Понедельник, 29.04.2024, 15:53
FORCE OF CIRCLE
Главная | Талисманы, амулеты, пантакли - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Практическая магия » Амулеты талисманы » Талисманы, амулеты, пантакли
Талисманы, амулеты, пантакли
ALLAДата: Среда, 11.03.2009, 01:49 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Амулеты и знаки--это хлебные крошки из сказки...Помнте?Их могут склевать "птички"..... wink
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 01:56 | Сообщение # 22
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
ага! моя резинка была похожа на гусеницу... вот и склевали cry cry cry cry cry
 
MORROKДата: Среда, 11.03.2009, 02:02 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
В случае с рунными амулетами могу сказать одно, с течением времени они просто исчезают. Ко мне обращались все кому я делал амулеты за новыми, потому как сделаны ранее пропали.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 02:07 | Сообщение # 24
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
А можно отследить путь этих амулетов? Чтоб узнать КУДА пропали? Тем более, что Вы сами их делали.... smile
 
MORROKДата: Среда, 11.03.2009, 02:16 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пытался, они как будто растворялись. Или не существовали до этого вовсе.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 02:19 | Сообщение # 26
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Может их кто-то съедает?
 
ALLAДата: Среда, 11.03.2009, 02:44 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
я на это и намекаю.....Съдают....
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 02:53 | Сообщение # 28
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
В смысле поглощают.... из плотного мира в иной мир
 
MORROKДата: Среда, 11.03.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
В самом прямом смысле. Примерно так же происходит переход в третье внимание. Правда во второе тоже так.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Среда, 11.03.2009, 17:01 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Я давно как-то приобрел в городе-герое Вашингтоне амулетик в одном замечательном (примечательном) магазинчике на Dupont Circle. Из свница кельтская вязь, так любимая мною уже в течение 15 (000) лет (или около того biggrin ) На шее висела, не снимаясь лет пять (или около того). А потом просто ушла. "Растворилась" - согласен с Морроком, и "съедена" - согласен с Аллой.

Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 18:47 | Сообщение # 31
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
CLT, прям так из свинца????? wink tongue Свинец радиактивен cry
 
cltДата: Среда, 11.03.2009, 19:21 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Лёма, свинец (led, Pb) мягкий металл, никогда радиоактивным не был. После некоторых ночных нападений он со всей своей кельтской вязью чуть ли не в трубочку сворачивался. Ну, это, если - интересно. У меня в прошлом веке ник был "алхимик", как в виртуале, так и в реале. Ну, должен же я ответсвенно отвечать?

Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 19:28 | Сообщение # 33
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Не свинец сие.... низзззя носить на теле из свинца реального (я тоже в прошлом веке начиная с 8 класса ходила на занятия ...но не по алхимии, а по химии... углубленка...)....
"Под свинец" вязь наверняка делали...
Кстати, действительно
Quote (clt)
ответсвенно отвечать
.... Алхимия и химия -- это... Это как тональ и нагваль... Если конечно корректно так сравнивать...
 
cltДата: Среда, 11.03.2009, 19:33 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ну можно и так словами лавировать. Но, имхо, Кастанедовские книги принимать, как словарь терминов, будет не совсем корректно.

Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сlt, сравнения разные бывают... smile Если уж залезть в лингвистику... то давайте от терминологии перейдем к прагмалингвистике... Это сравнение никого из форумчан лично не задевает... Оно не адресовано... Можно и с чем-то другим сравнить... smile
Просто Вы бы сами его с себя сдернули, если бы свинец это был.... tongue Одно дело свинец в оружии... Другое -- в вязи... smile
 
cltДата: Среда, 11.03.2009, 21:47 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
"Оружие" и "защита" (вязь) - это все-лишь понятия, оперируя которыми, очень легко впасть в словесный блуд. В индийских текстах, переведенных, не знаю как, это называлось "словесные спекуляции".

Nosce te ipsum!
 
енотДата: Четверг, 12.03.2009, 17:21 | Сообщение # 37
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (clt)
Он выскочил из повозки и вдруг увидел у обочины скелет собаки, лежавший у обочины. Он взял собачий зуб, завернул его в лоскут самой драгоценной ткани и по приезде вручил матери: "Мама, я привез тебе зуб самого Будды". Старушка-мать ничего не сказала, поставила его на алтарь и ежедневно молилась на этот зуб. И так велика была сила ее веры, что через некоторое время этот зуб потихоньку начал светиться, а вскоре пошли исцеления. Благодаря устремленной на него силе веры, собачий зуб действительно стал святыней.

smile
отличная притча clt biggrin вера человеческая воистину творит чудеса smile Анна красная резинка это гуд :)особенно для десятилетней девочки боящейся попасть в засаду biggrin

Добавлено (12.03.2009, 17:21)
---------------------------------------------
smile интересный случай только что произошел,делаю сейчас рунный амулет
в общем сделал болванку которая удовлетворила мой придирчивый взгляд художника biggrin ,нанес руну и вспомнил что не ввернул шуруп держатель cool ну ессесно пытаюсь исправить сию оплошность опс...а никак дерево как камень два шурупа сломал и понял что данный амулет уже работает хотя и не освящен smile smile smile правда защищает пока себя biggrin biggrin такие вот приколы


-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
ЛёмаДата: Четверг, 12.03.2009, 18:56 | Сообщение # 38
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
у меня тож камешек лежит, на котором Феу простенько так фломастером нарисована...
 
cltДата: Четверг, 12.03.2009, 22:21 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Всем привет еще раз!
Енот, спасибо за поддержку притчи. А то я думал, что Лёма разорвет меня за притчу такую. Ну, может, там у нее дела какие-то с "матерями" напряжные (шутки это все мои). К теме форума. Когда я был в Северной Осетии (давно, мне тогда 10 или 11 лет было) нашел я на берегу одной из горных речек камушек. На котором спиралью были вырезаны черточки, в которых соляные отложения были. То есть, камушек был там оставлен, когда между Черным и Каспийским морем не было суши. Камушек явно происхождения такого, ну, руками сделанный. Короче, явный предмет силы. В 90-ых годах прошлого века я подарил ЕГО одной молодой художнице, которой на тот момент времени был весьма увлечен. Через пол-года она перестала употреблять наркотики, уехала в Англию, где в Кэмбридже преподает рисунок. А совсем недавно родила дочку. Хотя, правда, после второго или третьего брака с очередным DJ каким-то cool Такие вот передачи предметов альтруиситические бывают. Хе.


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:28 | Сообщение # 40
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
А то я думал, что Лёма разорвет меня за притчу такую

Ага! на фрагменты! biggrin biggrin biggrin Я ж зверюга!
 
Форум » Практическая магия » Амулеты талисманы » Талисманы, амулеты, пантакли
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz