Среда, 08.05.2024, 23:05
FORCE OF CIRCLE
Главная | Учитель и ученик- как это по вашему??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Учитель и ученик- как это по вашему??? (Отпишитесь плииз))
Учитель и ученик- как это по вашему???
ФасолькаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:26 | Сообщение # 1
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вот такие вопросики у меня сегодня в голове созрели))). Напишите ваше мнение...буду очень признательна smile

1) Нужен ли учитель "в магии" и какой он должен быть по вашему? Как узнать например,что это именно он?

2)Кто кого находит по-вашему ,для обучения ? Учитель ученика,или наоборот?

cool
Давайте пообщаемся???? А то вообще нет темы для обсуждения)))Обмена энергиями не хватает smile happy


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
powerringДата: Четверг, 09.07.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Фасолька)
Обмена энергиями не хватает

Это можно
Quote (Фасолька)
1) Нужен ли учитель "в магии" и какой он должен быть по вашему? Как узнать например,что это именно он?

"Без Нагваля - нет игры" Дон Хуан.
Учитель действительно необходим. Безусловно можно научиться и самому, но это намного сложнее не имея наставника который направит энергию в нужное русло.
Quote (Фасолька)
2)Кто кого находит по-вашему ,для обучения ? Учитель ученика,или наоборот?

СИЛА правящая нами, приводит одного к другому и сталкивает их друг с другом. Главное не упустить момент. И соответственно учитель будет соответствовать своему ученику, если выбор сделала СИЛА, не будет большого(правильного) развития в противном случае.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Пятница, 10.07.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Учитель приходит к ученику, когда тот готов принять знание.
Учитель может принять как форму человека, так и любую другую, как ни странно...
Между учителем и учеником образуется нечто большее, чем канал формальной передачи данных-
они практически становятся одним целым.
Думаю это очень важно smile для тех кто отдаёт и для тех кто получает smile
 
cltДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Встреча Ученика с Учителем (которых друг к другу привела Сила)- очень большая редкость. Не ошибусь, если скажу заезженную фразу: "Один на миллион". Да ещё и в правильном месте в правильное время. Степень готовности Ученика и степень готовности Учителя ПЕРЕДАВАТЬ знания и умения - вообще отдельная тема.

ВПРОЧЕМ, УЧИТЕЛЬ - ЭТО ВСЁ ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО, ЗНАКИ, СИМВОЛЫ И УРОКИ. Как говорят в Ирландии - SIGNS AND WONDERS. Каждое ваше движение и проявление материального и нематериального мира - уже Урок сплошной. А каждая минута жизни - экзамен.

В тибетском ламаизме всё проще - приходишь с вопросом, лама тебя сканит и говорит сразу, будем работать, или нет. Готов, или не готов. Но если у тебя достаточные вибрации Силы и Знания, то, будь добр слушаться ламу (Учителя) во ВСЁМ. До мельчайших деталей. Вплоть до того, какую пищу и когда принимать, какие мантры читать и как дышать. Полное подчинение. Как по-мне, ну, это лично моё мнение, это всё попахивает рабством. Ученик изначально говорит, что, вот, я - много чего не знаю и не умею. Предаю себя полностью в Твои руки, Учитель. Хорошо бы так, когда точно знаешь, что будешь жить в Тибете или Непале как минимум 5 лет.

А наши доморощенные "Учителя", нахватавшиеся несколько книг, живущие в какой-нибудь хрущовке, и делающие умные лица, - либо шарлатаны, либо вожделеющие дев младых с неокрепшими мозгами, либо галимые вампиры.

В нашем случае, для нас, живущих в железобетонных джунглях, лучший вариант, это общение с такими же ищущими людьми (вне зависимости от пола и возрастной категории), обмен энергиями и совместная работа в одном русле движений.

Встреча с НАСТОЯЩИМ Учителем в городских условиях практически исключена. Они не могут по-умолчанию жить НЕ НА Природе.
Кто в городе рядится в одежды Великого Посвященного - шарлатан, ищущий выгоды либо материальной, либо - энергетической. От таких бежать надо, и как можно скорее.

Опять, повторюсь, для нашего (вашего biggrin ) случая, лучший вариант - партнёрство и здоровое соперничество, - без понтов и топаний ногами о том, что именно Я знаю Истину, и это - последняя инстанция, а вы тут - просто ацццкий аццтой. Такой путь, естественно, тупиковый, как вы понимаете.

Ну вот, где-то так. Вопрос-то был конкретный у Фасольки biggrin


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Понедельник, 20.07.2009, 01:15
 
powerringДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (clt)
Встреча с НАСТОЯЩИМ Учителем в городских условиях практически исключена. Они не могут по-умолчанию жить НЕ НА Природе.

И чем вызваны такие рамки для учителей, им что плохо в городе? Не хватает силы природы? А если учитель не пользуется силой природы, а например силой космоса, земли, ветра, солнца, смерти? Он тоже не может жить в городе?
Маг может жить где угодно, я же живу. Или я тоже отношусь к доморощенным шаманам и шарлатанам или банальным вампирам???


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:20 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (powerring)
Маг может жить где угодно, я же живу. Или я тоже отношусь к доморощенным шаманам и шарлатанам или банальным вампирам???

Костя. Я говорил про Учителей, а не про Магов (об этом тема). Или это опять - "контролируемая глупость"? biggrin Учитель берёт на себя ответственность за учеников (точнее за Ученика. Гуртом - это уже секта и подчинение, о котором я уже отписывался). Маги, работающие с детства, уже состоявшиеся, могут жить действительно, где угодно. Но настоящий Учитель не может жить в социуме. Повторюсь, в нашем случае, в лучшем случае, это совместный обмен энергиями и знаниями, чтобы помочь друг другу (если очень нужно), показать путь, и свои практики, которые, как ты знаешь, слишком индивидуальны, чтобы быть УНИВЕРСАЛЬНЫМИ для ВСЕХ. Ученик - это другое. Учитель должен ТОЧНО знать его уровень и степень способностей и умений на каждом этапе времени и ТОЛЬКО при ЛИЧНОМ общении, иначе, можно только навредить или свести с ума. А про "кибермагию" см. в "Главном" biggrin

Впрочем, если ты чувствуешь в себе Силу и Миссию Учителя, то, кто я такой, чтобы вмешиваться? cool Делай, как считаешь нужным.
Резковато ты ответил на мой пост, просто. Я не очень такое приемлю. Я не имел в виду НИКОГО ЛИЧНО. В Форуме я выкладываю СВОЁ вИдение вопроса. О ЛИЧНОМ - в ЛИЧКУ, пожалуйста angry


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Понедельник, 20.07.2009, 19:06
 
Форум » Прочее » Заходите к нам на огонек... » Учитель и ученик- как это по вашему??? (Отпишитесь плииз))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz