Понедельник, 06.05.2024, 03:16
FORCE OF CIRCLE
Главная | Необходимые упражнения - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Энергетическме практики » Необходимые упражнения (упражнения)
Необходимые упражнения
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
: «Необходимые упражнения».

«Остановка внутреннего диалога»

Протяните перед собою обе руки. Сосредоточьтесь одновременно на ощущениях обеих кистей, постарайтесь чувствовать их одинаково отчетливо. При этом вы входите в некое состояние, при котором у вас в голове не остается никаких мыслей.

«Концентрация».

Концентрация на точке – каждый день, в течение месяца, садитесь и, не двигаясь, неотрывно смотрите на точку.

Начать можно с 15 мину, но, в конце концов - за месяц время должно постепенно увеличится до 2х часов.

«Визуализация»

Займите удобное положение и посмотрите перед собой. Найдя взглядом какой-нибудь одно- или двухцветный предмет, запомните его. Затем, закрыв глаза, восстановите этот предмет перед своим мысленным взглядом. Главное - чёткая передача формы, нужно добиться четкости образа, и его непрозрачности. Научившись восстанавливать предмет с закрытыми глазами – учитесь накладывать образ на реальное видение.

«Релаксация».

Лучше всего делать лежа, а в принципе - как удобнее. Необходимые условия - отсутствие отвлекающих факторов, как-то - свет, шум, или достает кто-нибудь.
Лечь, глаза закрыты. Настроится на правую руку, про себя ВДУМЧИВО повторять формулу: "моя правая рука тяжелая и горячая" ("моя правая рука" - вдох, "тяжелая и горячая" - медленный выдох) , при этом представляя себе, как рука становится таковой. Повторить формулу семь раз, после чего перейти на левую руку. Повторить семь раз для левой руки, потом для правой и левой ног, корпуса. Три раза для шеи, три раза для лица (не головы, а именно лица). Полежать минут 15-20, прочувствовать состояние. Когда надоест, встать, встряхнуться, можно умыться холодной водой. Рекомендую делать это упражнение, когда спать не хочется, а то можно заснуть в полуастральном состоянии и открыть себя для всякой дряни. В принципе, с этого упражнения начинается любая работа.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
: «Каналы рук».

«Развитие каналов рук».

У каждого человека семь чакр, но иногда получается так, что их "не хватает" и тогда для компенсации этой "нехватки" используют дополнительные точки энергообмена.
Для занятий энергетикой (а позже – и в магической практике) необходимо открыть и развить такие каналы на ладонях. В этих целях используют следующие упражнения:

Открытие. На центре ладони находится небольшое углубление, которое хорошо заметно, если расслабить руку. Закрыв глаза, представьте, что на середине этого углубления на ладони загорается маленький огонёк, как от зажигалки. Когда ваша рука действительно почувствует тепло - прекратите упражнение, а в следующий раз сделайте пламя побольше. Нужно добиться, чтобы пламя в вашем воображении и тепло в руке возникали одновременно. Когда такое удастся - значит вы открыли точки на ладонях. Тренировка проводится сначала для одной руки, потом для другой, потом одновременно для обеих.

Развитие. Разведите ненапряжённые ладони на расстояние в локоть и начинайте их медленно сводить. Сначала научитесь чувствовать тепло от воображаемого огонька одной руки на ладони другой. А потом - медленно сведя руки на расстояние в треть локтя - резко выбросите пламя из обеих рук. Должно возникнуть ощущение, что между руками резко надули воздушный шарик и он растолкнул ваши руки.

«Освоение каналов»

Находясь в состоянии релаксации, нужно очень сильно напрячь мышцы правой руки, задержав при этом дыхание. Подержать секунд десять, потом начать расслаблять, начиная с плеча - к кисти, при этом выдыхая. Расслаблять не полностью, а частично, сохраняя некоторую напряженность запястья и кисти. При этом должно появится ощущение сильного тепла, сконцентрированного в ладони и в пальцах. Это ощущение нужно прочувствовать и запомнить. С первого раза, конечно, может не получиться, но после некоторой тренировки энергия начинает течь очень активно, выходя за пределы тела через пальцы. После этого нужно потренироваться с другой рукой, а также с глазами и солнечным сплетением (научиться напрягать мышцы глаз и груди трудно, но можно).


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
«Отработка плотности»

Делайте в полной темноте. Ладони складываются в позу для моления на уровне груди. После чего их начинают медленно раздвигать, формируя между ними свечение, постепенно принимающее форму шара. Уплотняйте, накачивайте энергией шарик, придавайте ему упругость и усиливайте его свечение в течение 2х минут. Конечный эффект – добейтесь видимого физическим зрением проявления шарика.

«Уплотнение рабочего поля»

Есть несколько методов уплотнения этого поля с целью развить возможности ВиЖ.
Возьмите спичечный коробок и, положив на него щепку от спички, медленно начните его переворачивать, тем временем не давайте взглядом упасть этой щепке. Когда получится перевернуть его вообще вверх ногами, а щепка не упадёт - утяжелите вес, взяв более крупную щепку или спичку.
Положите себе на ладонь обычную пластиковую ручку или зажигалку таким образом, чтобы её ось была перпендикулярна оси «симметрии» вашей ладони. Начните медленно поворачивать ладонь, приводя ручку в вертикальное положение. Нужно добиться, чтобы она не упала даже тогда, когда ладонь окажется полностью перевёрнутой.
Возьмите монету, вымойте и протрите, чтобы она была абсолютно сухой и не жирной, насухо вытрите руки и приступайте к следующему упражнению:
Потрите ладони между собой до такой степени, чтобы им стало горячо, и проведите правой ладонью по лбу снизу вверх. После этого приложите монету на лоб, на 1.5-2 см. выше переносицы, слегка прижмите её и досчитайте вслух до трёх. Затем уберите руку, отпустив монету. Она должна остаться на лбу «как приклеенная». После этого вы можете наклоняться, мотать головой и т.д. – монета должна держаться на лбу.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Среда, 11.03.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Это то, что было нужно именно мне- спасибо. smile
 
prinssДата: Четверг, 12.03.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
=Sky=Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:30 | Сообщение # 6
Адепт 1 ур.
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спс smile

 
Форум » Практическая магия » Энергетическме практики » Необходимые упражнения (упражнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz