Суббота, 04.05.2024, 19:47
FORCE OF CIRCLE
Главная | Выживание в условиях экономического кризиса - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
Выживание в условиях экономического кризиса
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 20:42 | Сообщение # 61
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вижу- вижу просыпается в вас та самая божественная любовь ко всему сущему happy
Так вы уже всем готовы помочь biggrin
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 20:46 | Сообщение # 62
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
TANI, я и так всем помогаю. Даже не смотря на то, что некоторые хотят в меня плеваться))). Просто моя любовь и моя помощь необычно своеобразная, о чём я уже писал выше.

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
TANIДата: Пятница, 24.04.2009, 20:50 | Сообщение # 63
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я так поняла, помогаете своим присутствием? happy happy happy
К сожалению мне пора.
Спасибо вам за столь содержательную беседу о божествах и божественном!
 
НатfДата: Пятница, 24.04.2009, 20:50 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote
Просто моя любовь и моя помощь необычно своеобразная, о чём я уже писал выше.
я даже готова в это поверить.Правда. Проверено на себе. cool


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 21:03 | Сообщение # 65
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (TANI)
Я так поняла, помогаете своим присутствием?

Именно. А точнее своей вовлечённостью.

Quote (Натf)
я даже готова в это поверить.Правда. Проверено на себе

flower


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
NosferatuДата: Пятница, 24.04.2009, 21:30 | Сообщение # 66
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Натf)
Quote
Просто моя любовь и моя помощь необычно своеобразная, о чём я уже писал выше.
я даже готова в это поверить.Правда. Проверено на себе. cool

И на мне тож biggrin , а можно и мне цветочек happy ?


PER ASPERA AD ASTRA

Сообщение отредактировал Nosferatu - Пятница, 24.04.2009, 21:32
 
vaay_hix_alДата: Пятница, 24.04.2009, 22:10 | Сообщение # 67
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Nosferatu)
И на мне тож , а можно и мне цветочек ?

А тебе я своё сердце отдам... love и целый букетик цветочков flower flower flower flower flower flower flower flower flower


Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
cltДата: Суббота, 25.04.2009, 20:52 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ну вот, пробило, вас... Кто такой Бог и кто такой Человек... Tani, ну ты как-то странно реагируешь. Я тут целиком и полностью на стороне Василия, как бы странно это не звучало happy . Дельные же вещи говорит! Вы когда тут беседовали, было ощущение, что на разных языках говорили, а переводчик - либо лох, либо был мертвецки пьян. Да еще и с синхроном не поспевал happy

Я в "Огоньке" про погоду отписался, - дык там понятно, вроде. Бог - это всего лишь придуманное людьми СЛОВО. Та энергия (в христианстве её называют ЛЮБОВЬ), которая наполняет пустоту между атомов (и заставляет протоны и электороны крутиться) твоего тела и вообще ВСЕГО, что существует (если существует happy ) в Этой проявленной вселенной, - и есть Бог. И тело, наделенное сознанием (правда, замутненным школой, религией, правилами, "моралью" и социумом) и разумом, нам и дано, чтобы в течение жизни познать себя в этой энергии, а эту энергию - в себе, - именно таким образом ощутить свою связь со всеми и со всем в этом мире и не-этих мирах. И тут, конечно же, на первый план выходит именно РАБОТА с собой! Я ОДИН родился и ОДИН я умру! Отсюда очень логично заключить, что брать ответственность на себя и ТОЛЬКО на себя - это единственная дельная работа на данный момент. "Помогать" кому-то, давать ему "костыли" чтобы суставы не разрабатывались, а закостенели до полной невозможности ходить? Так это - не помощь, это зверство.

Вообще, как можно брать на себя ответственность за другого человека, если мы даже не можем обуздать свои собственные элементарные эмоции? Да, есть Лекари от Бога, как говорят. Есть, которые много лет этому учились у мастеров, или знания переданы родителями, которые этим занимались, или занимаются до сих пор. Но это - единицы. А говорить, если ты такой крутой - вылечи кого-то, это... м-мм, все равно, что говорить, "Ты закончил романо-германский факультет? Хорошо знаешь английский и французкий? Так садись на синхронный перевод с португальского или немецкого!" Вообще, подобных примеров много можно придумывать.... Просто, понимаешь, у каждого свой кармический груз, и в этом проявлении в теле человека на этот раз, каждый разрабатывает свои недоработанные навыки и, параллельно, приобретает новые. Есть люди которые за пятнадцать минут могут локальную грозу вызвать, а себя от элементарного насморка вылечить не могут. А есть бабушки в глухих деревнях, которые не то, что Кастанеду не читали, а и писать-то грамотно не умеют. А больных во всех цветах навзлёт видят и поднимают уже совсем безнадёжных.

Есть чем делиться и о чём говорить, конечно. Очень желательно посмотреть, в чём твой собеседник отличается от тебя в своём вИдении мира, и попытаться понять. Это может принести неожиданные плоды!

PS: Наташа, спасибо за притчу. Она - в тему.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Суббота, 25.04.2009, 21:32
 
НатfДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:52 | Сообщение # 69
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
clt, rolleyes rolleyes rolleyes Пожалуйста. Спасибо что оценили.....

Читаю ваши посты с удовольствием. cool


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
Форум » Выживание » В условиях кризиса » Выживание в условиях экономического кризиса
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz