Суббота, 04.05.2024, 16:48
FORCE OF CIRCLE
Главная | Выживание в условиях экономического кризиса - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
Выживание в условиях экономического кризиса
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 18:52 | Сообщение # 41
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Натf)
+1000000000 Согласна с Вами.

Вот некоторые по этому и карты выбрасывают, что не верят в то, что способны на большее, чем просто заглядывать в будущее. happy


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 18:53 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
vaay_hix_al, да это так wacko wacko wacko

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 19:00 | Сообщение # 43
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Nosferatu, ценю и уважаю тебя лю ...и бесконечно люблю. flower love love love ...

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:02 | Сообщение # 44
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я вне религий. Т.Е. не могу отнести себя ни к одной из них.
К смерти отношусь с большим уважением. Но без страха.
А Бога я вижу вовсе не кукловодом.
Он абсолют, которым ни вы ни я не являемся.
Quote (vaay_hix_al)
Хотите стать богом - просто примите ответственность за свой собственный мир.

Да нет, ответственность я не переваливаю за свои поступки и слова. Она при мне- моя ответственность.
Вот только не рискну взять на свои плечи больше , чем смогу унести, в отличии от вас. biggrin
 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 19:05 | Сообщение # 45
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote
Вот только не рискну взять на свои плечи больше , чем смогу унести
у каждого свой "крест" cool cool cool

Ровно столько сколько он сможет унести. Имхо.


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:11 | Сообщение # 46
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Есть ответственность и есть надменность- преувеличение своих возможностей.
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 19:21 | Сообщение # 47
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Я вне религий. Т.Е. не могу отнести себя ни к одной из них.

Я тоже не похож на того, кто себе лоб расшибает выклянчивая выгоду у своих эгрегоров.
Quote (TANI)
Он абсолют, которым ни вы ни я не являемся.

Кроме обсалюта не существует ничего. Абсолют - это ВСЁ! И мы его неотъемлимая часть. Хотя наш разум заточен так, что понять обсалют нам впринципе не дано. По этому и ваше и моё утверждение одинаково смешно для обсалюта.
Quote (TANI)
Да нет, ответственность я не переваливаю за свои поступки и слова. Она при мне- моя ответственность.
Вот только не рискну взять на свои плечи больше , чем смогу унести, в отличии от вас.

Вы меня не верно поняли. Ответственность только за самого себя(в рамках человеческого) - это полная безответственность за самого же себя (только в рамках божественного). Посмотрите на то, во что эта безответственность превращает наш общий мир. От куда берутся катастрофы? От куда берутся кризисы? От куда берётся ужасная экология, атомные бомбы, чернобыли и херосимы? От куда всё, это чёрт возми, берётся? Боженька на небеси карает, да? angry ........Это всё берётся из безответственности. По тому, что каждая трусливая задница научилась всё сваливать на других. И потеряла свой духовный стержень, превратившись в тупых безотсветственных обезьяноподобных говнюков. Которые понапридумывали себе кучу эгрегоров и всё валять на них. Не понимая, что эгрегор - это всего лишь "Святый Дух", который без остальной части бога нихрена не может сам по себе.


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:21 | Сообщение # 48
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вылечите больную девочку от красной волчанки, или же отпишитесь в триумвирате.
По этим результатам я , да и все остальные, сможем судить о вас, как о человеке - боге smile
А пока, я знаю только тех людей, которые действительно обладают силой от бога.
Но вряд ли провозгласят себя им.
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 19:27 | Сообщение # 49
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
TANI, Когда Христа приколотили к кресту. Люди окружили его и кричали: "Вот ты называешь себя богом? Сойди с креста сам и тогда мы поверим тебе." ...Кажется история повторяется happy happy happy

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:31 | Сообщение # 50
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Вы меня не верно поняли. Ответственность только за самого себя(в рамках человеческого) - это полная безответственность за самого же себя (только в рамках божественного). Посмотрите на то, во что эта безответственность превращает наш общий мир. От куда берутся катастрофы? От куда берутся кризисы? От куда берётся ужасная экология, атомные бомбы, чернобыли и херосимы? От куда всё, это чёрт возми, берётся? Боженька на небеси карает, да? ........Это всё берётся из безответственности. По тому, что каждая трусливая задница научилась всё сваливать на других. И потеряла свой духовный стержень, превратившись в тупых безотсветственных обезьяноподобных говнюков. Которые понапридумывали себе кучу эгрегоров и всё валять на них. Не понимая, что эгрегор - это всего лишь "Святый Дух", который без остальной части бога нихрена не может сам по себе.

Громкие слова и не более. Хотя во многом я и согласна :). Так вы предлагаете провозгласить всех богами?
Или же разделить между всеми ответственность?

Добавлено (24.04.2009, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (vaay_hix_al)
TANI, Когда Христа приколотили к кресту. Люди окружили его и кричали: "Вот ты называешь себя богом? Сойди с креста сам и тогда мы поверим тебе." ...Кажется история повторяется

Но он по крайней мере творил чудеса.
Излечивал безнадёжно больных.....ну и прочее.
Да вы и сами всё знаете happy

 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 19:33 | Сообщение # 51
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote
Вылечите больную девочку от красной волчанки
а что за девочка ? Это ваша знакомая?

Теперь я поняла .что вас мучает..я вас понимаю..я работала волонтером в дестком онкологическом хосписе.... sad sad sad sad


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)

Сообщение отредактировал Натf - Пятница, 24.04.2009, 19:35
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 19:33 | Сообщение # 52
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
TANI, Провозгласишь себя богом - скажут большое ЧСВ. Предложишь разделить ответственность - засмеют. Я же просто предлогаю заварить чашечку чая и посидеть подумать над вопросами "кто я?" и "для чего я вообще живу?" А богом себе провозглашать не нужно. Достаточно принять его в своём сердце. Молча и без паники.)))

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:38 | Сообщение # 53
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
TANI, Провозгласишь себя богом - скажут большое ЧСВ. Предложишь разделить ответственность - засмеют. Я же просто предлогаю заварить чашечку чая и посидеть подумать над вопросами "кто я?" и "для чего я вообще живу?" А богом себе провозглашать не нужно. Достаточно принять его в своём сердце. Молча и без паники.)))

Так не каждый способен за чашечкой чая всё это внутри себя переварить biggrin очередная утопия. biggrin
У всех разные наклонности. И разные вероисповедания, не всегда божественного плана biggrin

 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 19:39 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот есть притча хорошая.
Извиняюсь если не в тему.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 19:47 | Сообщение # 55
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Но он по крайней мере творил чудеса.
Излечивал безнадёжно больных.....ну и прочее.

У Христа был свой путь, а у нас с вами свои. Я не занимаюсь лекарством и спасением нищих духом. Я люблю свой мир немного иначе, чем его любил Христос. И на Голгофу ради своих идей не собираюсь. А что касается чудес. То их и так вокруг меня хоть отбавляй. happy

Добавлено (24.04.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Натf, спасибо за притчу! Поставил бы плюсик. Очень в тему и очень кстати. Респект)))) flower


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

Сообщение отредактировал vaay_hix_al - Пятница, 24.04.2009, 19:48
 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 19:50 | Сообщение # 56
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
У Христа был свой путь, а у нас с вами свои. Я не занимаюсь лекарством и спасением нищих духом. Я люблю свой мир немного иначе, чем его любил Христос. И на Голгофу ради своих идей не собираюсь. А что касается чудест. То их и так вокруг меня хоть отбавляй.

А говорили о божественной любви biggrin
Когда в человеке присутствует таковая, он начинает любить весь мир, каждого человека, каждую козявочку. А вы помогать никому не хотите. (К нищим духом это не относится) biggrin
Зачем, же вы хотели встать с нами в круг?
Чтобы чудес вокруг вас прибавилось?

 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 19:54 | Сообщение # 57
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
TANI, Смотрите в личку!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.04.2009, 19:54)
---------------------------------------------
vaay_hix_al, wink wink wink wink тебе респект cool


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 20:02 | Сообщение # 58
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
А говорили о божественной любви
Когда в человеке присутствует таковая, он начинает любить весь мир, каждого человека, каждую козявочку. А вы помогать никому не хотите. (К нищим духом это не относится)

Говорил и буду говорить. Но любовь - это одно, а помощь тем, кто сам себе не хочет помочь моя будет только в том, что я им позволю научиться на своих собственных ошибках. А ежели излечу от чего-то, то избавлю их от нужного им же урока жизни. На такую подлость я не способен.)))
Quote (TANI)
Зачем, же вы хотели встать с нами в круг?
Чтобы чудес вокруг вас прибавилось?

Не для чудес, а для создания коллективного намерения. Если для вас - это чудо, то извиняйте.))) Для меня куда большее чудо - это ваша упрямость.)))


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 20:06 | Сообщение # 59
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Говорите вы одно, на деле выходит другое, а подразумевается третье biggrin
Так намерение чего мы создадим этим кругом?
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 20:36 | Сообщение # 60
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Говорите вы одно, на деле выходит другое, а подразумевается третье

Как нравится, так и понимайте.

Quote (TANI)
Так намерение чего мы создадим этим кругом?

Я не претендую на роль круга. Пусть круг решает. Мну только звено.
Но коль речь в теме о кризисе, то ответ напрашивается сам собой. biggrin А хотите помочь девочке, помогите...я не против(но и не за). Хотя и так вижу, что она обязательно поправится.)))


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

Сообщение отредактировал vaay_hix_al - Пятница, 24.04.2009, 20:39
 
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz