Воскресенье, 28.04.2024, 12:58
FORCE OF CIRCLE
Главная | Нужен совет. - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Внетелесный опыт » Внетелесные практики » Нужен совет.
Нужен совет.
TANIДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:46 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Привет всем!!!!!
В моей немногочисленной практике есть некоторые моменты, которые серьёзно меня огорчают :(((.
1- е Это то, что я нахожусь или в первом внимании, т.е. я чувствую себя больше здесь, чем там, или во втором внимании, т.е. я чувствую себя больше там, чем здесь.
2-е это бесконтрольное смещение точки сборки, что приводит иногда к неконтролируемому перемещению.

3-е Тем самым возникают вопросы.
Как добиться контроля и равновесия?

Сообщение отредактировал TANI - Понедельник, 16.03.2009, 09:47
 
powerringДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ответ один. Контроль над смещением Точки Сборки (в дальнейшем ТС) достигается путем практики искуства СТАЛКИНГА.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
енотДата: Вторник, 17.03.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
чаще стойте на голове smile

-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 01:01 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Словами - СТАЛКИНГ, на Практике смещение ТС - "некотролируемое перемещение" - только последствие... Попробуйте так - Представьте, что то, в чем вы пребываете (физически), находится и ни ЗДЕСЬ, и ни ТАМ (ни в первом ни во втором). "Чувствовать" может только тело, поэтому здесь это непродуктивно. Найдите себя ВНЕ понятий о происходящем, повинуясь только СИЛЕ и ЭНЕРГИИ, захватывающей Вас в момент смещения ТС. Вы найдете там свой путь. СВОЙ, и больше - ничей.

Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Вторник, 17.03.2009, 01:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Для начинающего твой совет не имеет смысла. Новичек не сможет воспроизвести описанное тобой.

Для осуществления твоей теории на практике, необходимы годы практики освобождения сознания.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Представьте, что то, в чем вы пребываете (физически), находится и ни ЗДЕСЬ, и ни ТАМ (ни в первом ни во втором). "Чувствовать" может только тело, поэтому здесь это непродуктивно. Найдите себя ВНЕ понятий о происходящем, повинуясь только СИЛЕ и ЭНЕРГИИ, захватывающей Вас в момент смещения ТС.

Иногда я вижу и чувствую, что всё вокруг-это энергия, всё и я в том числе. Всё в те моменты словно пронизывается тончайшими серебряными нитями. И всё едино.

Но иногда всё становится грубой материей и я ощущаю себя больше физически. Это одна из проблем.

Добавлено (17.03.2009, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (powerring)
Для начинающего твой совет не имеет смысла. Новичек не сможет воспроизвести описанное тобой.
Для осуществления твоей теории на практике, необходимы годы практики освобождения сознания.

Мне очень понятно, что говорит clt, эти ощущения мне знакомы.
Единственное, что тормозит мою практику это чередование состояний, некая периодичность. И возможно нехватка энергии для осознания. Или что- то ещё.

Добавлено (17.03.2009, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (енот)
чаще стойте на голове

Енотик тем самым я смогу добиться контроля? :)))

 
cltДата: Вторник, 17.03.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (TANI)
Единственное, что тормозит мою практику это чередование состояний, некая периодичность.

TANI, Очень сложно в словах это описать, но, если мы уже используем терминологию переведенного с английского Карлоса, то перед практикой "внутренний диалог" нужно останавливать резко и без экивоков. Тогда ваша "отстраненность" от тела примет свои очертания именно на том плане, куда Вам время пришло попасть. Ну, как это еще описать более практически... Ага! Есть люди, которые, чтобы уснуть, овец считают или кого-то еще (некоторые, по рассказам до двух сотен доходят), так вот, делать нужно прямо противоположное этому. Сложная практика, но в тот момент когда Вы скажете (не себе! своему дуплету!), что мыслей нет, вы тут же выйдете. Еще раз, практически, - засыпая (желательно на животе лёжачи), представляйте, как ваши конечности становятся невесомыми и неповинующимся мыслям (потому как внутренний диалог уже остановлен). Представлять нужно с конечностей, перенося на корпус. Вызываемое ощущение - полная потеря веса собственного тела. У практикующих в этот момент спазу же наступает фаза "быстрого движения глаз", или калитка в сновидение, либо - глубокий сон в зависимости от того, с какой целью Вы практикуете.
Я уже писал на форуме, что делюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННЫМ опытом. Иногда индивидуальность опыта может вызывать погрешности для практикующих (у которых очень своя психо-моторика, и психо-соматика). Но я эту схему прочувствовал именно так. Надеюсь, поможет Вам!
Удачи!
Да, комментарии очень приветствуются!


Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Вторник, 17.03.2009, 20:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
В некоторой степени описанная Кельтом методика повторяется в методиках "Хемисинг", предварительное расслабление всего тела, правда на людей невосприимчивых к гипнотическому воздействию методика не действует. Но зато можно почерпнуть последовательность расслабления тела описанного и использовать в дальнейшем самостоятельный волевым решением.

Лично я выстреливаю тело сновидения примерно таким образом. Я ложусь в максимально удобную позу. Отключаю внутренний диалог, и прекращаю любые движения тела (как произвольные так и непроизвольные). 5-10 минут без движения, даже при не полностью отключенном ВД, выталкивает тело сновидения из физического тела. Предварительное расслабление желательно, но необязательно.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
енотДата: Вторник, 17.03.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (TANI)
Енотик тем самым я смогу добиться контроля? :)))

нет...равновесия swing и хитрюще улыаюсь cool


-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (clt)
Сложная практика, но в тот момент когда Вы скажете (не себе! своему дуплету!), что мыслей нет, вы тут же выйдете. Еще раз, практически, - засыпая (желательно на животе лёжачи), представляйте, как ваши конечности становятся невесомыми и неповинующимся мыслям (потому как внутренний диалог уже остановлен). Представлять нужно с конечностей, перенося на корпус.

Сlt - Спасибо за советы. Я выходила именно из позиции лёжа на животе. Этому предшествовало сильное охлаждение тела. Остановка ВД в принципе не составляла для меня труда с самого начала. Хотя в последнее время с этим проблемы.

Quote (powerring)
Лично я выстреливаю тело сновидения примерно таким образом. Я ложусь в максимально удобную позу. Отключаю внутренний диалог, и прекращаю любые движения тела (как произвольные так и непроизвольные). 5-10 минут без движения, даже при не полностью отключенном ВД, выталкивает тело сновидения из физического тела. Предварительное расслабление желательно, но необязательно.

powerring вам спасибо за совет. Вопрос- вы выходите таким способом напрямую? Через проекцию? Или же в ОС?

- И если можно вопрос, касающийся сталкинга для всех.
Какие из приёмов сталкинга помогли бы мне в данной ситуации?
И ещё контроль ВД в течении дня так же можно считать одним из приёмов сталкинга? Я так понимаю, что подобный контроль нужно довести до автоматизма, чтобы он включался в нужный момент?

Quote (енот)
нет...равновесия и хитрюще улыаюсь

Хитрюга покажешь на своём примере?)))))))))))))))))))))))))))

 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 16:47 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Привет, TANI, кельтская душа на проводе ! biggrin

Quote (TANI)
Какие из приёмов сталкинга помогли бы мне в данной ситуации? И ещё контроль ВД в течении дня так же можно считать одним из приёмов сталкинга? Я так понимаю, что подобный контроль нужно довести до автоматизма, чтобы он включался в нужный момент?

В данной ситуации, если я её увидел в выжимке, без наносных сопутствующих, обратитесь к личности Дона Хенаро.
Я хочу сразу предупредить, состояния сознания бывают разные и не всегда стыкующиеся. Это все знают.
Радость, веселье, легкость, юмор и сатира, раздолбайская музыка ирландских пабов или наших породнее славян - Бреговича и Кустурицы. Это - основа сталкинга на данном этапе. Одно из очень правильных движений в ту сферу, где серьезности и умствования теряют всякий смысл. Да и Енотика спросите об этом. Он явно в этом деле больше моего понимает. Я на умняк могу залипнуть, а потом - поди вытащи меня из умняка этого! happy
Дон Хенаро говаривал: "Тело пердит, значит оно - живо!"
Один из самых эффективных приемов сталкинга, однако. Без шуток!


Nosce te ipsum!
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кельт я поняла, ты говоришь о том, что действовать в обычной жизни нужно необычным способом. ОК. Это один из приёмов сталкинга. Им я пользуюсь ежедневно.
Но в той сфере, о которой шла речь мне приходилось сталкиваться и с более серьёзными вещами. И смехом там вряд ли обошлось бы. Да и не в этом дело.
Последний мой выход чуть не стоил мне жизни. Виноваты были как раз эмоции, которые привели к неконтролируемому перемещению. Вот сейчас и пытаюсь разобраться в ситуации, чтобы не повторить ошибки. Нужно научиться фиксации точки сборки. И удержанию её в нужном положении.
Перед следующим выходом.

Добавлено (18.03.2009, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (clt)
Дон Хенаро говаривал: "Тело пердит, значит оно - живо!"

Частушка о силе

Дон Хенаро от тоски

Выбил ...опой три доски

Ближе,ближе день за днем

Встреча с внутренним огнем

 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 18:58 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Спасибо, я уже отписался по-поводу очень индивидуального опыта. В том, что я могу вложить в печатные знаки, присутствует только опыт, который я САМ прошел. Я ж не кричу тут: "Всем строиться! Всем - в Астрал!" Я просто пытаюсь описать свой путь, и "услышать" мнение других. Иногда можно посмотреть на себя и со стороны biggrin

Nosce te ipsum!
 
енотДата: Среда, 18.03.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Дух противоречия
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
smile Дон Хенаро кста мой любимый персонаж happy happy после Морфея 2gun разумеется happy

-что было то было и подругому быть не могло
-откуда ты знаешь?
-МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!
 
ALLAДата: Среда, 18.03.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Главное ВСЕГДА!Не забывайте о намерении---это 1-е,и 2-е....ВСЁ это и астрал и ментал и реал.....ВСЁ ЭТО ---РЕАЛ!Вы должны перестать РАЗДЕЛЯТЬ,ведь всЁ ЭТО---ОДНО ЦЕЛОЕ....не пугаться и довериться своему НАМЕРЕНИЮ...
 
ALLAДата: Среда, 18.03.2009, 23:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Подвижность ТОЧКИ СБОРКИ....Напрямую зависит от НАМЕРЕНИЯ!Точка сборки--это комплексы,страхи,стереотипы,приобретенные в этой жизни...и карма,конечно....
Намерение---это сила(энергия),высвобожденная из страхов(стереотипов)...и карма....
 
TANIДата: Четверг, 19.03.2009, 08:47 | Сообщение # 17
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Есть к чему прислушаться.
Надеюсь, что советы на этом не иссякнут smile
 
powerringДата: Пятница, 20.03.2009, 16:54 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Таня, в зависимости от того, какую цель преследовать при фиксации ТС. Если для сновидения и 100% восприятия то необходимо лечь спать в месте, которое хочется воспринимать. И проснуться там же.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Суббота, 21.03.2009, 17:19 | Сообщение # 19
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (powerring)
Таня, в зависимости от того, какую цель преследовать при фиксации ТС. Если для сновидения и 100% восприятия то необходимо лечь спать в месте, которое хочется воспринимать. И проснуться там же.

Спасибо большое. Я об этом уже знаю не понаслышке. Испытала.
Моя проблема была в том, что новые ощущения в один из моментов привели к неконтролируемому перемещению (некоторорый эмоциональный сбой) меня вынесло сначала на другой план. Затем я стала очень быстро в доли секунды перемещаться во времени.
Затем меня выкинуло в реал. Но энергопотери были коллосальны для меня.
Именно эмоции сыграли со мной злую шутку, и точка сборки уехала в неизвестном направлении. smile Нужен контроль.

Сообщение отредактировал TANI - Суббота, 21.03.2009, 17:22
 
vaay_hix_alДата: Суббота, 25.04.2009, 18:27 | Сообщение # 20
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
"...Таня, Танечка не плачь.
Не утонет в речке мяч." happy


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
Форум » Внетелесный опыт » Внетелесные практики » Нужен совет.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz