Суббота, 04.05.2024, 05:25
FORCE OF CIRCLE
Главная | В каких ситуациях НЛП не действует? - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » В каких ситуациях НЛП не действует?
В каких ситуациях НЛП не действует?
ЛёмаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
В книгах по НЛП (особенно у Горина С.А.) при описании многих техник присутствует помета -- данная техника помехоустойчива... Всегда ли это так? Были ли у кого-нибудь случаи, когда не получалось? Что влияет на неуспех?
 
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Практически любая из техник НЛП не работает когда нет "рапорта", или он не качественный.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Вторник, 10.03.2009, 23:14 | Сообщение # 3
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
То есть проблема только одна -- невозможность создать качественный "рапорт" в общении с конкретным человеком?
 
MORROKДата: Среда, 11.03.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
именно

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
А вот еще говорят есть какая-то техника типа антиНЛП, помогающая человеку не попадать под "подстройку" рапорта... Помогающая оставаться трезвым, не входить в транс...
 
MORROKДата: Среда, 11.03.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
есть такое называется просто - недоверие на всех уровнях. В случае обнаружения НЛП воздействия, нужно действовать быстро а главное непредсказуемо.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 01:11 | Сообщение # 7
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Это точно respect Непредсказуемость -- это вообще не только в НЛП хорошо!
 
TANIДата: Среда, 11.03.2009, 19:30 | Сообщение # 8
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Последнее время, а точнее раза так 3 сталкивалась с заезжими гастролёрами.
Каким образом они внушают, не знаю, ни разу не срабатывало на мне.
Но 2 сотрудника добровольно расстались со своими деньгами, причём не понимая как это реально произошло.
 
ЛёмаДата: Среда, 11.03.2009, 19:46 | Сообщение # 9
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
А они иногда выбирают специально... Таких под кого им легче подстроиться...
 
JarodДата: Пятница, 13.03.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
У меня вопрос: "А в каких ситуациях НЛП действует?"
У всех из нас есть сотрудники, знакомые, друзья... родственники в конце-концов.
Давайте придумаем какое-нибудь упражнение и испытаем. А потом отпишемся? wink


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Пятница, 13.03.2009, 12:21 | Сообщение # 11
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Действует почти во всех. Я плохая девочка tongue , я усыпила в постели мужчину подстроившись под дыхание.... tongue
 
MORROKДата: Пятница, 13.03.2009, 20:43 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
happy

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
MORROKДата: Пятница, 13.03.2009, 20:47 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Соглашусь с Jarod упражнения отрабатывать необходимо.
Кому интересен данный материал могу выслать лично по почте интересную инфу.
К сожалению не могу выложить. Проблемы с авторскими правами ни мне ни кому другому не нужны.
Правда?


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
JarodДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:01 | Сообщение # 14
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Лёма)
я усыпила в постели мужчину

happy Ну... усыпить, в постели, особенно мужчину, дело не мудреное. Вот если бы он начал брейк танцевать (в постели) это было-бы действительно круто peace


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:21 | Сообщение # 15
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
а зачем мне брейк в постели? cool
Дело в том, что он не хотел спать, но я его специально усыпила.
Вообще, самое первое -- это подстройка. Напрмер, подстроиться к дыханию... Можно успокоить человека, можно, наоборот, увеличить сердцебиение. Это может каждыйсделать, главное делать незаметно...
К походке и жестам сложнее подстриваться,т.к. некоторые просто зациклены на том, что их копируют и обращают внимание на это. Даже если ты не в целях НЛП, просто оказался рядом в такой же позе
 
TANIДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:55 | Сообщение # 16
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я думаю вот как:
Чтобы не быть хорошей приманкой для вот таких вот людишек.
Нужно 1-е- при контакте ни в коем случае не дать зацепить себя взглядом, т.е. по возможности либо не смотреть в глаза, либо смотреть короткими взглядами и отводить глаза в сторону ( напоминает прям контакты с неорганами в ос :))))), 2-е нужно отрицать влияние, т.е. испытывать своего рода недоверие. 3-е можно вообще выкинуть какое- нибудь странное действие по отношению к человеку, что приведёт его в замешательство и он самостоятельно ретируется :)))) дабы не привлекать внимание- очень действенно!!! happy
 
JarodДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:08 | Сообщение # 17
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Можно успокоить человека, можно, наоборот, увеличить сердцебиение. Это может каждыйсделать, главное делать незаметно...

ОК, ускорить или уменьшить сердцебиение... И как определить, что оно у него действительно уменьшилось? Пульс щупать?
А со своей ЧСС что делать?
Интересно просто smile


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:22 | Сообщение # 18
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (TANI)
Нужно 1-е- при контакте ни в коем случае не дать зацепить себя взглядом, т.е. по возможности либо не смотреть в глаза, либо смотреть короткими взглядами и отводить глаза в сторону ( напоминает прям контакты с неорганами в ос :)))))

Тани, а ведь можно к дыханию подстроиться....
Quote (TANI)
ообще выкинуть какое- нибудь странное действие по отношению к человеку, что приведёт его в замешательство и он самостоятельно ретируется :

наверное это универсальный способ:)действенный не только в противовес НЛП
Quote (Jarod)
ОК, ускорить или уменьшить сердцебиение... И как определить, что оно у него действительно уменьшилось? Пульс щупать?

Можно и пощупать:) пульс в разных местах прощупывается. Еще хорошо тренироваться мерить давление и пульс без этого стето... в уши, который вставляется
Но вообще, изменения видны внешне... Если Вы "ведёте" человека, то Вы заметите..
Quote (Jarod)
А со своей ЧСС что делать? Интересно просто

Не сильна в аббревиатурах. Что такой ЧСС? Может ЧСВ?
 
TANIДата: Вторник, 17.03.2009, 09:32 | Сообщение # 19
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Тани, а ведь можно к дыханию подстроиться....

Воля играет непоследнюю роль в противодействии ...если воля человека сильна, это вряд ли получится...

 
ЛёмаДата: Вторник, 17.03.2009, 12:25 | Сообщение # 20
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (TANI)
Воля играет непоследнюю роль в противодействии ...если воля человека сильна, это вряд ли получится

а мне кажется получится... это биология. Просто всё ограничится только теми вещами, которые ты сможешь добиться именно подстройкой. Дальше этого уровня наверно дело не пойдет.
 
Форум » Гипноз » Практическая часть гипноза » В каких ситуациях НЛП не действует?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz