Пятница, 19.04.2024, 07:02
FORCE OF CIRCLE
Главная | Пространство, где обитают наши души - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практическая магия » Магические практики » Пространство, где обитают наши души (Музыка и вибрации)
Пространство, где обитают наши души
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 05:44 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Очень много написано о движении зрачков исследуемого объекта, о просмотре его ауры и голосовых рефлексиях, и много чего написано было за историю человечества. Некоторые хотят встречи в реале, некоторые - сканировать на расстоянии. У всякого подхода к общению с миром и населяющими его существами есть свои поклонники. Хочется поделиться опытом, несомненно, практическим. Если меня интересует человек или его проявление на всех доступных (мне) планах я всегда задаю один вопрос: "Какую музыку слушаете?" И вот что получается, когда помнишь о таких простых вещах:

Древние говорили, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
В трактате "Весны и осени господина Люя", написанном в четвертом веке до нашей эры, сказано приблизительно так: В царстве У была принята музыка в стиле Юй, и царство процветало сотни лет, в царстве же Чу начали слушать музыку Лю Чжоу, и царство мгновенно пришло в упадок.

Бетховен говорил: "Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия."
Толстой вторил ему: "Музыка - высшее в мире искусство."
Уолтер Пейтер подтверждает: "Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой."
А Ральф Уолдо Эмерсон подводит черту: "Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе."
Так считали все эти великие люди - и как-то маловероятно, чтобы они все хором ошибались.

Да и чисто практически музыка всегда считалась большой силой.
Когда легендарный правитель Китая Желтый Император услышал, как богиня Су-нюй играет на пятидесятиструнной цитре, то был настолько потрясен, что посчитал этот инструмент слишком опасным для людей и повелел разделить его на две цитры меньшего размера. У нас же - как водится - меры применялись иногда еще более радикальные.
Вот великий князь всея Руси Алексей Михайлович как-то раз издал указ, в котором велел все "скоморошичьи инструменты", в том числе и балалайки - сжечь. И недаром распространена точка зрения, что в угасании советской власти нужно винить лишь ее саму: дескать, не нужно было продавать в магазинах магнитофоны.
Но это лишь каприз мысли. Развитие человечества не остановить никакими указами.

Так чем же так сильна эта самая музыка?

Махариши Махеш Йоги, человек, научивший Битлз трансцедентальной медитации говорил: "В музыке можно найти реальную суть жизни и поэтому естественно, что музыка притягивает к себе всех".

Вот так - реальную суть жизни.

Ну, может быть, не всех она так притягивает; истории известны люди, не воспринимавшие музыку. Поэт Николай Гумилев, например, совсем не понимал музыку, считал ее "просто шумом" и искренне не мог понять, что люди находят в этом шуме. Но такие люди, все-таки, по счастью, являются исключением. Не зря же сказал другой великий поэт, Генри Лонгфеллоу "Музыка - универсальный язык человечества".

А вот слова Стендаля:
"Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть, что она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле".

Замечу вскользь, что мы склонны воспринимать музыку как данность; ну, есть - и все тут - совершенно забывая, что, для того, чтобы открыть нам свои неисчислимые сокровища, она все-таки требует прислушаться к себе.

"Говоря о музыке, мы забываем, что фраза "наследие прошлого" совершенно не отвечает сути дела. Уж во всяком случае мы должны воспринимать это наследие не как высушенный цветок между страниц старой книги, а как живую силу в нашей жизни; что-то вроде чудесного сада, унаследованного нами от предков, которым теперь должны заниматься мы сами. Сад все тот же - однако листьев и растений в нем то больше, то меньше; ибо меняются времена года".
Так говорил Марсель Дюпре, заметный композитор и органист XX века. Да, музыка может привнести ясный свет в нашу жизнь - для этого только нужно дать себе труд внимательно к ней прислушаться; поработать в ее саду.

Великий индийский святой, просветленный поэт и музыкант Шри Чинмой сказал:
"В классической музыке мы пытаемся увидеть Бога, как вечное Вне; в современной музыке мы видим Бога - вечное Сейчас.
Музыка - это дом нашей души, а Бог - это Высший Музыкант. Мы живы, потому что музыка существует. Музыка - это продолжение неограниченной Реальности. Когда мы играем истинную музыку, мы замечаем, что мы - не музыканты - мы только инструмент, а музыкант - это Бог. И подлинная музыка восоединяет нас с Богом".

Или - как сказал Томас Карлайл: "Музыка... доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность ...постичь ее величие".

Олдос Хаксли писал: "За исключением молчания, музыка ближе всего подходит к выражению невыразимого".
Рабиндранат Тагор более подробен: "Музыка - самая чистая форма искусства и поэтому - наиболее прямое выражение красоты; Дух и форма в ней - одно; и они менее всего отягощены чем-то посторонним. Мы чувствуем, что проявление Абсолюта в конечном тварном мире - это сама музыка, видимая и безмолвная".
А один из героев Уильяма Гибсона говорит напрямую:
Бог, конечно, везде; но здесь внизу, вокруг нас, слишком много белого шума, и Лик Божий скрыт этим шумом.

И именно музыка - противовес белого шума - позволяет нам увидеть Лик Божий во всем, что нас окружает. Вот зачем мы слушаем музыку - и дай Господь, чтобы мы ее не только слушали, но еще и слышали!

А посему, был бы рад узнать ваши музыкальные пристрастия вкупе с вышеизложенным, поскольку уверен, что подобная тема не может и не должна оставаться без внимания здесь!



Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 13:43 | Сообщение # 2
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
"За исключением молчания, музыка ближе всего подходит к выражению невыразимого".

Полностью согласна, но хотела бы к этому добавить, что и живопись играет не последнюю роль. Так же поэзия. smile

 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 15:17 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
TANI, спасибо, я полностью согласен с Вами. И живопись, и поэзия тоже, - проявления Единого. Конечно! Только тут отдельный док именно о музыке, которая представляет собой именно ту магическую практику, которая мне близка уже много "земных" лет!

Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Какую музыку вы слушаете? smile
 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Любой "стиль" или "направление" в музыке уже ограничивает восприятие. Честно, я музыку не только слушаю, но и делаю. За последние десять лет Сетка (ака - Интернет biggrin ) дает возможность ознакомления практически со всем, что когда-либо делалось и делается в музыкальном мире. Диапазон - огромный. Музыка - это вибрации, вызывающие вибрации именно Вашей души (это - упрощенно). Если вибрации совпадают, то Вам нравится эта музыка, иногда в реале даже слезы текут (!) - значит, Вы узнали природу вибраций вашей души. Слушание музыки - см. пост изначальный - работа со своими энергиями и вибрациями. Работа очень продуктивная, поскольку результаты проявляются намного быстрее, чем другие "материально-физические" практики познания себя. Мы же должны "познать себя" прежде всего, перед тем, как "практиковать" и разбрасываться энергиями направо и налево, правда?

Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я познаю себя только в практике, по другому не могу.

Добавлено (17.03.2009, 17:27)
---------------------------------------------
Но, что касается музыки для души, да я её слушаю, иногда растворяюсь в ней, иногда она наоборот помогает мне собраться.

 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 19:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (TANI)
Я познаю себя только в практике, по другому не могу.

Так вот, восприятие музыки и есть познавание СЕБЯ в практике. Об этом же весь пост!


Nosce te ipsum!
 
енотДата: Вторник, 17.03.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
cool cool мдя прям как то неуютно стало от такого количества громких и страшных слов,даже знание кунг-фу не помогает happy
а слушаю хм..на данном отрезке жизни уже около года очень нравится творчество канадской певицы Аврил Лавин.слушаю практически постоянно и что интересно ни капли не надоедает даже время готовки плова или солянки засекаю длительностью концерта .а так изредка Энию да тут буквально на днях приобрел пару этнических дисков специально для медитации(а то последнее время с этим ужасно просто angry )барабаны kodo ubu-suma и инструменталка с ярко выраженными ударниками gabrielle roth &the mirrors(luna i ritual)соответственно


-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Полосатый! Я помню, на астрофоруме про Avril Lavigne проскользнуло от тебя. Очень удивился, потому как, ну.... я не буду говорить о музыке и словах.... неоднозначная барышня. Я ее так вижу - с очень хорошим запасом, но давление шоу-бизнеса там присутствует... увы...Enya Brennan - одна из большой семьи Бреннанов, творчество которых представлено в их семейном музыкальном деле - CLANNAD. Мойа, или Мэр Бреннан потом тоже сольные альбомы навыпускала. Очеень значительные. В кельтской музыке до сих пор есть та энергия, которую мы пытаемся найти в нас самих. У них сила "традиции" настолько мощна, что до сих пор спеть в пабе кавер на песню, которой уже ТЫСЯЧА лет, - обычное дело. Через музыку они дают "энергетический путь" к развитию внутренних энергий человека, которые либо спят, либо не реализовываются.

Скажем так, я уже писал, что, честно, с Рунной Магией не знаком. О чем, может быть сожалею, но раз меня не привели к этому, значит, либо не время, либо - не нужно.

ПОСРЕДСТВОМ МУЗЫКИ Я НАУЧИЛСЯ 90 % ТОГО, ЧТО УМЕЮ, и 10 % того, чего не умею. А не умею я на других планах бесчисленное количество процентов. sad Просто мне стало интересно, какое отношение у людей, заходящих сюда, к одному из моих главных проводников - МУЗЫКЕ.

Quote (енот)
(а то последнее время с этим ужасно просто

Морфеус! В Сетке этническо-медитативной музыки, как..... ну, много, в общем biggrin Или с медитацией засада? happy


Nosce te ipsum!
 
енотДата: Вторник, 17.03.2009, 23:18 | Сообщение # 10
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
happy есессно с медитацией angry а Аврил это энергия в чистом виде даже несмотря на давление шоу...точнее я так ее для себя принимаю..так как фанатеть вроде бы ужо cool и не должен не тот возраст

-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 01:33 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да, с медитацией бывает. biggrin Только зачем она в такой конкретике? Вся музыка в нас присутствует уже давно. Вибрации внутренней музыки поверяются вибрациями внешнего мира (и - наоборот). В проезжающем трамвае очень много интересной музыки. biggrin

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ: Восприятие (слушание) музыки - одна из самых сильных практик работы узнавания себя во всех воплощениях. Там, где твоё "Я" - ничего не значит, а есть только "энергия" Тебя. (!). Упрощенно все получается... Хотя, должно быть доходчиво. Хэх!


Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Среда, 18.03.2009, 01:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Музыка - творческий процесс. За творчество отвечает "левая" сторона. В какой то степени любая музыка - это второе внимание ее создателя. Слушая музыку, как и читая стихи рассматривая картины, скульптуры, можно окунуться в мысли(чувства) их творца. Можно пережить то, что переживал автор, в момент творения.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 02:49 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
За "творчество" отвечает божественная энергия золотистого цвета, входящая в процессе творчества, творящему Человеку в месте, где был "родничок". А иногда - через сердце - напрямую. Да, внимательно наблюдая за тем, что именно есть в тебе, которое имеет возможность, способность и силу погружения в аналогичные вибрации Творца. Там и найдешь ответы на многие вопросы. Поскольку "творцы предметов искусств" через себя переносят именно тот момент переживания "настоящего". В музыке - это проще всего. Если будем говорить о втором внимании и "левой" половине, то возможным будет потерять суть происходящего за сухой теорией.

Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 08:54 | Сообщение # 14
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Так вот, восприятие музыки и есть познавание СЕБЯ в практике. Об этом же весь пост!

Говоря о своей личной практике, я не имела в виду музыку.
Мои практические занятия подобны первым неумелым шагам ребёнка,
который иногда набивает шишки. Но тем самым он растёт и пытается избежать повторных ошибок. :)))

 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 17:32 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
С вами кельтская душа на проводе! (это я так Морроку мщу за то, что Кельтом меня прозвал. И правильно сделал! Теперь не надо регистр клавиатуры переключать. Пишешь Кельт, и все тут! Енотные! Вас тоже касается! Ну, это правильно. Я написал "мщу"? А теперь говорю, что все ОЧЕНЬ правильно, и так надо! Вот как работает сталкинг при его самом практическом применении. Чуть-чуть со злостью к своему первому вниманию, и с искренней иронией по поводу его существования!

Quote (TANI)
Мои практические занятия подобны первым неумелым шагам ребёнка, который иногда набивает шишки

Именно музыка - проводник в тот мир, в котором ты - узнавший свои вибрации, и остающийся ребенком до последнего вздоха этого материального тела, можешь ходить В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ того, что шишки не набъешь! Если споткнешься - упадёшь в очень мягкую плотность, созданную музыкальными вибрациями. Ты даже можешь с ними поспорить, и они будут принимать именно те формы, какие хочешь ты. Вибрации создаются образами. Насвистывающий "польку" какую-нибудь человек совершенно неосознанно выходит во второе внимание, сам того не замечая.

Как видите, музыка - как проводник. Может так нужно было тему озаглавить? Коменты здесь очень приветствуются!

Всем удачи с Силами вибраций!


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 17:40 | Сообщение # 16
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Вибрации создаются образами

Вымышленными или реальными?
И как быть с теми образами о которых ты можешь только догадываться?

 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (TANI)
Вымышленными или реальными?

Образы которые приходят, НИ ВЫМЫШЛЕННЫЕ, НИ РЕАЛЬНЫЕ. Они создаются на том плане, где вибрация музыки отпечатывает нашу "суть". Мы можем не узнать эти образы в известных нам трех=мерных отпечатках, но почувтвовать, что это - именно ТВОЙ образ, получится всегда. Послушайте некоторые "ремиксы" на любимую вами песню. "Ужоснах!" - как сказали бы в Сети. А вот некоторые добавления к основе, иногда кажутся очень уместными. Вот там, где они "уместные", обитает ваша энергия, точнее - её природа. Узнав природу (характер) СВОИХ СОБСТВЕННЫХ, блин, вибраций, будет намного легче двигаться ВПЕРЕД.

Так музыкой развивается познавание собственной сущности без оценок и категорий!


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 18:15 | Сообщение # 18
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот ты как хочешь Кельт, может меня и кто- то осудит, но с музыкой я свои выходы ну никак связать не могу. biggrin
 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 18:48 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
А еще, дамы м господа, знаете ли вы, что звучание струнных и/или ударных инструментов в вашем физическом пространстве, очищает ваш Дом (физический - комнату или квартиру, или дом, или дачу) от этих вот... ну, "лишних", скажем так. Причем намного быстрее, чем двухдневное сжигание можжевельника! Это, правда, проверено!

Добавлено (18.03.2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (TANI)
Вот ты как хочешь Кельт, может меня и кто- то осудит, но с музыкой я свои выходы ну никак связать не могу.

Ну, дык, попытка - не пытка biggrin (Ээй! я никак не хочу!)
Если не твоё - не надо. Там просто механизм мне более четко виден. Говорю, же, у каждого человека очень индивидуальные подходы к РАБОТЕ (над собой, разумеется). Я делюсь своим опытом, если по музыке народ не работает, - не будет говорить. Просто, интересно, а вдруг кто-то, кроме меня, с этим же работал? Хи.


Nosce te ipsum!
 
енотДата: Среда, 18.03.2009, 22:02 | Сообщение # 20
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (clt)
и остающийся ребенком до последнего вздоха этого материального тела, можешь ходить В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ того, что шишки не набъешь!

вот ВОТ именно этот момент biggrin как поговаривал 34 патриарх школы Тогакуре Масааки Хацуми ниндзя это прежде всего состояние ума и только потом тела...быть ребенком играючи относиться к жизни и ее уроком в этом истинный дух ниндзюцу(к сожалению не дословно но по смыслу верно)
Quote (clt)
Насвистывающий "польку" какую-нибудь человек совершенно неосознанно выходит во второе внимание, сам того не замечая.

гыы happy хожу и совершенно неосознанно напеваю и откуда взял только-ему не нужна американская жена...уже второй час к ряду dry
Quote (clt)
А еще, дамы м господа, знаете ли вы, что звучание струнных и/или ударных инструментов в вашем физическом пространстве, очищает ваш Дом (физический - комнату или квартиру, или дом, или дачу) от этих вот... ну, "лишних", скажем так. Причем намного быстрее, чем двухдневное сжигание можжевельника! Это, правда, проверено!
так вот почему я так люблю ударные cool


-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Пространство, где обитают наши души (Музыка и вибрации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz