Суббота, 20.04.2024, 10:31
FORCE OF CIRCLE
Главная | Востановление Сил - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Магические практики » Востановление Сил (Способы востановления Силы и навыков)
Востановление Сил
lerwingДата: Вторник, 26.01.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Приветствую всех.
Морок думал написать тебе лично, но думаю так будет лучше, даже если я немного упаду в глазах общества wink
В общем проблема в у меня в потере Силы в связи с очень длительным не использованием магии и отсутствии практик.
Последние несколько дней начал пробовать активировать старый источники Силы и искать новые. Заметил что любое небольшое действие идет очень тяжко и требуется очень много времени для даже начальной настройки и концентрации.
Причиной длительного бездействия и Силовой деградации стали банальные житейские вещи семья дети работа вечный поиск денег и полное отсутствие свободного времени. Времени конечно больше не стало но вот желания и необходимости определенно прибавилось.
По старому опыту пытаюсь восстановиться быстрее так как есть запас теоретических знаний хоть и немного отсталый )). Бездействие 3 года это многовато.
В общем то в этой теме я обращаюсь к ваз за помощью советами или Силой. У Моррока есть на меня настройка.
кстати Морок я помню ты как то обещал взять меня на прогулку в астрал я все ещё в ожидании, буду признателен если найдешь время чтобы меня выдернуть wink

Жду ваших ответов.


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru
 
ЛёмаДата: Среда, 27.01.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Lerwing, мы (все форумчане) очень рады тебя видеть! hug Не пропадай! smile
Ты наверно просто подзабыл за 3 года то, что читал раньше. поэтому и не получается! Не боись, всё будет пучком! kiss woowoo
 
clairvoyantДата: Пятница, 29.01.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
lerwing, как говорит Тани, ничего не забывается, просто вернитесь мыслями в то время, вспомните свои эмоции, ощущуния)) и все будет, я думаю))
 
cltДата: Пятница, 29.01.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Приветствую, lerwing!

Я не совсем понял вопрос твой. С чем ты обращаешься, с каким вопросом? С тем, что есть "желание" и "необходимость"? Это твоё личное. Бытовуха, все дела - понятно... Я не услышал НАМЕРЕНИЯ в твоём послании. "Намерения" работать с собой. Или ты, грешным делом, подумал, что "магические" практики смогут решить твои финансово-бытовые проблемы?
Ещё раз, растолкуй, пожалуйста. "Бездействия" - как такового - не бывает. Ты же производил "действия" в реале? Можно практиковать даже меняя памперсы или просто гуляя по ночному лесу (городу). В чём именно суть твоей "проблемы" я не понял.

PS: И если ты будешь начинать с установки, что, "может быть" "упаду в глазах общества", то дело совсем запущено. У "общества" свои глаза, как всегда - очень СВОИ у каждого "члена" этого "общества". А твоя жизнь - это ТВОЕ вИдение жизни, не больше и не меньше. Реализация собственного замутнённого сознания. Ты - уникален, как и все, каждый из них, и я в том числе. Пока не вижу причин в "проблеме". Ещё раз истолкуй внятнее, пожалуйста.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Суббота, 30.01.2010, 01:19
 
lerwingДата: Суббота, 30.01.2010, 11:12 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
не ожидал что кто то может так буквально понимать мои слова ну да ладно.

вообщем практик просто не было это факт, почему их небыло не знаю (были только по необходимости когда полечить надо было кого нить но очень редко)

магические практики ничего не решают на то она и практика только тренировка себя.

Суть проблемы в потере навыков и силы (мне кажеться проблема в этом но я могу ошибаться), и возможности быстрее их вернуть.
например тянуться к прежним источникам стало тяжело затраты силы на подключение соизмеримы с количеством получаемой энергии.
если 5 лет назад для меня не составляло труда управлять погодой то сейчас это вовсе не представляться возможным, идет ощущения стены и замкнутости внутренней энергии, и при любом действии приходиться каждый раз пробивать стену. Вот основная проблема я думаю.
а также полная потеря ОС (описано в другой теме), проблемы с астральным зрением.


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru

Сообщение отредактировал lerwing - Суббота, 30.01.2010, 11:20
 
ЛёмаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Lerwing, если долго не играть на рояле, то постепенно теряешь навыки... Если не двигаться, то мышцы атрофируются... И с магией также. Не уделял должного внимания -- и потерял то, что наработал.
А на счет того, что можно и памперсы менять и параллельно практиковать... хм... Пусть Кельт сначала сам так попробует в реале. Быт -- суровая штука, то еще болото (при всей любви к семье и детям). У Айса вон младшая дочь плачет, постоянно зубы режутся. Всю ночь ревет. И никакого тебе выхода в астрал и ОС, так как тупа поспать несколько часов ночью -- уже счастье.
Lerwing, а может ты потерял связь с местом силы, с тем, откуда берешь силу? Может что-то произошло? Может просто стоит проверить все и всё, что помогало тебе раньше?
 
lerwingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:21 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лёма,
да я об этом и говорил изначально что навыки потеряны.

по поводу места вилы не знаю как такового одного источника не было, их было несколько, но я вроде писал выше что кок раз источники то и не отзываются, а те что отзываются затраты на подключение соизмеримы с получаемой энергией.
такие вот дела.
все это похоже на блокировку...


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru
 
ЛёмаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Не может такого быть. Чтоб и навыки потреряны, и места силы не давали. eek
Подозрения на блокировку извне? Какой смысл блокировать человека, если он погружен в семейную жизнь и не практикует?
 
cltДата: Вторник, 02.02.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Я бы не сравнивал "магические практики" с игрой на рояле или мышечными упражнениями. Управление собственной энергией - это, прежде всего, очень высокий уровень управления собственным сознанием или "самореализации", если угодно. Поднявшись на эту ступень, очень сложно сделать шаг на ступень ниже. Наверняка, все карабкались на гору (или холм) и замечали, что спуск вниз куда более сложен. Всё, что наработано практиками ДОЛЖНО оставаться в "тонком теле". Кстати, с мышцами та же история - у спортсменов есть даже выражение такое "мышечная память", - после перерыва в занятиях и возобновления их реагирует быстрее всего на восстановление наиболее развитая в прошлом группа мышц.

Человеку, для которого "не составляло труда управлять погодой (!)", наверняка известен МЕХАНИЗМ этой работы и источники собственной СИЛЫ для такой работы. Это - не ИМХО, это - факт.

Мой совет (к нему можно прислушиваться, а можно - нет): скорее всего, никакого оттока энергии нет; человек ПРАКТИКУЮЩИЙ знает, что основной источник силы находится именно в нём самом; если практики были направлены на получение энергии (силы) извне, то механизм отбора и использования внешней энергии тоже должен быть известен и такое не забывается. Мне кажется, что ты сам себе поставил рамки и стены (психологические, в первую очередь), сделав себе установку - раз три года не практиковал, значит - утратил. Неудачи в работе - последствия этой установки. Очень полезны могут быть медитации на очищение сознания, начиная с полного купирования внутреннего диалога до полного отсутствия каких-либо мыслей (то, что происходит в самый момент перед погружением в сон) - "выдёргивать" это состояние в полном бодрствовании. И медитация на концентрацию внутренней силы с визуализацией разрушения стен, мешающих выходу.


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Кстати, с мышцами та же история - у спортсменов есть даже выражение такое "мышечная память", - после перерыва в занятиях и возобновления их реагирует быстрее всего на восстановление наиболее развитая в прошлом группа мышц.

"мышечная память" связана с умением человека запоминать связки в степе или движения в танце...
а насчет того, что "реагирует быстрее всего на восстановление наиболее развитая в прошлом группа мышц" -- неправда. Если атрофированы мышцы, то не важно тренированные они или нет. Восстановление по-любому проблематично.
Если же речь о возобновлениии, то... dry Пресс тяжело накачать. особенно так называемый "нижний"... Многим девушкам тяжело накачать голень и внутреннюю сторону бедра. В случае перерыва вся работа летит насмарку.
Quote (clt)
Поднявшись на эту ступень, очень сложно сделать шаг на ступень ниже. Наверняка, все карабкались на гору (или холм) и замечали, что спуск вниз куда более сложен.

Смотря что считать спуском... Скатиться с горы очень легко. Скатывание -- это тоже спуск.
Просто "отступать" в борьбе с препятствиями надо уметь. Слышала некогда, что Красная Армия терпела поражения в основном от того, что солдат не учили грамотно отступать. Учили только наступать. Стратегия отступления, позволяющая снизить при этом потери, была им неизвестна...Считалось, что Красная Армия в принципе не может оказаться в ситуации, когда придется отступать...
 
cltДата: Вторник, 02.02.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Если атрофированы мышцы,

.... то это уже полный 3.14здец. Мы тут не рассматриваем "атрофию мышц" - это многомесячный постельный режим. wacko

Мне понравилось про "скатиться с горы". Я вообще-то не метафорами тут баловался, а пытался донести мысль, что при энергетических (или "магических", если угодно) практиках дороги назад нет. Можно только остановиться на каком-то уровне, но не утрачивать полностью прошлые наработки. Эти практики - строго поступательное движение развития. Все проблемы, описанные lerwing-ом, лежат в плоскости сознания и разума, а не в утрате навыков или отсутствии силы. Я это так ВИЖУ. Был задан вопрос, и я, в меру своего вИдения и опыта, пытаюсь ответить. Я не умею писать о том, в чём ВООБЩЕ не разбираюсь. Метафорическо-аллегорическое словоблудие мне тоже быстро надоедает. angry Но,
про Красную Армию -неплохо. biggrin
Dixit.


Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Среда, 03.02.2010, 00:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Доброго времени lerwing.
Сори раньше не было возможности ответить.

Возвращаясь к твоему вопросу о нехватке СИЛЫ на простые действия скажу только то, что на рутинную жизнь уходит колосальное количество личной силы. На текущий момент ты тратишь энергии на повседневную жизнь больше, чем можешь себе позволить. Отсюда и твои проблемы с практикой. Необходимо снизить уровень траты силы на повседневную жизнь, в первую очередь на эмоции, отказаться от некоторых вещей к которым ты привык и сила вернется к тебе.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
lerwingДата: Четверг, 04.02.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
всем большое спасибо за поддержку ваши мнения очень интересны.
powerring, очень может быть к тому же связал свою жизнь с пассивным вампиром хотя сам далеко не донар

clt,

Quote (clt)
Мне кажется, что ты сам себе поставил рамки и стены (психологические, в первую очередь), сделав себе установку - раз три года не практиковал, значит - утратил

тоже очень дельный совет спасибо.

Quote (Лёма)
Подозрения на блокировку извне? Какой смысл блокировать человека, если он погружен в семейную жизнь и не практикует?

думаю да просто однажды давно я сделал одну очень плохую вещь и иногда это мысль возвращаеться и вероятно я сам себя начинаю блокировать.

все совету очень полезны вот только не знаю как практически можно воспользоваться советом powerring, при наличии 3 детей тежело что то изменить sad

кстати решил тут потренировать Волю и бросить курить (не нашел ничего более подходящего) не курю 6 дней но вот ситуация с энергетическим балансом не порадовала, во всяком случае пока, так как расход энергии только увеличился...

кстати я вот здесь писал http://powerring.ucoz.ua/forum/16-43-2 немного из старого опыта если не трудно коментируйте чем больше постов тем лучше wink


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru

Сообщение отредактировал lerwing - Четверг, 04.02.2010, 19:59
 
powerringДата: Пятница, 05.02.2010, 01:59 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
lerwing, powerring и Моррок это одно лицо. я Уже и забыл когда под Морроком выходил.
Тебе необходимо прежде всего восстановить свою светимость, залатать те дыры которые в тебе есть. Снова стать целостным. Сделай полный перепросмотр своей жизни. А после перепросмотра станет понятно как снизить уровень затрат энергии в повседневной жизни и начать накапливать силу.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Пятница, 05.02.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
lerwing, один вопрос личного толка, если ты не против.
Это все ТРИ ребёнка твои, что ли? Если так, то что-то многовато для твоего, в принципе, ещё "нежного" возраста. Заранее прошу прощения, - я намного старше тебя. Если так, то это три пробоины у твоей жены (про тебя - отдельная история). А если она, как я понимаю, тянет силу, если ты это чувствуешь, то исключительно для того, чтобы залатать эти пробоины, - можешь сам догадаться, у кого она тянет. Не вспомню, в каком именно томе у КК про детей и "пробоины", но там довольно внятно сей процесс описан. Моррок хорошо написал в качестве направления движения, только вот не упомянул, что РАБОТЫ тут - и весьма непростой - очень много. Один "пересмотр" чего стОит...И работа эта не из простых, учитывая твою ситуацию. Но это ни в коем случае не означает, что можно опускать руки. Ни в коем случае!
Две точки. Первая - ты её, точку эту, ВИДИШЬ. Она есть. Там есть все навыки, которые ты хочешь вернуть или развить.
Вторая - твоя точка отсчёта движения к первой. И ты полностью понимаешь и принимаешь то, что движение к ней требует твоего чёткого СЕРДЕЧНОГО НАМЕРЕНИЯ и путь будет нелёгок.
ДЛЯ ТВОЕГО ЛИЧНОСТНОГО РОСТА и ДВИЖЕНИЯ НИКТО НЕ СМОЖЕТ просто "подкинуть" какого-нибудь энергетического топлива. Только для стартёра твоего двигателя. Путь из первой точки ко второй виден. Он - твой.
По поводу твоей ссылки в последнем твоём посте. Отвечу там. Потому как кельтская тема - это моя тема в здешнем собрании людей, что, думаю, тебе может быть понятно по моим постам. biggrin


Nosce te ipsum!
 
lerwingДата: Пятница, 05.02.2010, 21:13 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
powerring,
Фантом, не признал тебя... привет дружище smile кстати ИМХО имя Фантом тебе шло больше. этож я LOM
powerring, и clt, по поводу перепросмотра и дыр, возможно я все не совсем понимаю, но как только я начинаю просматривать свою жизнь то захожу в тупик, так как точка в каторой я сейчас нахожусь, вообщем слишком много ошибок привело меня к ней, и она мне кажется не совсем верной. Мне страшно смотреть в будушее этой ветки судьбы, ибо впереди вижу только мрак и боль, просто когда я смотрю на свою жизнь я немного распыляюсь и смотря назад я вижу конкретные точки радикальных изломов линии судьбы (ошибки) и хочеться туда вернуться и исправить, смотря из текущей точки вперед вижу мрак и боль. Мне не очень нравиться такое положение поэтому перепросмотр приводит меня в дипрессивное состояние

1 ребенок не мой 2 мои

есть ещё у меня мысль тут было соображения по поводу мест Силы я 3 года назад переехал из Новочеркасска (где я чувствовал покой умиротворение, и много Силы) в Волгоград, где грод пропах смертью тянуться к своим источникам тяжело все экранировано я раньше не задумывался но может просто очень плохое место и мой организм не преспособлен к этой энергетики


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru

Сообщение отредактировал lerwing - Пятница, 05.02.2010, 21:25
 
cltДата: Пятница, 05.02.2010, 21:52 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
1. "Перепросмотр" нужно проводить безучастно и без эмоций. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Все, что происходит - это тесная связка мысль-действие-следствие. Ничего в прошлом ты не изменишь. Прими это. Отбрось само понятие "ошибка". В прошлое ты не вернёшься. Ты не можешь находиться в НЕВЕРНОЙ точке. Ты находишься там, где НАХОДИШЬСЯ. Прими эту "точку", как ВЕРНУЮ. Отсюда начинай пляс. Разбираться надо с тем, что ЕСТЬ. Будущего нет. Это важно.

2. Ты не слишком привязан ни к конкретной местности, ни к местам силы. Иначе ситуация с переездом не сложилась бы, - по той же причинно-следственной связи. Где бы ты ни находился (хоть на Джомолунгме), от себя не убежишь, а "родная" земля не поможет. Перемена места жительства, наверняка, была дана тебе для того, чтобы ты оторвался от привычных привязок и сосредоточился на себе. Я знаю, что сложно, но постарайся "просматривать" без эмоций.Как-будто бы смотришь фильм про человека, похожего на тебя, - ты увлечён сюжетом, но точно знаешь, что находишься не в теле главного героя, а являешься наблюдателем в тёплой комнате посреди зимы. Так намного легче анализировать.

Пока всё. Sorry...


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Пятница, 05.02.2010, 21:56
 
ЛёмаДата: Суббота, 06.02.2010, 11:39 | Сообщение # 18
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Это все ТРИ ребёнка твои, что ли? Если так, то что-то многовато для твоего, в принципе, ещё "нежного" возраста.

Quote (lerwing)
1 ребенок не мой 2 мои

Кельт, респеееееееееееееект! happy
 
lerwingДата: Суббота, 06.02.2010, 20:56 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
я туплю,
перепросмотр я себе пример так и представлял, я просто писал что не получается смотреть без эмоций,
и кстати если я правильно понимаю то перепросмотр нужно проводить от сегодняшнего дня и отматывать медленно назад и все в обратном парядке, только вот насколько плавно или двигаться по ключевым событиям, но так можно что то пропустить наверно. И так просматривать пока память не кончиться, кстати в памяти хорошо отложены лишь следствия, а вот причину и уж тем более мысль откапать сложно. Но даже если все сделать то что даст результат перепросмотр в плане энергетики. Сейчас я могу предположить что в результате перепросмотра я смогу понять все причинно следственные связи, понять что и как происходило в моей жизни, и возможно научиться использовать эти знания в будущем.

кстати напомните в какой книге подробно описан перепросмотр может перечитать стоит. у КК если не ошибаюсь. да и жене хочу предложить сделать тоже самое ей это кстати гораздо важнее чем мне так как пусть и не правильно но смотрю на свою жизнь я часто.


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru
 
powerringДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:45 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (lerwing)
кстати напомните в какой книге подробно описан перепросмотр может перечитать стоит. у КК если не ошибаюсь. да и жене хочу предложить сделать тоже самое ей это кстати гораздо важнее чем мне так как пусть и не правильно но смотрю на свою жизнь я часто.

Поищи Виктора Санчеса, Путь Толтеков - Перепросмотр.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Востановление Сил (Способы востановления Силы и навыков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz