Суббота, 04.05.2024, 04:04
FORCE OF CIRCLE
Главная | В каких ситуациях НЛП не действует? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » В каких ситуациях НЛП не действует?
В каких ситуациях НЛП не действует?
JarodДата: Вторник, 17.03.2009, 13:05 | Сообщение # 21
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Что такой ЧСС?

Частота Сердечных Сокращений.
По-идее, если мы ведем человека. Допустим копируем его походку или жесты.
Наконец - подстроились и если мы делаем какой-то жест то и он уже за нами повторяет. Можно "типа" споткнуться и он упадет...
А вот с сердцем-то как?


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 13:38 | Сообщение # 22
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
а мне кажется получится... это биология. Просто всё ограничится только теми вещами, которые ты сможешь добиться именно подстройкой. Дальше этого уровня наверно дело не пойдет.

Не могу говорить за всех, но со мной этот номер вряд ли пройдёт. smile

 
ЛёмаДата: Вторник, 17.03.2009, 23:13 | Сообщение # 23
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Jarod)
А вот с сердцем-то как?

Т.е. вопрос в том, как изменить частоту сердечных сокращений.
Здесь одних способов НЛП мало. в смысле - еть способы, не имеющие отношение к НЛП.
В НЛП это легко, если можешь предположить причину сердцебиения. Разумеется, если перед вами пышущий здоровьем человек, то вполне вероятно,что увеличение ЧСС будет связано , например, с тем, что он разнервничался или увидел, что-то или кого-то, что его интересует (любимого человека, например). Уменьшение ЧСС -- успокоение.
В таких случаях легче всего использовать подстройку связанную с дыханием (моя любимая!) smile
Однако, пробовала проделать это с женщиной, у которой все лицо краснеет от давления и гормональных нарушений (следствие=> злость, нервничание). Эффект был минимальный. Не стоил того, чтобы тратить своё внимание на эту ситуацию. (Я ж не знаю, может она таблетками обдолбалась и у нее сердце прыгать еще 3 часа будет)

Добавлено (17.03.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (TANI)
Не могу говорить за всех, но со мной этот номер вряд ли пройдёт

иметь намерение -- правильно. Но нельзя недооценивать противника. Вдруг не создашь намерение когда надо? мы ж не роботы.
 
TANIДата: Среда, 18.03.2009, 09:18 | Сообщение # 24
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
иметь намерение -- правильно. Но нельзя недооценивать противника. Вдруг не создашь намерение когда надо? мы ж не роботы.

Не хочу повторяться Лём. Мой ответ- воля.
А сильных противников я уважаю. Но на коленях стоять не собираюсь.

 
cltДата: Среда, 18.03.2009, 14:31 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
По поводу НЛП, очень рекомендовал бы к прочтению повесть Витьки Пелевина "Зал поющих кариатид", вышедшей в прошлом году. Там и про подстройки, и надстройки и застройки happy Чтение повести займет не более нескольких часов, а эффекта - вдвое больше, чем от умных НЛП-шных книжек. Я не шучу. angry

Nosce te ipsum!
 
ALLAДата: Четверг, 19.03.2009, 01:39 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Господа!Давайте разберемся!НЛП-это методика управления подсознанием через СОЗНАНИЕ....
Начну с того,что ЧИСТОГО сознания Вы на территории Земли найдете только в пустынных,горных местах...в джунглях и лесах.....короче,не ЗАПАЧКАННЫХ пресловутой цивилизацией территориях(доисторический способ мышления)...В МАССЕ.(УТОПИЯ)
...А в городах фрагментарно....
Чистое сознание--это мозг,не замутненный земными знаниями,понятиями==стереотопами...Это и есть цель...
Только очищенный(девственный) ум может противостоять НЛП...
 
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » В каких ситуациях НЛП не действует?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz