Вторник, 07.05.2024, 17:22
FORCE OF CIRCLE
Главная | История вопроса - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Магические практики » История вопроса
История вопроса
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 21:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Магия - это не просто наука. Даже не просто искусство. Магия - это жизненный путь, это философия, отличная от обычной человеческой. Маг, достигший определённых ступеней, не может в полной мере считаться человеком, так как он начинает иначе мыслить и преследовать иные цели. Но это ни в коей мере не означает, что он становится "недочеловеком", совсем наоборот - он как бы поднимается на другой уровень развития, опережая людей своего времени.
Магия - это жизненный путь и путь не для слабых. Ты можешь не быть силачом, но ты должен обладать сильным духом, сильной волей и первое, чему ты должен научиться -это жить в гармонии с самим собой.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Вторник, 10.03.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Уважаемый Старейшина! Погрязнуть в словах и определниях очень просто. Поэтому всегда, когда люди вдруг почувствуют, что они каким-то образом отличаются от других ЧЕЛОВЕКОВ (обычно, если это действительно происходит, то это случается в период полового созревания независимо от пола, лет эдак 11-14), они договариваются об определениях - terms and definitions. Как говаривала старушка Блаватская, английский - все-таки самый удобный язык для передачи подобных понятий. Но форум русскоязычный, посему попытаемся. Хотя грамматика нашего языка, действительно, тяжеловата для подобного общения, imho. "Опережая людей своего времени". Для какого-либо движения нужен вектор. Как можно кого-то опережать всегда находясь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Все знания, которыми, как я полагаю, обладают посетители сего замечательного новооткрывшегося сайта, имеют вневременнОй характер. А путь с такими знаниями, действительно, не для слабых. Если у кого-то есть шкала "слабый-сильный". Гармония с самим собой - это ежедневная и очень тяжелая (не для слабых) работа. Ну, давайте работать. Честно, я долго воздерживался от подобных общений в Сети, ограничиваясь музыкой, литературой и живописью, но, раз уж так случилось, то, пожалуй, вперед! Другого-то направления у нас нет, правда?

Nosce te ipsum!
 
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 22:30 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Другие направления существуют. Их неограниченное количество.
Но можно двигаться вперед к духовному развитию и самосовершенствованию.
Если пойдем вместе, работы будет много, и в первую очередь работы над собой.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Вторник, 10.03.2009, 22:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Хм.. Спасибо за оперативность. Я именно это и имел в виду, что другого движения, кроме как ВПЕРЕД нет и быть не может. Направлений действительно много. Вот, опять, излишки перенасыщенного русского языка. Под "направлением" я имел в виду именно духовное развитие. И, да, работы много, и прежде всего - работы с собой. Неважно - валяешься ли ты в этот момент в кровати, или стоишь на сцене с микрофоном.

Nosce te ipsum!
 
MORROKДата: Вторник, 10.03.2009, 23:02 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
smile

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
TANIДата: Среда, 11.03.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Это не направление, а скорее образ жизни.
И он действительно не для слабых.
И требует постоянной работы над собой.
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » История вопроса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz