Четверг, 18.04.2024, 20:29
FORCE OF CIRCLE
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости [82]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:06
МАРС
27 августа 2011 года, Марс подойдет к Земле очень близко. Последний раз мы были свидетелями такого сближения, когда еще были неандертальцами (если конечно ими были). Полное сближение произойдет в период с 12:30 - 12:51 по московскому времени.

Каким образом планетарная энергия влияет на нашу жизнь? Физическое тело планеты (шар который мы можем наблюдать в обозримом космосе), является транслятором энергии тонкоматериальной сущности или деваты управляющей этой планетой. На санскрите термин, которым обозначаются планета – «граха». Граха' означает сущность (объект), которая обладает способностью "захватывать, оказывать влияние, овладевать или схватывать". Таким образом, энергия планеты – захватывает сознание и уже сам человек под влиянием этой энергии начинает формировать события своей жизни. Он совершает выборы, поступки, планетарная энергия определяет ход мыслей человека и т.д.

Во время сближения планет, влияние энергии ее вибраций усиливается многократно. И таким образом усилится воздействие тех комбинаций, которые есть в гороскопе человека. В зависимости от того какие характеристики имеет Марс в натальной карте – будет и результат его воздействия. На личном опыте могу сказать, что это влияние уже вступило в силу.

В этот период может наблюдаться
• Колебания активности.
• Водителям и путешественникам стоит соблюдать осторожность во время поездок и меньше рисковать.
• Непредсказуемо могут решаться дела связанные с ценными бумагами и имуществом,
• Транспортные средства и механические приборы (исключая электронику) могут выходить из строя.
• Повышается риск травм и повреждений от механических приборов, огня. Особенно может страдать опорно - двигательный аппарат.
• Если Марс слабый в карте рождения, то сейчас это может выражаться в отсутствие различения, понимания, что человек совершает поступки, которые причиняют вред и ему и окружающим. Отсутствие возможности понять и увидеть, что человеком манипулируют.
• В течение 3 дней до сближения и в течение 3 дней после сближения лучше воздержаться от выяснения отношений, так как Марс символизирует наше эгоистичные позиции, продиктованные сильным воздействием страсти, и другие люди могут просто не понять вас.
• Основное воздействие Марс будет оказывать на физическом уровне, так как Земля или Бхуми символизирует наше тело, поэтому соблюдайте осторожность и спокойствие.
• Согласно Джйотиш, Марс во время сближения будет находиться в Близнецах. Он придаст нашему поведению активность, агрессивность ума, остроту мышления. При негативных проявлениях — дух противоречия, раздражительность, сарказм. При хороших — богатство идей, находчивость.

Если вы ощущаете что-то подобное можно воспользоваться следующими методами гармонизации:
• Пост по вторникам (день Марса), минимальное требование к посту – это воздержание от животных продуктов. Пос, в этот день, должен соблюдаться не только на физическом уровне.Необходим пост для тела, ума и чувств.
• Показаны умеренные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, особенно это актуально, если у вас в карте Марс силен. В этом случает, сила его возрастет и это может проявиться в приступах лихорадочной активности, раздражительности, мысли не поддаются контролю и сложно направлять усилия в одном направлении. Наверное, каждому известно состояние, когда хватаешься за все сразу.
• Если вы носите украшения из коралла или используете кораллы в своей практике,- в этот период лучше воздержаться от контакта с ним.


Немного о Марсе.
С давних времен Марс будоражил воображение людей. Из-за его красного оттенка Марс считали «неистовой» планетой. Марс назвали так в честь древнеримского бога войны, чье имя означает «яркий, горящий». Бог Марс обожал сражения. Агрессивный и задиристый, он без раздумий бросался в схватку.

Пураны содержат различные версии рождения Марса (Мангалы). Одна из них говорит, что жена Господа Шивы, прекрасная Сати, не смогла вынести оскорбления, совершенного ее отцом, Дакшей, в адрес возлюбленного супруга и совершила самоубийство. Шива, пораженный горем из-за смерти жены, начал суровое подвижничество. Со лба предававшегося тапасу (подвижничеству) Шивы упала капля пота, и Мангала был сыном, родившимся из этой капли. Господь Шива ввел Мангалу в число девяти планет и сделал защитником жены человека и его земельной собственности. («Шива-пурана», «Рудра-самхита» 1.10, «Сканда-пурана» 4.1.17)

Другая легенда гласит, что некогда Шива женился на Викеши, дочери Хираньякши. В один из дней, когда они наслаждались друг другом, к Шиве пришел Агни. Его приход разгневал Господа, глаза Шивы вспыхнули, и капля горячей влаги упала с его глаз на лицо Викеши. Став беременной от нее, через несколько дней Викеши поняла, что не в силах удержать в себе зародыш сына Шивы и сбросила его в Гималаи. Ребенок родился, и богиня Земли, Бхуми, взяла его и вскормила своим молоком. Назвали его Мангалой, или Сутабхуми, сыном Бхуми, и он стал богом планеты Марс («Сканда-пурана»).

«Деви-бхагавата» сообщает, что Мангала был сыном Бхуми-деви, богини Земли. Небожители, подвижники, Ману, брахманы и гандхарвы поклонялись Бхуми в период Вараха-кальпы. В Ведах сказано, что Бхумидеви - супруга Варахи, воплощения Махавишну в облике вепря, а Мангала - их сын.

Астрологическая характеристика
Марс - это великая планета энергии. Марсу подвластны наши страсти, а также эмоциональная и энергетическая способность проецировать элементы своего «я» во внешний мир. Иначе говоря. Марс властвует - над «исходящими» эмоциями, то есть нашей способностью излучать эмоции вовне.

Марс - это планета силы, мощи, отваги и агрессии, определяющая нашу способность к силовым действиям в жизни. Сильный Марс дает энергию, независимость, волю и уверенность в себе, необходимую для осуществления планов. Эти качества роднят его с Солнцем. Без энергии Марса мы лишились бы всяких страстей и побуждений; мы не имели бы ми решительности, ни способности доводить дела до конца.
Но с другой стороны, агрессивность Марса порождает соперничество, разногласия и конфликты, побуждая нас ставить свою личную волю к власти превыше блага других людей. Марс испокон веков был великим Богом Войны. Действительно, он может сделать человека воинственным и жестоким, превратить его в хладнокровного воина, а при неблагоприятном положении в карте - даже в преступника.

Если же под его негативным влиянием оказываются факторы гороскопа, символизирующие наше «я » (такие, как асцендент и его управитель), то в этом случае повышается риск физических травм..
Это - общий показатель травм, несчастных случаев и конфликтов. Марс порождает недоразумения, разногласия и судебные тяжбы. В этом отношении он символизирует эгоистическую волю, не принимающую в расчет чужие воззрения и нужды.
Однако все эти проблемы на самом деле связаны с тем, что Марс требует большей независимости, более тонкой дифференциации и ясности. Он открывает нам глаза на то, кто мы такие и каковы наши друзья. Он порождает в нас недовольство и заставляет нас искать истинный источник силы внутри себя.

Марс дает критичность, острую восприимчивость и проницательность. В своих позитивных проявлениях он наделяет человека красноречием и способностью к логическому мышлению. Такой сильный и благотворный Марс полезен для юристов, политиков и ученых. Кроме того, Марс формирует мастерство в работе с механизмами, что необходимо машинистам, инженерам, шахтерам, химикам и электрикам. Под воздействием Марса появляются изобретения, помогающие людям лучше делать свою работу.
Марс управляет всевозможными орудиями труда и оружием, машинами и их использованием. Это планета исследования и прогресса. Поскольку современная культура основана па технологических достижениях, она находится под сильным влиянием Марса

Марс заставляет нас наращивать энергию, но не наделяет человечество ни мудростью, ни любовью, необходимыми для правильного ее использования. Под его влиянием мы склонны считать силу самоцелью, тогда как в действительности она - лишь средство достижения целей.

На более высоком уровне проявления своей энергии,- Марс открывает перед людьми путь к ногам знания и энергии и дарует самодисциплину и воздержанность. Сильный и духовно ориентированный Марс помогает в исполнении ритуалов, в освоении йогических упражнений и методов управления оккультными и духовными энергиями. Такой Марс встречается в картах людей, которые питают серьезный интерес к энергетическим формам йоги и тантрическим практикам. Люди марсианского типа во всех областях жизни склонны избирать самые трудные, эффектные и дерзкие пути.

Марс - планета целенаправленного действия. Наши действия зависят от того, какова наша высшая цель и в чем заключаются наши высшие ценности. Энергия Марса необходима для творческой жизни, однако она должна подчиняться духовным принципам и влиянию духовных планет. Если это происходит. Марс позволяет прилагать энергию на духовном уровне для целей йоги и медитации. Кроме того, он может даровать человеку прозорливость и исследовательский талант как на внутреннем, так и на внешнем уровне.
Коротко говоря, большинство качеств Марса связаны с его огненной природой. В зависимости оттого, на каком уровне проявляется его энергия, он способен сжигать или дарить тепло, светить или чадить, причинять беспокойство или проливать свет на тайны.
Но в отличие от самосветящегося Солнца, Марс нуждается в топливе. И очень важно, чтобы топливом для его огня нам служили наши собственные ограничения, а не возможности, которые мы отнимаем у других людей.
Категория: Последние новости | Просмотров: 2134 | Добавил: powerring | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Лёма  
0
попробовала, посмотрим, что будет smile

2 Лёма  
0
энергия планеты – захватывает сознание и уже сам человек под влиянием этой энергии начинает формировать события своей жизни.
вот это очень хорошо smile clap
и вообще, приятно прочитать астротекст, не связанный с концом света smile

1 powerring  
0
Сори, честно спер статью на фейсбуке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz