своими верованиями. Еще никто и никогда не нарушил это правило. Вы непрестанно творите, и вам всегда удается проявить ваши верования. Если вам не нравится то, что вы творите, значит, вам следует изменить то, во что вы верите. Вы обладаете этой способностью! Почему бы вам ею не воспользоваться?

 
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Как перестать испытывать страх перед нехваткой денег?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz