Четверг, 25.04.2024, 13:07
FORCE OF CIRCLE
Главная | Магия древних кельтов :) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Практическая магия » Магические практики » Магия древних кельтов :)
Магия древних кельтов :)
cltДата: Четверг, 28.05.2009, 18:43 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (TANI)
значит мне показалось?

Показалось.

За инфу - спасибо.

Немного сжатая, немного - отрывочная. Но всё равно - спасибо. Несколько сотен лет центры мировой науки - Университеты бьются над расшифровкой "кельтского вопроса".
Дай Бог, чтобы я изучил хотя бы четверть. Я работаю (в основном) через кельтскую музыку - там сохранилось больше всего в чистом виде. Несколько песен, написанных тысячу лет назад сохранились практически без изменений и играются до сих пор в пабах Ирландии, Уэльса и Шотландии.

Если тему продолжать, мне придётся уйти изо всех других тем и заниматься только этим. Главное, (что я считаю главным на этом ресурсе сос воей стороны), выкладывается в Деревьях каждыый месяц.


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Четверг, 28.05.2009, 18:59 | Сообщение # 22
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
За инфу - спасибо.

Спасибо кельтам smile

 
cltДата: Суббота, 30.05.2009, 16:49 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ну что ж, спасибо, так спасибо. Будем продолжать потихоньку happy Сложновато писать, но видать, участь моя предрешена тут happy

Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что на самом деле остров Ирландия населен двумя народами.
Там живут ирландцы, и еще кто-то, о ком, понижая голос, обычно говорят "Добрый Народ" или "Хороший Народ": говорят, что это те, кто населял Ирландию до того, как там появились ЛЮДИ. Туристы, конечно, редко сталкиваются с этой частью жизни Ирландии; для этого требуется быть кровь от крови и плоть от плоти этой земли.
Но одна возможность соприкоснуться с этой тайной все-таки есть - это музыка.

В ирландской традиции часто упоминается "иной мир", в котором царит музыка и гармония. Говорят даже, что вся истинная музыка происходит именно из этого - Иного - мира. Но если кое-где этого мира боятся и открещиваются от него, то в Ирландии он всегда признавался частью жизни, и большая часть музыки Зеленого Острова эхом отражает музыку этого "иного мира".
Даже Святой Патрик, святой, который крестил Ирландию, встречался с музыкантом Каскорахом, пришедшим оттуда. И не осудил его, не запретил своим монахам слушать эту музыку, но лишь предостерег их, сказав: "Не следует чрезмерно привязываться к этой музыке". Он знал, что сила музыки "Старого народа" - вполне реальна.

Часто рассказывается об особо талантливых музыкантах, которых на время похищали в этот "иной мир", и там они играли музыку и получали музыкальное образование: узнавали специальные техники игры или мелодии.
Так, например, талантливый арфист и поэт Корайнн в награду за его музыку получил благословение от жителей "иного мира" и даже участок земли там. biggrin

Иногда композитор шел на специальный холм, где впадал в пророческий сон и во сне слышал музыку или даже слова для своих будущих песен.
Около Портри на острове Скай в Шотландии есть холм; говорят, что те, кто проходят около него ночью, слышат изумительную музыку, доносящуюся как бы из под земли.
А в пещере Фрайсгалл в Саверлэнде часто слышат музыку, похожую на органную, доносящуюся из-под сводов пещеры; и необычнее ее ничего не бывает.
Рассказывали, что в Оранморе, округ Галуэй (в фотках, выложенных мною,есть одна - я то место назвал "графство" Galway, по старой традиции happy ), жил не так давно один волынщик по имени Фланнери, которого "добрый народ" взял в свои земли, чтобы обучить его музыкальным приемам; когда он вернулся оттуда, то стал лучшим волынщиком Ирландии, но не надолго - умер молодым, потому что "добрый народ" хотел, чтобы он поскорее к ним вернулся.

Карен Раллс-МакЛеод пишет в книге "Музыка и Иной Мир у Кельтов" - "все музыканты, просто потому что они музыканты, связаны с источником музыки, находящимся в "Ином Мире"

В древних легендах человек, случайно услышавший музыку "старшего народа", оказывался настолько зачарован ею, что выходил из-под власти времени.

Сейчас сложно сказать, как все обстояло раньше, но могу заверить вас в одном: мне доводилось присутствовать на подобных концертах, и - пока длился концерт - никакого времени действительно не существовало. Магия музыки сплетала в душе слушателя картины такой завораживающей красоты, что не оставалось никаких слов, никаких мыслей - лишь восхищение перед фактом того, что такая красота возможна.

Так что на земле еще происходят чудеса; подлинные чудеса, и - пока они происходят - мы можем продолжать считать себя счастливейшими людьми в Поднебесной.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Суббота, 30.05.2009, 18:31
 
TANIДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:28 | Сообщение # 24
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Красиво написано smile
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:04 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ну что ж, новый день - новая песня, как говаривали старики-кельты biggrin . Не имею права не выполнять просьбы biggrin Да и я так понял, свой ник оправдать было бы неплохо happy , как говорится, назвался Кельтом - ПОЛЕЗАЙ! Инфа не из И-нета, набранная руками. Наука для копи-пастеров angry !

"Обитатели Британии в некоторый отдалённый период времени возродили и реформировали свои национальные институты. Их жрец, или наставник, до сих пор носивший имя Гвидд, вынужден был разделить свой приход между высшим национальным жрецом и другим жрецом, чьё влияние более ограничено. Первый стал называться Дервидд (Друид), или высший наставник, а второй - Го-Видд или О-Видд (Оват), меньший наставник. По мере того, как система росла и созревала, Орден Бардов стал подразделяться на три класса: Друидов, Бейрд Брейнт, или привелигированных Бардов, и Оватов" (Сэмуэль Мейрик & Чарльз Смит, труд - "Первые обитатели Британских островов").

Происхождение слова "друиды" до сих пор дискутируется. Макс Мюллер полагает, что подобно ирландскому слову ДРУИ, оно означает "люди дубовых деревьев" (я лично думаю, здесь имеются в виду дуб и падуб). Он (Мюллер) далее привлекает внимание к тому факту, что лесные боги и древесные божества Греции назывались ДРИАДАМИ. Некоторые полагали это слово тевтонским по происхождению; другие считали его принадлежащим валлийскому языку. Кое-кто возводит это слово к галльскому ДРУДХ, что означает "мудрец" или "волшебник". На санскрите, что, как по мне, САМОЕ интересное, слово ДРУ значит "лес" biggrin

Во времена римского завоевания Друиды расселились повсеместно по всей Галии и Британии. Их власть над людьми никем не оспаривалась, и бывали такие случаи, когда армии, готовые ринуться друг на друга, слагали оружие по воле одетого в белые одежды Друида. Ни одно важное предприятие не начиналось без помощи или содействия этих патриархов, которые были посредниками между богами и людьми. Орден Друидов заслуженно почитался за глубокое понимание законов Природы. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БРИТАННИКА утверждает, что география, физические науки, естественная теология и астрология были их любимыми занятиями. Друиды хорошо знали медицину, особенно травы и лекарственные растения. В Англии и Ирландии находили грубые хирургические инструменты. В старых английских трактатах по древней медицине каждому практикующему лечение предписывалось иметь у себя сад с необходимыми для его практики растениями. Элифас Леви, видный трансценденталист biggrin , делает следующее примечательное утверждение:

"Друиды были жрецами и врачами, которые лечили магнетизмом и амулетами с их флюидами. Универсальными средствами были змеиные яйца и омела, поскольку они привлекают астральный свет. Торжественность, с которой омела срезается, говорит о том, что в народе укоренилась вера в её магнетические свойства... Прогресс в изучении магнитных явлений рано или поздно откроет нам поглощающие свойства омелы. Мы тогда поймём необычные свойства этого губчатого растения, из которого делаются настойки и отвары. Грибы, трюфели, наросты на деревьях и различные виды омел будут сознательно использоваться в медицинской науке, и это будет новое старое... но не нужно двигаться быстрее науки, которая отказывается от того, что может продвинуть вперёд её самое" (Элифас Леви, "История магии")

Омела считается священной не только потому, что она является символом универсальной медицины, или панацеей, но и потому, что она растёт на дубе. (Придётся немного забежать вперёд перед постом в "Деревьях" biggrin ). Дуб и Друидов символизировал Верховное Божество, и поэтому всё, что росло на нём, было священным. В определённое время года, при определённых положениях Солнца, Луны и звёзд, Главный Друид взбирался на дуб и срезал омелу специальным священным ножом. Паразитическое растение обёртывалось специально приготовленной для такого случая белой материей, дабы оно не коснулось земли и ему не передались земные вибрации. Обычно при этом под деревом приносился в жертву белый бык, а иногда - и не только, но об этом я писать не могу и не хочу smile


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Воскресенье, 31.05.2009, 16:59
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:37 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Друиды были посвящёнными секретной школы, которая напоминала Вакхические и Элевсинские Мистерии Греции, а также культы Исиды и Осириса в Египте, и поэтому с полным основанием может быть названа МИСТЕРИЕЙ ДРУИДОВ. Много было догадок относительно того, обладают ли Друиды секретной мудростью, которую им приписывали. Их секретное учение НИКОГДА НЕ БЫЛО ЗАПИСАНО, но передавалось из уст в уста специально подобранными кандидатами. Это - к самому началу и открытию этого поста, где я уже упоминал об этом вскользь biggrin . Роберт Браун полагал, что Друиды получили свои знания от финикийских и тирских мореплавателей, которые за тысячи лет до насупления христианской эры основали в Галии и Британии колонии в поисках олова. Томас Морис в своих "Индийских древностях" пространно обсуждает финикийские, карфагенские и греческие экспедиции на Британские острова за оловом. Другие исследователи считают, что Мистерии Друидов были восточного происхождения, возможно БУДДИЙСКОГО. Когда я в профайлах на других сайтах пишу, что я - "кельтско-буддийский парень", я вряд ли склонен шутить biggrin

Наиболее интересной особенностью в украшении одеяний Архи-Друида был iodhan moran - нагрудник справедливости, который обладал таинственной силой удушения всякого, кто, имея его на своей шее, лгал. Годфри Хиггинс утверждает, что этот нагрудник надевался на шею свидетеля для проверки истинности им сказанного. Представляете, а наша супер-наука всего лишь в прошлом веке дошла до "полиграфа" - детектора лжи, который менее, чем совершенен, и обмануть его человеку с определенными способностями весьма не сложно. Об этом уже фильмов Hollywood наснимал biggrin Тиара Друида, "ангуинум", спереди имеет тиснение из точек, представляющих солнечные лучи, что указывает на персонификацию священником восходящего Солнца. Спереди на поясе Архи-Друида есть liath meisicith - магическая брошь, в центр которой вделан большой белый камень. Ему приписывалась сила извлечения небесного огня по команде священника. Этот специально вырезанный камень представлял собой увеличительное стекло, которым Архи-Друид поджигал огонь на алтаре. У Друида были также другие символические предметы, например, любопытной формы (думаю, это форма листа Ивы) золотой серп, которым омела срезалась с дуба, и скипетр в форме полумесяца - символ шестого дня растущей Луны. Посвящение в Друидические Мистерии во время полночной церемонии достигалось через стеклянную лодку, называемую Cwrwg Gwydrin. Эта лодка символизирует Луну, которая, проплывая через воды Вечности, защищает семена живых созданий внутри лодкообразного полумесяца.


Nosce te ipsum!
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:25 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Близость Британских островов к потерянной Атлантиде может быть объяснением поклонения Солнцу, которое играло важную роль в ритуалах Друидов. Цереру и Персефону боготворили на островах, близких к Британским, а сами ритуалы были похожи на те, которые практиковали на Самофракии. Нет никакого сомнения в том, что пантеон Друидов включал большое число римских и греческих богов. Это обстоятельство невероятно изумило Цезаря во времена его завоевания Британии и Галии и послужило поводом для утверждения, что местные племена поклоняются Меркурию, Аполлону, Марсу и Юпитеру точно так же, как это делается в латинских странах. Кажется неоспоримым, что Мистерии (или Магия, если форумчанам угодно, biggrin ) были заимствованы у бриттов или галлов, а ПРОИСХОДЯТ от БОЛЕЕ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.

Школа Друидов разделялась на три части, и секретное учение их практически тождественно Мистериям, скрытым в аллегориях Голубой Масонской Ложи. Низшей из трёх частей была школа Оватов (Овидд). Это была почётная степень, не требующая специального очищения или приготовления. Оваты одевались в зеленые одежды, цвет, который у Друидов означал УЧЕНИЕ, и они знали кое-что из медицины, астрономии, поэзии и музыки. К Оватам принадлежали люди, допущенные в Орден Друидов по причине общих хороших черт и превосходного знания проблем жизни happy .

Ко второй школе принадлежали Барды (Бейрды). Они были одеты в небесно-голубое, что означало гармонию и истину, и на них возлагался труд по ЗАПОМИНАНИЮ 20 тысяч (!) (Это - не описка biggrin ) стихов священной поэзии Друидов. Они часто изображались с упрощенной британской или ирландской арфой, струнами которой были человеческие волосы, а их число совпадало с числом рёбер у человека. Среди Бардов отбирались Учителя кандидатов, желающих вступить в Мистерии Друидов. Неофиты носили полосатые одежды - голубое-зелёное-белое - три священных цвета Ордена.

Третья школа состояла собственно из Друидов. Они удовлетворяли "религиозные потребности" народа. Чтобы достичь такого положения, они должны были сначала пройти стадию Бардов. Друиды были всегда одеты в белое - цвет чистоты, цвет, используемый ими для символизации Солнца.

Для того, чтобы достигнуть степени ГЛАВНОГО ДРУИДА, или духовного главы организации, для жреца было необходимо пройти шесть степеней Ордена Друидов. (кстати, форумчанам - про сны и иже с ними biggrin - Друиды различных степеней различались цветом КАПЮШОНА, поскольку все они носили белые одежды.) Некоторые аффтары полагают, то титул ГЛАВНОГО ДРУИДА был наследственным и переходил от отца к сыну, но большинство всё-таки считает, что эта "должность" была выборной. И избирался он за его добродетели и целостность из среды самых учёных членов Ордена самых высоких степеней.

В Британии было обычно два ГЛАВНЫХ ДРУИДА, один из них - в Англии, а другой - в Ирландии. Возможно, были они ещё и в Галлии. Их величества имели золотой скипетр и венок из дубовых листьев, символизирующие их положение. Молодые члены Ордена были чисто выбриты и скромно одеты, постарше - имели роскошные бороды и великолепные золотые украшения. Система образования у Друидов Британии была более совершенной, чем у их коллег на континенте, и поэтому многие галльские юноши посылались в Британию для философского обучения и общей подготовки.

Элифас Леви утверждает, что Друиды жили в полном воздержании, изучали естественные науки, предпочитали полную секретность и принимали новых членов только после долгого испытательного срока. Многие члены Ордена жили в вевсьма похожих на монастыри жилищах, объединялисб в группы аскетов, как на Востоке (Северная Индия и Тибет). Хотя от них не требовалось обета безбрачия, лишь немногие из них были женаты. Многие Друиды уединялись и жили в пещерах, хижинах, грубых домах из камня. Здесь они молились и размышляли, выходя только для исполнения магических ритуалов.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Воскресенье, 31.05.2009, 17:09
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:27 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Джеймс Фримен Кларк в своей книге "Десять Великих Религий" описывает воззрения Друидов следующим образом: "Друиды верили в три мира и в переселение из одного в другой. В высшем мире преобладает счастье, в низшем - несчастье, а средний мир - это действительный мир. Переселение из мира в мир существует для наказания и поощрения, а также для очищения души. В настоящем мире, говорят они, Добро и Зло так переплетены и уравновешены, что человек имеет СВОБОДУ и СПОСОБНОСТЬ выбирать между ними. Валлийские Триады говорят нам, что имеется три вида метемпсихоза: собрать в одной душе свойства всех вещей, приобрести знание всех существ и получить власть над Дьяволом. Имеется и три вида познания: природы каждой вещи, причин и влияний. Есть три вещи, которые постоянно уменьшаются, - темнота, ложь и смерть. Есть три вещи, которые постоянно увеличиваются, - свет, жизнь и истина".

Подобно всем другим Мистериям, учение Друидов делилось на две части. Простейшей из них, "моральному кодексу", учили простой народ, а эзотерическая часть была доступна только посвящённым. Для того, чтобы быть допущенным в Орден, кандидат должен был происходить из хорошей семьи и иметь высокие "моральные" качества (о "морали" у древних кельтов умолчим. Она не имела ничего общего со здешней насаженной "христианской"). Пока кандидат не подвергся различным искушениям и испытаниям на силу характера, ему не доверялись никакие важные секреты. Друиды учили народ Галлии, Ирландии и Британии бессмертию души. Они верили в переселение душ и, частично, в воскрешение biggrin . Они занимали в одной жизни и обещали вернуть долг в другой. Ад являлся наказанием за "грехи" и служил ЧИСТИЛИЩЕМ, после которого следовало счастливое воссоединение с богами. Друиды учили, что все люди должны быть спасены и БУДУТ спасены, но только многие должны возвращаться на землю неоднократно, пока не преодолеют в себе элементы зла.

Перед тем, как кандидату поверялись секретные доктрины Друидов, он давал клятву хранить секреты. Эти доктрины открывались только в глубине лесов и мраке пещер. В этих местах, далёких от людских поселений, неофитов просвещали относительно происхождения Вселенной, личностей богов, законов Природы, секретов оккультной медицины, таинств небесных тел и рудиментов магии и волшебства. Друиды имели огромное число праздничных дней. Новая и полная Луна считались священными периодами. Считалось, что для инициации подходящими днями являются лишь два солнцестояния и два равноденствия (я писал уже об этом в "Деревьях"). Восход Солнца 25 декабря праздновался как рождение Бога Солнца.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Воскресенье, 31.05.2009, 17:27
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:48 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Храмы Друидов и другие места их религиозного поклонения были СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ на аналогичные места у других народов. Большинство церемоний проводилось ночью в густых дубравах, или же на открытых местах, перед алтарями, воздвигнутыми из неотёсанных камней. Как передвигались эти огромные глыбы, до сих пор удовлетворительно не объяснено biggrin . Наиболее знамениты из этих алтарей - огромные кольца камней в Стоунхендже, на юго-западе Англии. Это сооружение, сделанное на основе астрономических знаний, всё ещё стоит. Воистину, это чудо Древнего Мира. biggrin

Некоторые полагают, что учение Друидов пропитано пифагорейской философией, и в "Музыке" я совсем не зря выкладываю потихоньку пифагорейское Учение, которое считаю одной из самых СИЛЬНЫХ основ ЛЮБОЙ магической практики. У Друидов была Мадонна, или Непорчная Мать (когда христианством ещё не пахло как минимум десятки тысячелетий) с Младенцем на руках, которая была священной для Мистерий, а их Бог Солнца воскрешался в дни, когда христиане празднуют Пасху.

Крест и Змея были священными для Друидов. Крест делался из веток дуба, которые отламывались от ствола и образовывали фигуру в форме буквы Т (всем известный, как Тау-крест). Эти дубовые кресты стали символами их высшего Божества. Они также поклонялисб Солнцу, Луне, и звёздам. Луна вызывала у них ОСОБОЕ почтение. Цезарь установил, что меркурий был одним из главных божеств Галлии. Друиды также поклонялись этому Богу в виде каменного куба. Верили они и в природных духов (фей, гномов, ундин), маленьких обитателей лесов и рек, ("Древний" или "хороший" народ на ирландском), которым делали приношения и с которыми ВЕСЬМА УСПЕШНО общались. biggrin


Nosce te ipsum!
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:20 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Описывая храмы Друидов, Чарльз Гекеторн пишет в своей книге "Секретные общества всех времен и народов" (названьице - да? biggrin ):

В их храмах хранился священный огонь, а храмы эти размещались в дубовых рощах. Храмы имели различную форму, например яйца, из которого, согласно традициям многих народов, произошла не только Вселенная, но также и наши прародители. Были круглые храмы, поскольку круг - символ Вселенной. Были храмы и в виде змеи, потому что Змея была была символом ХУ, Осириса Друидов. Храмы были в форме креста (распятия biggrin ), потому что крест был символом возрождения. Были храмы в форме крыльев, что символизировало полёт Божественного Духа... Их главные божества сводились в основном к двум фигурам - мужчине и женщине, великим Отцу и Матери - Ху и Керидвен (явные аналоги Осириса и Исиды, Вакха и Церцеры и любых других высших Бога и Богини, представляющих ДВА ПРИНЦИПА ВСЕГО БЫТИЯ).

Годфри Хиггинс утверждает, что ХУ, Всемогущий, считавшийся первым поселенцем Британии, пришёл из страны, которую ВАЛЛИЙСКАЯ ТРИАДА называет Летней Страной (местонахождение Константинополя). Альберт Пайк говорит, что Утерянное Слово Масонства скрыто под именем бога Друидов - ХУ. Даже скудная информация о секретных инициациях Друидов определённо указывает на то, что существует сходство между Мистериями Друидов и школами Греции и Египта. ХУ, Бог Солнца, был убит и после множества странных ритуалов и мистических превращений был возвращён к жизни.

Было три степени Мистерий Друидов, и лишь немногие кандидаты успешно проходили их. Кандидатов укладывали в гроб, символизируя смерть Бога Солнца. Высшим испытанием, однако, было отправление человека в лодке в открытое море. Проходя это испытание, многие лишались жизни. Талисин, античный исследователь, ПРОШЕДШИЙ Мистерии, описывает инициацию в открытой лодке (в книге Фабера "Идолы язычников"). Те немногие, которые проходили третью степень, считались "возрождёнными к жизни", и им доверялись секретные истины, которые жрецы Друдов сохранили с древних времён. Из этих инициированных вышли многие представители британского религиозного и политического мира. (Смотрите более подробно по этому поводу книги "Идолы язычества" Фабера, "Мораль и Догма" Альберта Пайка, "Кельтские Друиды" Годфри Хиггинса, "Кельты" Фрэнка Делани. У меня, увы, нет их электронных копий, только в бумаге и на английском)

Спасибо за внимание. Готов ответить на все вопросы МОЕЙ МАГИИ happy happy happy


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:44 | Сообщение # 31
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Омела считается священной не только потому, что она является символом универсальной медицины, или панацеей, но и потому, что она растёт на дубе. (Придётся немного забежать вперёд перед постом в "Деревьях" ). ...Паразитическое растение обёртывалось специально приготовленной для такого случая белой материей, дабы оно не коснулось земли и ему не передались земные вибрации. ...

Омела от опухолей, от рака. Сама не пробовала, но у меня есть знакомая -- специализируется на растениях, избавляющих от опухолей.
Quote (clt)
ХУ, Бог Солнца, был убит и после множества странных ритуалов и мистических превращений был возвращён к жизни.

имя интересное... smile мужское начало. А у нас в русском языке оно считается дисфемизмом...
 
cltДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:52 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Омела от опухолей, от рака.

Я, к сожалению, не лекарь. Способность была утрачена в этом моём проявлении. Мне запретили "лечить". такое тоже случается. А по теории я вижу так, что "подобное лечится подобным" - паразитической омелой лечатся паразитические раковые клетки. Жаль, что современная медицина думает только о прибылях и упорно не хочет использовать НАСТОЯЩИЕ древние знания, доступные, в принципе всем, ЖЕЛАЮЩИМ Знания.

Quote (Лёма)
имя интересное... мужское начало. А у нас в русском языке оно считается дисфемизмом...

Слог этот древнее, чем человечество. Я слышал, что так называть мужское начало на славянских языках научили монголо-татары. Там - отдельная история, и отдельный пост. Этот слог был одним из "защит" от завоевателей. В итоге ему добавили гортанный Й и он стал "матерным". Отсюда - чуть ли не оргиастическое удовольствие писать это слово в общественных местах, со всеми энергиями ВЫПОЛНЕНИЯ поклонения и реализации вибраций нижней чакры. Х и Y, как известно геномные обозначения клеток ДНК. Там вообще всё непросто biggrin И помню только слегка школьный курс биологии biggrin


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Воскресенье, 31.05.2009, 17:55
 
TANIДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:16 | Сообщение # 33
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Кандидатов укладывали в гроб, символизируя смерть Бога Солнца

Гробы всё таки были biggrin

Дружище всё очень здорово.
И спасибо тебе biggrin

 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Магия древних кельтов :)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz