Среда, 24.04.2024, 11:46
FORCE OF CIRCLE
Главная | Магия древних кельтов :) - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практическая магия » Магические практики » Магия древних кельтов :)
Магия древних кельтов :)
TANIДата: Среда, 27.05.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кельты – великий народ, когда-то заселявший огромную часть Европы, народ загадочный, народ по сей день окруженный множеством легенд, вся жизнь кельтов была буквально пропитана различными суевериями и приметами, обрядами и заклинаниями .

Заклинание внутреннего видения

IN THE DARKNESS
ALL PLAY OF EYE
WHEN I SEEKS ATHMA
SAY ERS EXICAL
CUM OS DORUS
ATHMA!

Заклинание свершения

АХ ЭЛФ-ИН ТОДД ДЕЕР СИН-ДИН ДЭО,
КАРЕ-ИГ ОО-ИР ВАИР-ЛОО-РИГ НООН.
ОХ'С СЕАР-ЕЕ-ЕТХ- ЭХК САХ-ФАИР ТОО,
ФАИР ЭКК-ЛЕХН МОРЕ,
НЕ-КРОМ-БОРЕ ЛООН
заклинание всегда произносится трижды

Второе ЗАКЛИНАНИЕ СВЕРШЕНИЯ:

АНАИЛ НАЗРОК
УТВАСС БУТУДД
ДОХИЕЛ ДИЕНВЕ

Призвание энергии

ЗАМА, ЗАМА, ОЗЗА
-- РАХАМА ОЗАИ...

 
cltДата: Среда, 27.05.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Танечка, а можно убрать это вот, что наверху? Это, прости меня, конечно, при всей моей любви к Тебе, ни к селу, ни к городу!
Никогда не пиши, плз, о чём не знаешь. Я вот в руны не лезу, потому как не работаю с ними и не знаю, что это такое.

Если открывать тему кельтов, то Морроковский сайт не выдержит гигов данных. Поверь уж мне. Прочитано и сделано ОЧЕНЬ много.
Никаких подобных ЗАКЛИНАНИЙ не существует в природе уже пару тысяч лет. Те слоги и слова остались с друидами ушедшими, чтобы не разрушить окончательно Землю эту страдающую. Вся традиция кельтской магии передавалась только УСТНО. НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЛ.

Менестрель, чтобы получить хотя бы зелёный пояс должен был выучить НАИЗУСТЬ 500 баллад. И петь так, как передано одним из Учителей.

"Призвание энергии" у кельтов такое. Приходит дождевая (лучше - грозовая) туча. Посмотри на неё и полюби её так, чтобы слёзы брызнули из глаз. До истерики плача. Прольёшь слёзы на землю свою родную вместе с дождём. И энергия облаков и место силы - ТВОЁ. Это пока всё, что я могу сказать на данном этапе.

Хватит, пожалуйста, хоть здесь писать эти дурацкие слова, которые ничего не могут значить по умолчанию, а уж тем более иметь магическую СИЛУ.

Если интересно услышать крупицы знания, слушайте что поют на гэльском Clannad, и отдельные альбомы Maire (Moya) Brennan. Там есть всё, что нужно НАЧИНАЮЩЕМУ, чтобы подступиться к изучению культуры древних кельтов. Там, кстати, страшилок больше, чем в Освенциме было в прошлом веке.

Прости, Тани, но сама... сделала dry Такие темы не открываются просто так. Будем считать это... Не знаю, как считать это. С математикой засады)))

Хотя я - человек максимально (насколько могу) СВОБОДНЫЙ, и готов выслушать любые мнения по всяким поводам. Только вот здесь... dry


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 27.05.2009, 23:31
 
Ice_AttendantДата: Четверг, 28.05.2009, 01:41 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (clt)
"Призвание энергии" у кельтов такое. Приходит дождевая (лучше - грозовая) туча. Посмотри на неё и полюби её так, чтобы слёзы брызнули из глаз. До истерики плача. Прольёшь слёзы на землю свою родную вместе с дождём. И энергия облаков и место силы - ТВОЁ. Это пока всё, что я могу сказать на данном этапе.

Не только у кельтов wink


Плохое, совсем не плохо - Всем зримо его уродство, посредственность, вот что плохо, там можно увидеть с хорошим сходство.
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Танечка, а можно убрать это вот, что наверху? Это, прости меня, конечно, при всей моей любви к Тебе, ни к селу, ни к городу!

Мой друг. Прошу прощения за мою дерзость. Но я это сделала специально. Для того, чтобы вы смогли поучаствовать в данной теме. Т.Е. по возможности рассказать что- то о магии этого древнего народа.
Но если вы не в настроении, то ещё раз сорри happy

 
vaay_hix_alДата: Четверг, 28.05.2009, 12:36 | Сообщение # 5
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
happy happy happy Магия кельтов в пару строк - изначальная провокация)
Quote (clt)
Хватит, пожалуйста, хоть здесь писать эти дурацкие слова, которые ничего не могут значить по умолчанию, а уж тем более иметь магическую СИЛУ.
- ответ по сути верный. Но достаточно дерзкий, над признать. Видимо речь идёт о чём то крайне важном для уважаемого clt. Настолько важном, что можно и так яростно с огромной уверенностью делать подобное заявление.

Судя по всему этому, тема должна иметь интересное продолжение. Если заминалова не будет cool
Прошу не осуждать, это ИМХО))


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
cltДата: Четверг, 28.05.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да всё в порядке. Просто, как бы это сказать... По этой тематике существуют целые сайты. Я уже два года здесь: http://thewhitegoddess.co.uk/ но сайт на английском, увы, ессно. Там я зачастую черпаю информацию. Иногда работаю, иногда - нет. Там тоже неплохой народ собирается biggrin

А открытие темы я воспринял, как вызов. Дурак, наверное, как и было сказано happy


Nosce te ipsum!
 
cltДата: Четверг, 28.05.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Видимо речь идёт о чём то крайне важном для уважаемого clt. Настолько важном, что можно и так яростно с огромной уверенностью делать подобное заявление.

Да, есть маленько... около 20-ти лет от звонка до звонка изучая это дело, включая работу с носителями языка и знаний и пребываючи в физическом теле на этих островах. Представляете, только пришёл от работы с 50-летними деревьями, а тут - МАГИЯ КЕЛЬТОВ с улыбочкой. happy Вообще-то весело. Танюшка решила пощекотать мне нервы happy
happy happy


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 15:46 | Сообщение # 8
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
happy И в уме не было happy happy
 
ЛёмаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
вообще странно начинать тему о кельтах, ни слова не сказав самому Кельту smile
Вообще, если объективно, Тани, не вижу смысла в начинании темы НЕСОВМЕСТНОЙ, если знаешь, что бок о бок с тобой на сайте находится человек, этим живущий и "болеющий"... Вроде как ты с ним в чате каждый день болтаешь...
С другой стороны, Кельт, возможно это для тебя Тани придумала специально wink типа сталкинга... Проверка твоего ЧСВ... Зная Тани, я отказываю ей в способности совершить подлость в отношении друга.
....Хотя я б и на месте Тани, и на месте Кельта распсиховалась бы до дури.... biggrin
P.S. А моё ЧСВ страшное... wink
Однажды нашла в поисковой строке Яндекса одну статью... Смотрю: и тема как хорошо заявлена!... и попервым словам вроде как правильно проблема сформулирована... Какая ж сволочь её написала раньше меня???? .... Открыла и увидела, что автор -- я! .... я забыла, что сама написала это... smile
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:09 | Сообщение # 10
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
вообще странно начинать тему о кельтах, ни слова не сказав самому Кельту
Вообще, если объективно, Тани, не вижу смысла в начинании темы НЕСОВМЕСТНОЙ, если знаешь, что бок о бок с тобой на сайте находится человек, этим живущий и "болеющий"... Вроде как ты с ним в чате каждый день болтаешь...

Мне очень жаль, что вы увидели в этой теме только плохую сторону, которой вообще то и не существовало вовсе. Может быть здесь дело то не во мне?

 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (TANI)
....Хотя я б и на месте Тани, и на месте Кельта распсиховалась бы до дури....
P.S. А моё ЧСВ страшное...

Да не будем мы психовать- в этом нет никакого смысла.

 
cltДата: Четверг, 28.05.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ну я же не распсиховался, вроде как biggrin
Ответил, как есть. Мне-то уж точно прятаться незачем. Ни за словами, ни за поступками. biggrin


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:34 | Сообщение # 13
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
smile И вообще древние кельты заслуживают огромного к себе уважения.
И кельтская магия помоему содержала в себе немало тайн ......
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:45 | Сообщение # 14
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Магия занимала важное место в жизни древних кельтов. В ранних религиозных учения галлов природа и стихии наделялись божественными силами. Кроме сил природы галлы обожествляли образ героя. В ранг божества возводились великие войны наделяемые «силой солнца, своими лучами поражающего души врагов». В народе существовало поверье о родстве кельтов с богами, которое встречалось также и у древних ирландцев, считавших себя «туатха-де денан» - детьми бога. Главным богом кельтов считался Таранис – властитель молний. Его можно сравнить с римским Юпитером-громовержцем и славянским Перуном.
Большой популярностью пользовался также бог Бел. Под его покровительством находились все знания кельтов. Праздник святого Бела праздновался 1 мая. Во время праздничных обрядов поджигался хворост, к небу вздымались «майские огни» Эти огни освещали тропы по которым гнали скот. В вечернее время вокруг костров устраивались различные игрища и пляски. Традиция празднования «Майского дня» сохранилась на территории Европы и по сей день. Священным символом Бела была омела, растущая на дубе. Вот как описывает Плиний ритуал связанный с омелой : "Такую омелу случается найти очень редко, и когда ее отыскивают, то снимают, устраивая большую религиозную церемонию, на шестой день луны, - так как именно по этому светилу галлы считают свои месяцы и свои годы, так же, как и свои века, протяженностью в тридцать лет. Этот день выбирают потому, что луна в нем обладает уже достаточной силой, хотя и не достигает еще середины своего роста. Они называют омелу именем, означающим «тот , что все исцеляет». Приготовив у подножия дерева все необходимые для совершения жертвоприношения и торжественную трапезу, приводят двух белых быков. Животных не привязывают, однако они стоят смирно. Жрец – друид, одетый в белые одежды, взобравшись на дерево, золотым серпом отсекает омелу, которую собирают в белый плащ. После этого друиды закалывают жертвенных животных тем же самым серпом, которым была срезана омела, молясь при этом божеству, дабы оно сделало жертву благодатной для тех, ради кого она принесена. Они верят, что омела, если сделать из неё напиток, исцеляет скот от бесплодия и служит средством против всех ядов.»
Война была неотъемлемой частью жизни кельтов. На почетном месте хранителя воинской доблести стоял Бел-тукадор и богиня - воительница Белисама. Особое отношение воинов к жизни и смерти выражалось в абсолютном бесстрашии во время боя и отсутствии ужаса перед бездной небытия, наступающего после смертельных ранений. Для воинов – галлов честь великой победы была превыше всяких материальных ценностей. Философия кельтов готовила воинов к смерти в течение многих лет. Авангард кельтских войск состоял из обнаженных татуированных воинов, рисунок на телах которых внушал страх противнику. Преобладающим цветом раскраски был синий, священный цвет земли. По обычаям галлов тела героически погибших в бою воинов сжигались. Торжественные процессии шествовали к огромным кострам вокруг которых рассаживались друиды. После ритуальных песнопений и поэтических хвалебных речей в адрес усопших их тела предавались огню. Кельты верили, что души сжигаемых воинов попадали в потусторонний мир. В последний путь вместе с останками воинов отправляли все необходимые им в «другой жизни» вещи.
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:47 | Сообщение # 15
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Земля в понимании галлов представляла собой великую ценность, беречь которую составляло цель жизни каждого кельта. Покровитель земли, бог – Луг(Лир). Праздник Луга ирландцы отмечали первого августа, восхваляя бога , дарующего плодородие и урожай. Одним из древнейших богов кельтов был рогатый бог Кернуннос – повелитель мира животных. Его также называли богом охоты.
Первоосновой жизни кельты считали воду. Эта животворящая субстанция стала для галлов культовой. Множество рек Западной Европы были названы кельтами в честь богинь, покровительствующих плодородию. Сена обязана своим названием богине Секване. Согласно ряду источников, долина Сена считалась священной. Множество статуэток, найденных при раскопках, были принесены в жертву богине. Реки Северн и Клайд получили свое название в честь богинь Сабрины и Клоты. Река Марна была названа в честь священной триады Матрон, хранительниц женской чести.
Важное место в религиозно-мифологической традиции кельтов занимало число три. Триада богинь Матрон, которой были адресованы сотни наскальных надписей, управляла процессами рождения, жизни и смерти. Кельты опасались гнева триады, славившейся своей жестокостью по отношению к непослушным. Матрон изображали в виде девушки, женщины и старухи. В Ирландии их называли Морриган, Маха и Ба. Одним из наиболее распространенных образов, которые встречаются на фигуративных памятниках, является трицефал – божество с тремя головами или тремя лицами. Например на северо-востоке Галии культ трехголового божества был распространен у кельтского племени ремов и их соседей суессинов. Около Реймса была найдена стела, на которой изображен трицефал, помещенный поверх группы богов. А в районе Трева, где господствовал культ Матрон, найдены два памятника, на которых изображены три богини, причем та которая в центре, стоит на поверженном боге с тремя лицами и попирает его ногами. Кроме того кельты в изображениях своих богов утраивали самую драгоценную часть человеческого тела – голову, они также были склонны объединять их в триады.
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:48 | Сообщение # 16
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Друиды верили в великую силу слова. По их мнению слово открывало тайные источники священной силы, дарующей бесконечное могущество в мире духов. Порой на собраниях друидов словесные заклинания, произносимые вслух, становились предметом конкуренции. Состязания в слове поэтов-колдунов приводило к тому , что победитель погружался в глубокий транс. По их верованиям такое состояние открывало друидам путь к общению с миром усопших и награждало даром пророчества.

Поэтами у кельтов в основном были барды, начинающие свой путь жрецы-друиды. Начинающий бард подробно изучал премудрости поэзии, философию, тайный язык огам, ораторское искусство и законы племени. Затем барду предстояло научиться способам переложения окружающих событий в поэтическую форму. Наиболее талантливые ученики посвящались в таинства магии, обучались заклинаниям, дарующим духовную силу предвидения. Отдельным наиболее выдающимся кельтам удавалось получить высокое звание друида. Путь простого кельта к высотам касты друидов длился до 20 и более лет.

 
ЛёмаДата: Четверг, 28.05.2009, 16:56 | Сообщение # 17
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (TANI)
Мне очень жаль, что вы увидели в этой теме только плохую сторону, которой вообще то и не существовало вовсе. Может быть здесь дело то не во мне?

вы -- это кто? smile в моей критике и + и -
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 17:03 | Сообщение # 18
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
biggrin те кто дуются на пустом месте
 
ЛёмаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение # 19
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
неправда Ваша smile нету таких smile
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 17:19 | Сообщение # 20
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
biggrin значит мне показалось?
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Магия древних кельтов :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz