Вторник, 07.05.2024, 21:20
FORCE OF CIRCLE
Главная | Не-делание – способ освобождения сознания - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Практическая магия » Магические практики » Не-делание – способ освобождения сознания (Не-делание – способ освобождения сознания)
Не-делание – способ освобождения сознания
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:30 | Сообщение # 21
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Ибо можно многое понять совершенно не так как нужно.

При всём моём уважении, думаю, что понимает всяк по разному...среди созревших тоже могут быть разногласия...

 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:02 | Сообщение # 22
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
При всём моём уважении, думаю, что понимает всяк по разному...среди созревших тоже могут быть разногласия...

А при всём моём уважении, замечу что разногласия могут быть только у недозревших. У созревших его априори не может быть. Так как созревшие уже не находятся в рамках любых духовных "лествиц"(лестниц). Все созревшие уже снаружи и безразлично мирно посапывают находясь в вечном поиске безмятежности. cool
Так что у меня, например, разногласий уже ни с кем быть не может. И если я и лезу в спор. То только по тому, что хочу обьяснить недозревшим, что "мы предпологаем, а бог - распологает". Или как говорится на одном из российских языков: "пехаль киндриков куравь, пухаль киндриков лузнись - смуряком отемнеешь."(думаю интуитивно можно поянть, зная схему построения предложений в обычном русском языке + тупо знание поговорок.) biggrin


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:06 | Сообщение # 23
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
А при всём моём уважении, замечу что разногласия могут быть только у недозревших

Всяк идёт своим путём. cool

Quote (vaay_hix_al)
Так что у меня, например, разногласий уже ни с кем быть не может. И если я и лезу в спор. То только по тому, что хочу обьяснить недозревшим, что "мы предпологаем, а бог - распологает".

Если такова зрелость, то я , как недозревшая не хотела бы к ней стремиться.
Потому как не вижу здесь никакой разницы между сторонами .
Вижу только наличие огромного ЧСВ, вы уж простите мою недалёкость.

Знающий не говорит, говорящий не знает (с) Лао Цзы - вот такая вот поговорка

Сообщение отредактировал TANI - Понедельник, 20.04.2009, 19:18
 
cltДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:18 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Tani, Да бросьте Вы, неужели еще не поняли, что мы тут все покурить вышли, и вообще недозревшие какие-то? Тут нам vaay_hix_al наконец-то глаза открыл! А то барахтались тут без него, как слепые котята. У человека НИ ОДНОГО ВОПРОСА к "Протоколам..." не возникло! Чего уж тут непонятного? И практику У-Вэя в совершенстве знает. Вы бы лучше вопрос ему задали! Вдруг снизойдёт? cool

Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Понедельник, 20.04.2009, 19:22
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:26 | Сообщение # 25
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Вижу только наличие огромного ЧСВ, вы уж простите мою недалёкость.

Как гласит толтекская мудрость "Каждый человек видит в другом человеке только лишь отражение самого себя" biggrin

TANI. Мне лично непонятно по какому критерию можно судить о недозревании как о недалёкости? По моему это чисто человеческих подход с "хорошо и плохо" наглухо вбитыми в светлые головы.
Вы уж не поймите неверно. Но как можно человеку вообще судить о ЧСВ других, когда он сам целиком из него же и состоит? По моему это возможно только при наличии своего ЧСВ. "Ибо не судите, да не судимы будите." wink


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:28 | Сообщение # 26
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Это я о знающих, которые всё знают. biggrin
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:33 | Сообщение # 27
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (clt)
...и вообще недозревшие какие-то?

Я имею в веду тех, кто утверждает что он что-то знает. happy
Я себя именую созревшим только по тому, что однажды пришёл к тому, с чего начал. Тоесть как раз к тому, о чём говорится тут:
Quote (TANI)
Знающий не говорит, говорящий не знает (с) Лао Цзы - вот такая вот поговорка

По этому, я за себя скажу словами Сократа: "Я знаю только то, что ничего не знаю"

А что касается "Стоменова", то нет вопросов по тому, что НЕ ЗНАЮ что спросить. sad


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:34 | Сообщение # 28
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
"Каждый человек видит в другом человеке только лишь отражение самого себя"

Вот ваш ответ о критериях:

А при всём моём уважении, замечу что разногласия могут быть только у недозревших.

Так как созревшие уже не находятся в рамках любых духовных "лествиц"(лестниц). Все созревшие уже снаружи и безразлично мирно посапывают находясь в вечном поиске безмятежности.
Так что у меня, например, разногласий уже ни с кем быть не может. И если я и лезу в спор. То только по тому, что хочу обьяснить недозревшим, что "мы предпологаем, а бог - распологает".

Добавлено (20.04.2009, 19:34)
---------------------------------------------
А своё мнение я уже высказала. biggrin

 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:37 | Сообщение # 29
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Вот ваш ответ о критериях:
А при всём моём уважении, замечу что разногласия могут быть только у недозревших.
Так как созревшие уже не находятся в рамках любых духовных "лествиц"(лестниц). Все созревшие уже снаружи и безразлично мирно посапывают находясь в вечном поиске безмятежности.
Так что у меня, например, разногласий уже ни с кем быть не может. И если я и лезу в спор. То только по тому, что хочу обьяснить недозревшим, что "мы предпологаем, а бог - распологает".

И к чему это? Я разве с вами в чём то несогласен?


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:40 | Сообщение # 30
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну что, тогда отринем ЧСВ и будем на равных? biggrin
 
cltДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:43 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
К сожалению, знания могут быть просто пассивными, или активно задействованными в ежедневной практике жизни. Чем дольше я живу, тем больше "груз" знаний тормозит меня. Чем больше узнаю не из книжек, а эмпирическим путём, тем меньше у меня хватает словарного запаса и семантическо-грамматических связей в любом языке, чтобы толком ОПИСАТЬ знания, полученные собственным опытом. (Или, говоря словами поэта: "Чем дальше залезаешь в астрал, тем больше несёшь дребедень") Я бы, например, у Стоменова спросил, как же у него так ладно и складно выходит? biggrin

Nosce te ipsum!
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:44 | Сообщение # 32
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Ну что, тогда отринем ЧСВ и будем на равных?

Я всегда был наравных со всеми нами. И с великим удовольствием останусь таким же. biggrin Возможно моё некорректное высказывание и произвело некоторое непонимание. За это приношу свои извинения. cool


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:45 | Сообщение # 33
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Тогда от меня лично - " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ "
 
vaay_hix_alДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:03 | Сообщение # 34
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Тогда от меня лично - " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ "

Спасибо большое, надеюсь не огорчать вас впреть. biggrin


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Вторник, 21.04.2009, 10:23 | Сообщение # 35
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Спасибо большое, надеюсь не огорчать вас впреть.

У меня уже давно отсутствует данное чувство. Иногда и хотела бы огорчиться, да всё что- то никак (((((
Но спасибо за заботу)))))))))))))))))))))))))))))

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 15:34 | Сообщение # 36
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Человек, который читал "Протоколы" внимательно, сразу бы заметил сказанное о потере Силы... Что когда человек, эмоционально спорит, орет и истерит -- он теряет Силу....
 
TANIДата: Вторник, 21.04.2009, 16:01 | Сообщение # 37
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Что когда человек, эмоционально спорит, орет и истерит -- он теряет Силу....

Лём это был обмен smile энергией biggrin

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:08 | Сообщение # 38
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
? пардоне, но я не всеядна...

Добавлено (21.04.2009, 16:08)
---------------------------------------------
по себе и других сужу

 
TANIДата: Вторник, 21.04.2009, 16:08 | Сообщение # 39
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:13 | Сообщение # 40
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Весна, блин smile Энергия из природы прёт, а вы на форуме начали smile
(У нас правда снег до сих пор...)
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Не-делание – способ освобождения сознания (Не-делание – способ освобождения сознания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz