Среда, 01.05.2024, 14:52
FORCE OF CIRCLE
Главная | Строение - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Внетелесный опыт » Астрал » Строение (Строение астрала)
Строение
Ice_AttendantДата: Воскресенье, 15.03.2009, 04:20 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Астральный мир

Так что же такое Астрал. Сам по себе термин Астрал, или Астральный план означает пространственный план обитания астральных (эмоциональных) тел; кроме прочего, в Астрале присутствуют сгустки так называемых “профессиональных энергетик”; все видимое там, — эфирная оболочка, “одетая” на астральное тело; достигнув определенного уровня контроля над собой, можно научиться “отключать” Астрал (т. е. не ощущать боль, гнев, радость, страдание...).. То есть, Астрал это некий параллельный мир, подобный нашему, физическому миру, где живет наше третье тело. (Первое - Физическое, затем – Эфирное и третье – Астральное). Некоторые утверждают, что тел всего 12, некоторые, что 5. Я же склоняюсь к числу 7). Астрал – это мир, в котором могут исполниться все ваши желания. Не зря астральное тело еще называют телом желаний.
Строение Астрала

Астральный план можно разделить на три слоя – это нижний, верхний и промежуточный, средний слой. Нижний слой пересекается с эфирным планом. Притяжение здесь сильнее, чем в двух других слоях, но слабее, чем в эфире. Окружение очень похоже на физический план. Плотность тела больше и, следовательно, затрудняется прохождение через различные препятствия. Некоторые утверждают, что повреждения, полученные здесь, могут отразиться на физ. теле, но мне такие случаи еще не доводилось видеть… Средний слой - это слой, куда, обычно попадают многие люди во время выходов(как спонтанных, так преднамеренных), и во время сна. Здесь масса тела уменьшается и составляет примерно 45-65 грамм. (Цифры неточные и в разных источниках пишут по-разному, поэтому я взял среднее значение). Тело здесь уже легче проходит через препятствия, но иногда случаются трудности, часто связанные с влиянием неких физических факторов. Окружающий мир лишь по вашей памяти напоминает физический, но меняется по первому же требованию. Тело здесь обладает очень большой эластичностью, способно довольно сильно растягиваться и принимать любые формы. Оно уже не заметно окружающим и может находиться незамеченным в большом скоплении людей. Здесь можно развивать свои психические способности, которые через некоторое время могут передаться физическому телу. (Последнее бывает далеко не всегда). Скорость перемещения примерно равна скорости света, а при помощи тренировки и выше. Верхний слой пересекается с Ментальным планом и имеет практически те же свойства.

взято по ссылке: http://moikompas.ru/compas/astral

От себя хочу добавить:
Астрал действительно грубо можно разделить на три основных слоя (здесь и далее я использую свою терминологию, которая не всегда совпадает с общепринятой, а также свои взгляды и ощущения, которые также не всегда совпадают с общепринятой. Я привожу здесь свои мироощущения основанные лишь на моем опыте)
1 слой – Отражение. Этот слой действительно пересекается с Эфирным планом, и является его прямым продолжением… Здесь все «кишит» энергией, и мир практически таков же, как и в реале. Именно здесь происходят все энергетические «манипуляции» с эфирными телами включая всевозможные «привороты», «отвороты» и многое другое. Здесь же происходит работа с амулетами, талисманами и др. Через этот слой наравне с Эфирным «работает» вся ритуальная магия и собственно вся остальная smile . Грубое вмешательство в этом слое доступно не всем. Здесь практически не возможно изменить реальность, т.к. она здесь наиболее подобна реалу… Именно в этот слой попадают новички, а не в средние слои Астрала, как писалось в статье выше, если они выходят в Астрал не через ОС, а напрямую… В этом слое возможен «шпионаж» и прямой съем информации… Именно здесь происходит работа с фантомами и двойниками… По мне самый продуктивный и для меня самый интересный wink
По визуальным ощущениям его легко можно узнать – все цвета здесь смазаны, преобладают черно-красные грязные цвета, этот мир всегда «размазан» он постоянно в движении, поймать четкую «картинку» в нем проблематично smile
2 слой – Средний (или собственно Астрал) – «пластилиновый мир». Здесь Вы «бог», весь мир Вам подконтролен – «фантазия поет» smile Очень трудно с этого слоя воздействовать на реал, за то на астральных сущностей - пожалуйста smile . В этот слой выходят новички через ОС, или прямым методом «скользя» по слоям. Здесь имеют свое отражения души не прошедшие реинкарнацию. Тут происходят и все «астральные» войны и «сражения». Это мир астрального тела. Это мир лишь подобен реалу.
По визуальным ощущениям – мир наполнен солнечным светом и яркими цветами. Картинка ясная и четкая, как в солнечный день smile
3 слой – Верхний, пограничный с Менталом. О нем писать не буду tongue Скажу лишь, что зайти сюда могут лишь избранные…
Все эти слои состоят из множество подслоев, в каждом своя реальность и время течет по разному…
Да еще, эгрегоры «обитают» между Эфирным слоем и Отражением, хотя есть множество исключений happy


Плохое, совсем не плохо - Всем зримо его уродство, посредственность, вот что плохо, там можно увидеть с хорошим сходство.
 
ФасолькаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:13 | Сообщение # 2
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ice_Attendant, спасибо за темку!!! biggrin

Тока вот читаю я такие темки про астрал ..и понимаю что я туды никогда не попаду)))))Уж слишком все сложно как то.... wink Ну для меня напрмер.... мне легче все и без астрала просмотреть... cool

Энтот астрал обязательно осваивать?


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
powerringДата: Четверг, 09.07.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Фасолька)
Энтот астрал обязательно осваивать?

Астрал осваивать необязательно, но в случае если не развивать его необходимо заменить чем то еще, например ОС. Иначе не будет полноценного развития и становления на пути знания, так же нельзя заниматься только практикой Астрала или ОС, попутно необходимо изучать другие практики, для внутреннего баланса.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ФасолькаДата: Четверг, 09.07.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
powerring, ну со снами у меня все в порядке)))) С осознанными... cool

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Среда, 22.07.2009, 19:16 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Айс, спасибо! Вот через сколько месяцев только добрался до твоего поста! Твоя терминология вполне понятна, ну, мне ,по-крайней мере.
Вопрос Фасоли по-поводу "осваивать"... Я могу только личной практикой поделиться.
Итак. У людей, не первый год практикующих ОС и другие, подобные ему, "выходы" могут случаться нежданные-негаданные выходы и на Второй и даже на ТРЕТИЙ слой. Всё зависит от степени эмоционального настроя, натальной карты и, соответственно, фазы Луны и руководящих домов планет. Конечно же, как по книге, или "путеводителю" не выйдешь так, чтобы точно давать себе отчёт в том, что, "вот, это - эфирное тело, Так. Это второй слой... Так. Это - третье внимание и т.п." Главное помнить, что ТАМ законы "реала" не действуют вообще - для рационального сознания они искажены, как в жутко кривом зеркале, или вообще могут быть противоположными нашим привычным восприятиям, даже тем, к которым привыкли в ОС-е.
Слишком много сущностей там "гостей" не ждут. У меня был выход очень давно на Третий. Там действительно, даже понятие "свобода" или "ты сам Бог и творец" - теряют всякий смысл, поскольку это больше похоже на "пустоту ярко горящего осознания того, что не МОЖЕТ существовать в нашем сознании. Мною была сделана ошибка - я пытался включить привычные ментальные движения Первого слоя, чтобы почувствовать "настоящую радость" происходящего, забыв, о самом главном - там нужно полностью ОТКЛЮЧАТЬ эмоциональную компоненту. Для того уровня любая наша эмоция, как ножом по стеклу или серпом, сами знаете по чему. Это - очень сложно. Я там ещё попытался эмоцию радости включить, типа: "Во! Как здорово! Во как могём!" Ясное дело - идиот. Мне тогда всего-то года 23-24 было)))

Изгнан был оттуда очень быстро с гипертоническим кризом и подсаженным сердцем. Восстанавливал путь "выхода" и здоровье три года после этого. Теперь пытаюсь аккуратнее "скользить" по слоям.

Это я к тому, что сны-снами, а подобные выходы должны находится под чётким контролем и Знанием. Безобразничать как в ОСе, там не получится. Мне почему-то показалось, что чуть выше Второго стоит Охрана и Фэйс-контроль как-то слишком ревностно. Хотя, это могут быть и блоки нашего неподготовленного Светящегося Тела и замутненного сознания. Здесь только - догадки и ощущения. Это - вкратце.

Кто-нить добавит что-то из опыта своего? Тема-то вроде-как почти "насущная"...


Nosce te ipsum!
 
=Sky=Дата: Среда, 22.07.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Адепт 1 ур.
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
бу((А у меня не получаеться выходить в астрал((

 
ФасолькаДата: Среда, 22.07.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt, а вот про фазы луны где можно почитать поподробнее? Как это все влияет..я вот заметила..вчера у меня не получилось работать ночью меня прям вышибало..да и седня тяжко..я ж самоучка wacko

Где можно почитать когда можно работать когда нет?


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Среда, 22.07.2009, 23:50 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Наташа, к сожалению, у меня инфа только с британских сайтов. Всё на английском... sad Но про фазы... Я бы советовал натальную карту астрологическую составить. Нужно - как можно более точные географические координаты твоего места рождения, время рождения (желательно с разбегом не более 2-3 часов), вычисление время ЗАЧАТИЯ (да, не удивляйся!), и руководящие дома планет. В Сети занимаются составлением подобных карт, но они все - платные, и шарлатанов там "подрабатывающих" хватает. Я бы посоветовал в реале найти грамотного астролога, чтобы он это сделал "вживую". Но это всё только для ТВОЕГО сведения. Ты почувтсвуешь сама потом - как, когда узнаешь некоторые подробности из вышеописанного. Это нужно, в принципе, любому человеку. Только астрологов не-шарлатанов осталось мало... Увы, но это так.

А из опыта моего, вне зависимости от места, времени и знака, смею сказать, что ТОЛЬКО на растующую Луну, Матушку нашу biggrin стоит заниматься всерьёз. Есть практики на убывающей Луне, но они для "глубинного" выхода в Себя, без картинок biggrin . Думаю, не стоит здесь повторять, что организм Человека почти на 80% состоит из жидкости, (тут, я думаю, все это знают) а Луна управляет приливами и отливами МОРЕЙ (водной стихией. И не только biggrin ). Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, как человеческое тело может и реагирует на фазы Луны....

Поэтому тут - направлялки. А чтобы найти СВОЁ, нужно пробовать. У меня есть знакомые - одни из них, кроме как в полнолуние, вообще ничего не могут делать, а другие - только на убывающую, и им там уютнее. А на "полную" вообще прячутся от алкоголя, любых психотропов и даже секса, в полной уверенности, что именно в полнолуние слишком много оттока идёт. У меня вот - наоборот. Опять-таки, индивидуально. Рецептов ДЛЯ ВСЕХ СРАЗУ нет. Нужно работать, пробовать, может, и шишки набивать, но искать СВОЁ.

Такие дела. Извините, если не особо помог по КОНКРЕТНОЙ практике dry


Nosce te ipsum!
 
ФасолькаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:54 | Сообщение # 9
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt, спасибо flower flower flower

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 14:54 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Фасоль, есть ещё одна штука действенная, без сложнейших натальных карт. (хотя они тоже очень важны. В частности, для выходов -дома Марса, Венеры и Меркурия)

Узнай в какую фазу Луны ты родилась. Это просто - в гугле набираешь "лунный календарь 20-го века" или просто "фазы Луны в (вписываешь свой год и/или месяц рождения)". Уверен, в Сетке это есть. Смотришь фазу Луны на твоё рождение, и самой удачной фазой Луны для твоей работы будет ПРОТИВОПОЛЖНАЯ фАЗА. Например, я родился за два дня до НОВОЛУНИЯ, стало быть, самым продуктивным временем для моих работ с "выходами" является два дня до ПОЛНОЛУНИЯ, и собственно, само полнолуние, как опорная фаза. Есть люди родившиеся прямо в одну из четвертей ( их время будет - противоположная опорная четверть). Попробуй и удивищься результатам. Я пока этого не узнал, в своих "неудачах" и "вышибаниях" всегда винил либо свою бездарность, либо какую-нибудь злобную бяку biggrin

Но общая схема с "растущей" и "убывающей" , которую я описал в прошлом посте, действенна (по большому счёту) для всех. Просто фаза, которая прямо противоположна фазе момента твоего рождения наиболее ПОДХОДЯЩА и ДЕЙСТВЕННА именно для тебя. В лунной магии Ирландии, Уэльса и Шотландии есть даже таже такой "профессиоанальный термин" - "А я, типа, на контр-фазе делал (а)" biggrin Пробуйте )))


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Четверг, 23.07.2009, 15:02
 
ФасолькаДата: Четверг, 23.07.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt, у меня следующий день после полнолуния получается.... то есть прям само полнолуние почти.я в 12 родилась(плюс минут минуты...... но все таки уже убывающая наверное....

Значит мне надо сразу после новолуния да? cool Или я не так поняла????

Вот этот день вчера или позавчера был не помню..а у меня наоброт встряска была..ниче не получилось.. sad


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 18:41 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Наташа, человек, родившийся практически прямо в Полнолуние, это уже.... как бы сказать, "очень удачливый "самоучка" biggrin " Прямо по противополжности с такой фазой рождения могут быть сюрпризы biggrin Конечно же, если уже убывающая была (хоть немного Солнце тень Земли на Луну кинуло), то твоя опорная фаза - первая четверть растущей. Попробуй скоро вот. Есть в Сети очень подробные и хорошие лунные карты по месяцам. Счастья в Силе! Кстати, люди родившиеся почти или совсем точно в Полнолуние или Новолуние имеют силу настраивать Луну "под свои работы". В этом случае "рихтовочную" роль будет играть твоя планета и её дом. Когда я, например, вижу висящую на небе "свою" Венеру" (особенно под утро cool ) пробирает не меньше, чем от полнолуния biggrin У меня вообще, и по Луне и по Знаку всё напополам, блин, на стыке! Части - там, части - здесь (23 апреля angry )

Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Четверг, 23.07.2009, 18:45
 
ФасолькаДата: Четверг, 23.07.2009, 18:54 | Сообщение # 13
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
clt, Спасибо))))Про самоучку -это правда..я интуинитвно всегда знаю-что надо делать))))

Поробую тогда когда вы сказали.... cool

Ух..наделаю делов happy happy happy happy happy


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
ЛёмаДата: Четверг, 23.07.2009, 18:55 | Сообщение # 14
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
ты чистый Телец smile никакого стыка smile
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 19:27 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Лём, воды отошли 21-ого, а выдавили меня 23-его. За "чистого" спасибо, конечно. Учту biggrin

Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Четверг, 23.07.2009, 19:32 | Сообщение # 16
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
это ты так долго маму мучал? моя хинин приняла и я мигом вылетела smile но я тож не хотела на белый свет показываться smile
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 19:34 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Фасолька)
Ух..наделаю делов

R U sure it is worth doing?

Тьфу. Сори... angry

А ты уверена, что стоит это делать? biggrin


Nosce te ipsum!
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 19:36 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Лёма)
это ты так долго маму мучал? моя хинин приняла и я мигом вылетела но я тож не хотела на белый свет показываться

Лём, там посерьёзнее дела были. Мучал, мля... А мне вот двое суток там по кайфу было, м-да? biggrin


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Четверг, 23.07.2009, 20:11 | Сообщение # 19
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
А мне вот двое суток там по кайфу было, м-да?

И после этого не говори, что в прошлой жизни ты был женщиной! Ты не знаешь, что значит рожать!
 
cltДата: Четверг, 23.07.2009, 21:24 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
!
Quote (Лёма)
И после этого не говори, что в прошлой жизни ты был женщиной! Ты не знаешь, что значит рожать!

Here comes the FLOOD!


Nosce te ipsum!
 
Форум » Внетелесный опыт » Астрал » Строение (Строение астрала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz