Суббота, 04.05.2024, 08:57
FORCE OF CIRCLE
Главная | Выживание в условиях экономического кризиса - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
Выживание в условиях экономического кризиса
powerringДата: Среда, 18.03.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
выживание в условиях экономического кризиса В статьях на этой странице упомянем лишь основные проблемы, с которыми неизбежно сталкивается любой человек в государстве, попавшем в полосу безвременья. Вне зависимости от его географического положения, социального устройства и исторической эпохи.

Точно такие же проблемы стояли перед населением во времена Ивана Грозного, и после революции 1917 года, и после гражданской войны в Америке, и после последней войны в Европе. То есть во всякое время, когда старый уклад жизни уже сломан, а новый еще не налажен.

Более всего бьют по отдельному гражданину страны :

# Безработица
# Отсутствие средств к существованию
# Инфляция
# Развал здравоохранения
# Психологическая напряженность.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
powerringДата: Среда, 18.03.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Думаю тему можно будет развить и обсудить

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
JarodДата: Среда, 18.03.2009, 14:11 | Сообщение # 3
Адепт 1 ур.
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
На скорую руку - методы, мнения по поводу.

# Психологическая напряженность.
Иметь свою независимую точку зрения. Обладать большой силой воли. Уметь контролировать свои эмоции.
Психологическая напряженность в обществе - зависит от ситуации.

# Развал здравоохранения
Иметь хотя-бы базовые знания в медицине. Знать какой травой от чего лечиться. Вести размеренный образ жизни, чтобы не подвергать себя риску.
Вот что делать, если нужна госпитализация или хирургическое вмешательство - не знаю.

# Отсутствие средств к существованию
Кое-чем можно себя обеспечить. Сад/огород/дача = картошка, овощи.

# Безработица
No comments. В сложных ситуациях иногда можно спуститься с небес и поработать санитаркой etc.

# Инфляция
Деньги -это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает. smile
Сам вопрос инфляции я скленен отнести к определенной сумме денег в "носке". Если таковые имеются - разделить на несколько частей и перевести в разные валюты. Все сразу (доллары, евро и йены ) не пропадут. Хоть какая-то часть уцелеет. А если их, денег, нет - см.выше.


Будь таким, какой ты есть. В этом мужество и честь!
 
ЛёмаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
О! Продолжу smile
# Психологическая напряженность.
Собственная псинапряженность. Хорошо снимается сексом. Или хобби.
Псинапряженность в обществе. Не смотреть новости по ТВ развернутые. Только вкратце. Не сводить общение к нытью ("Вот... я уже 5 лет на этой работе... а зарплаты хвотает только на кммунальные платежи... А этот кризис вообще доконает....") и нытьё не слушать.

# Развал здравоохранения
Бросить пить, курить и загорать на солнце ( дабы не спрвоцировать рак). Никаких беспорядочных половых связей.

# Отсутствие средств к существованию
...Ну, конечно же, играть в лотерею! smile Всё по минимуму. Исключить расходы на дискотеки, кафе и покупку новых дисков и фильмов. Пропускать-таки премьеры и непремьеры в театре и кинотеатре!

# Безработица
Сей термин мне не понятен... Официально я уже 4 года безработная, но фактически работаю на нескольких работах... В интернете есть работа...

# Инфляция
Я не плачу долги и всегда жду инфляции, чтобы отдать именно в это время. Не так больно расставаться с обесцененными деньгами...

 
lerwingДата: Суббота, 28.03.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
кризиса нет небыло и небудет был ипотечный кризис в США в результате чего упал курс доллора после в результате действий ФРС США было спровоцированно падение цен на нефть и увеличение курса доллара на мировом рынке т.е. они создали эффект дефляции обвалив цены на внутреннем рынке. Что касаеться России и СНГ тут просто правительсто в очередной раз решило хапнуть по крупному и естественно с населения только в отличии от 90-х поддержала финансово банки увеличив ставку рефинансирования в результате мы получили сильную инфляцию порядка 40% а также рост процентных ставок по кредитам.
Что же касаеться безработицы то страдают только крупные предприятия в связи с падением покупательской способности.

кароче получился замкнутый круг. Из круговорота денег изьяли много на уровне государства в результате получилась такая хрень предприятия не могут платить зарплату так как не могут продать конечный товар а покупатель не может купить конечный товар так как ему не платят зарплату ну это если по детски объяснять но суть такая...

PS изучаю макроэкономику слижу за курсами валют и фьючерсов


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru
 
ЛёмаДата: Суббота, 28.03.2009, 23:56 | Сообщение # 6
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Lerwing, людям все равно на характер кризиса и его разновидности... Я не могу купить ноутбук -- дорого... Многих просто сократили на работе... у нас в городе завод ВАЗ стоит.

Добавлено (28.03.2009, 23:56)
---------------------------------------------
работают чуть-чуть сейчас на ВАЗе, но сократят 50 тыщ народу

 
lerwingДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
ваз поднял цены почти в 2 раза и машины от этого лучше не стали их никто не купит поэтому производство стоит

вы так и не поняли выход из кризиса только один это снижение цен кто первый это поймет тот скорей выжевит

новая машина ВАЗ стоит 200 т.р. иномарка с учетом 60% пошлины стоит 300 т.р. отсюда вывод цены задраты на продукцию худшего качества вывод необходимо снижать цены и повышать качество а не набивать и без того толстые карманы


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru

Сообщение отредактировал lerwing - Воскресенье, 29.03.2009, 10:23
 
lerwingДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
есть конкретный пример я работал в геофизической организации ЗПГ в этом же городе есть конкурирующая ВНГ каторая делает те же работы. При начале кризиса ЗПГ подняла цены на свои услуги - в результате лишилась всех заказов после начала сокращение задержки ЗП и в результате сегодня начат процесс банкротства в связи с задолжнастьями по кредитам.

ВНГ снизила цены получила все заказы никого не уволила и следовательно не лишилась ценных кадров в настоящее время стабильно работает только немного снизился уровень дополнительных зарплат.

Фирмы обсолютно реальные в одной из них я лично работал Вот вам и выход из кризиса :))))))))))))))


смерть лишь начало жизни http://1osb.ru
 
ЛёмаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:47 | Сообщение # 9
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
это имеет отношение к решениям начальства. А остальные, кто под ними -- десятки и сотни тысяч человек НИКАК не влияют на решения.
Начальство -- мафия
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Лёма. А я думаю, что мы не ходим под кем то. Наоборот, мы выбираем себе кого-то, кого можно обвинить в общей несостоятельности общества. Тот, кто НИКАК не влияет на решение начальства должен задуматься не над тем, какой начальник гавно, а я хороший. А над тем, что нужно изменить в самом себе чтобы научиться радоваться самому херовому начальнику.

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 15:38 | Сообщение # 11
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я не собираюсь ничего менять в себе, чтобы радоваться херовому начальнику.
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Верно, Лёма. Каждый сам выбирает как ему жить. Но поговорку "Хочешь изменить мир - начни изменять его с себя.", ещё пока не отменяли))))

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
А я не хочу менять мир. я хочу чтоб кризис закончился (закончился тяжелый этап) и начался новый smile
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 19:14 | Сообщение # 14
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну так давайте применим свою магическую силу. Станем вместе в круг, как в советском союзе, без нац. привязок. И вместе попросим кризис уйти из наших стран раз и навсегда. А потом задружим между собой и больше не будем никогда ссорится. Как в детстве на новогодней ёлке звали Деда Мороза, так и позовём стабильность и обеспеченость, а безпорядок и нищету прогоним как Бабу Ягу, что мешает детям зажечь новогоднюю ёлочку.
Кто же ещё, если не мы? Или только на словах мы маги и волшебники? angry happy


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 19:35 | Сообщение # 15
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
ой, не знаю... хороводы у ёлки напоминают американские сообъятия перед важным делом...Они все обнимаются, стоя в круге и говорят поддерживающие слова... или молятся....
Я, Василий Алибабаевич, фейерверки не люблю...
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
А ещё америкосы шипко гордятся своим патриотизмом. Видимо, Лёма, вы либо не америкоска, либо не патриотка. Раз хотеть хотим, а сделать немогём. happy

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
я НЕнационалистка. и не люблю когда коверкают названия этносов и псевдоэтносов... Не называю американцев америкосами smile
Я -- НЕ патриотка. Моё желание жить в городе, где у людей есть работа, не имеет отношения к патриотизму. Буду жить в другом городе -- буду хотеть рабочих мест и отсутствия кризиса для него.

Добавлено (21.04.2009, 19:57)
---------------------------------------------
а на счет того, что слабо в круг стать -- мне не слабо smile просто я не настолько сильная, чтоб от меня толк был в круге. Кстати, нас с Вами, Василий, всего пока двое, желающих избавиться от кризиса :)... Разве это круг? Кружочек smile

 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 20:07 | Сообщение # 18
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Я -- НЕ патриотка. Моё желание жить в городе, где у людей есть работа, не имеет отношения к патриотизму. Буду жить в другом городе -- буду хотеть рабочих мест и отсутствия кризиса для него.

Как мы с вами непохожи. Меня вот напротив тянет подальше от мирской суеты. Хочется покоя и безмятежности. Но иногда бывает и обратное настроение, когда хочется оторваться в клубешнике или устроить мегапати самому. Но в одном я уверен точно... где есть люди, там всегда можно найти работу. По этому в больших городах для меня чёрной икрой не намазано. В провинции кризис как то слабее ощущается. Наверное из-за своего собственного хозяйства и трудолюбия местных жителей. (Не везде пьют и колятся)))
А вот в больших городах я больше люблю тусить и расслаблятся. Работать мне проще там где тише.
Хотя могу приспособится к любым условиям. Так что кризис меня не пугает обсалютно. happy

Добавлено (21.04.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Лёма)
Кстати, нас с Вами, Василий, всего пока двое, желающих избавиться от кризиса :)... Разве это круг? Кружочек

С миру по нитке - голому рубашка. tongue


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
ЛёмаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (vaay_hix_al)
Как мы с вами непохожи.

smile откуда Вы знаете???
Quote (vaay_hix_al)
Меня вот напротив тянет подальше от мирской суеты. Хочется покоя и безмятежности. Но иногда бывает и обратное настроение, когда хочется оторваться в клубешнике или устроить мегапати самому.

Значит вас не тянет подальше от мирской суеты... Ну нельзя быть немножко беременной! Нельзя быть монахом "на время"!
Quote (vaay_hix_al)
Но в одном я уверен точно... где есть люди, там всегда можно найти работу. По этому в больших городах для меня чёрной икрой не намазано. В провинции кризис как то слабее ощущается. Наверное из-за своего собственного хозяйства и трудолюбия местных жителей. (Не везде пьют и колятся)))

Это для вас... а у нас город немаленький.... у нас и пьют и колятся и карьеру делает... и вообще, к нам из Москвы жить приезжают...
Quote (vaay_hix_al)
А вот в больших городах я больше люблю тусить и расслаблятся. Работать мне проще там где тише. Хотя могу приспособится к любым условиям.

smile это специфика вашей работы. Если бы Вы были рабочим на работе, вопрос о характере места работы Вас бы не волновал ( это я к тому, что рабочие провыкают находится в одном и том же месте на заводе и не приносят работу домой)...
Quote (vaay_hix_al)
С миру по нитке - голому рубашка.

Знаете я однажды связала такой носок (еще вшколе)... biggrin happy Учительнице труда стало плохо... у нее истерика была... cry Так что Вы зря переоцениваете мою нитку в рубашке....:)
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 21.04.2009, 20:41 | Сообщение # 20
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Лёма)
откуда Вы знаете???

От куда то можно только незнать. Знают безо всякого. Просто знают и всё.

Quote (Лёма)
Значит вас не тянет подальше от мирской суеты... Ну нельзя быть немножко беременной! Нельзя быть монахом "на время"!

Отнюдь. Беременной всю жизнь не пробудешь. А уж монах - это когда нагрешил, то пытаешься сбежать от самого себя. Прячешься в келье и орёшь несуществующему богу о несуществующей пощаде. А когда наорёшься, то вдруг чувствуешь себя легче. И не от того, что бог услышал и очистил от скверны. А по тому, что сам того не ведая делаешь неестественные для себя обыденного вещи. То бишь НЕделание.
Вот и всё, как нанеделался, так можно и опять к любимой мирской жизни возвращаться.
Но для меня всё иначе. Я не бегу от себя. А наоборот уезжаю в тихую провинцию для общения с самим собой. И делаю периодически как пост у православных. Или проще говоря как Христос совершал поломничества в пустыню.
Если честно, то мне так нравится жить. Однообразие - делает человека. А мне слишком скучно быть им.

Quote (Лёма)
это специфика вашей работы. Если бы Вы были рабочим на работе, вопрос о характере места работы Вас бы не волновал ( это я к тому, что рабочие провыкают находится в одном и том же месте на заводе и не приносят работу домой)...

Любой человек способен привыкать к любой работе. Директор тоже не желает покидать своего кресла. Так же как и рабочий не хочет, чтобы его выгнали в шею. Людям свойственно любить стабильность. Всем людям это свойственно. Нестабильность пугает их.
Но я не есть нормальный человек. Хотя бы по тому, что никапли не боюсь нестабильности, а напротив нахожу в ней мого полезного для самого себя и своего саморазвития. И по этому то, мне и нет особой разницы где и кем работать, пока у меня нет семьи и детей. За свою жизнь я сменил не один десяток рабочих мест. Начиная от простого грузяля и заканчивая врачём. И признаюсь, не нашёл во всех них очень существенной разницы. Везде люди и везде обычные человеческие ценности, аж плакать хочется от скуки. angry


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz