Среда, 08.05.2024, 01:00
FORCE OF CIRCLE
Главная | ГЛАВНОЕ ИЛИ ЧИТАТЬ ВСЕМ! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практическая магия » Магические практики » ГЛАВНОЕ ИЛИ ЧИТАТЬ ВСЕМ! (Необходимая на данный момент дискуссия)
ГЛАВНОЕ ИЛИ ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Ice_AttendantДата: Суббота, 23.05.2009, 00:55 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
А считают ли клиенты психбольниц Нас нормальными?

Плохое, совсем не плохо - Всем зримо его уродство, посредственность, вот что плохо, там можно увидеть с хорошим сходство.
 
TANIДата: Суббота, 23.05.2009, 12:18 | Сообщение # 22
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Имея представление о Втором Состоянии, легко понять, что человек, бодрствующий в физическом сознании и одновременно с этим (в силу какого-либо дефекта восприятия или иной, неизвестной причины) воспринимающий впечатления из Локала II (другой реальности), просто не в состоянии разобраться в двойной реальности. "Голоса" столь часто слышимые "психобольными", возможно, в самом деле совершенно реальны. Ступор может быть просто следствием отделения Второго Тела при каких-то необычных условиях (словно хозяин вышел из дома, оставив все бытовые приборы включенными и забыл вернуться). Галлюцинации преследования у параноиков, по-видимому, представляют собой совершенно реальное вмешательс существ дочеловеческого уровня из пограничного слоя Локала II в результате случайного повреждения защитного барьера.

Роберт Монро "Путешествия вне тела"

 
cltДата: Суббота, 23.05.2009, 13:57 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да, Тани, спасибо. На данном этапе уже пора оставить заезженно-детское: "А что такое нормально вообще? А где шкала? А может, пациенты психбольниц намного "нормальнее" нас, запряженных в упряжь социальной реальности?" Это мы уже проходили. Наличие людей, которые ведут себя не так, как того требует "общество", уже говорит о том, что вопрос не из самых простых вообще.

Я встречался с людьми, которые весь окружающий мир видят не так, как мы. Киевский режиссер Александр Дирдовский в своё время снял неплохой фильм "Иные" и книжицу с работами и писаниями "душевнобольных". Была проделана большая работа и интервьюирование "пациентов", и я, будучи неплохо знакомым с режиссером, имел счастье участвовать в процессе.

Так вот, други мои, что я думаю. "Сумасшедшие" или "блаженные" НАСТОЯЩИЕ (другими словами - получившие дар от Бога) бывают только от рождения. Бывают, правда, редкостные случаи единоразового сильнейшего психо-физического потрясения с приобретением Знания и резким поворотом. И такие люди не могут быть и жить по-другому. Мы же с вами, как-никак умеем пользоваться компом, И-нетом, у многих из нас есть постоянная работа, у некоторых - супруги, дети. Мы всё равно вписаны в социально-экономический слой. Эти же - нет. Совсем и навсегда в их этом проявлении.

В начале этой темы речь шла об экзальтированных мальчиках и девочках, которые, охренев от социального неравенства и несправедливости, с промытыми телевизором мозгами и ВСЕГДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО неразделённой любовью (читай - зудящей нижней чакрой по фенотипу сексуального партнёра), подхватили жуткий невроз и паранойю с шизофренией впридачу. Что, в принципе, лечится медикаментозно вполне удачно, а определенной (обычно весьма высокой) суммой денег, выдаваемой в кассе каждый месяц, и вообще исцеляется на глазах. Поверьте, я много видел подобных случаев.

Так об чём речь-то? О людях, которых принято считать "сумасшедшими", нужно открывать отдельную тему. И искать множество материалов. happy


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Суббота, 23.05.2009, 14:26
 
ЛёмаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:45 | Сообщение # 24
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
А может, пациенты психбольниц намного "нормальнее" нас, запряженных в упряжь социальной реальности?"

пациенты тоже в нее запряжены. а некоторые покруче нас нормальных запряжены. Это не критерий.
Quote (clt)
Мы всё равно вписаны в социально-экономический слой. Эти же - нет. Совсем и навсегда в их этом проявлении.

Фильм показывали один... буддийский монах сказал, что надо уметь адаптироваться миру...
Quote (clt)
подхватили жуткий невроз и паранойю с шизофренией впридачу. Что, в принципе, лечится медикаментозно вполне удачно

неправда. Вернее да, правда. Лечится, но не излечивается....
последствия -- прогрессирующее слабоумие
Quote (clt)
Поверьте, я много видел подобных случаев.

это не психически больные люди smile просто психологические проблемы.
Quote (clt)
Так об чём речь-то? О людях, которых принято считать "сумасшедшими", нужно открывать отдельную тему. И искать множество материалов.

Правильно, Кельт! Давайте все-таки в рамках темы оставться. Или откроем смежную тему " Психические больные, мнящие себя магами"
 
cltДата: Суббота, 23.05.2009, 17:18 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Лёма)
Фильм показывали один... буддийский монах сказал, что надо уметь адаптироваться миру...

Буддийский монах мог иметь в виду только одно - "что внутри тебя, то и снаружи тебя. Что ты видишь глазами - то есть в тебе. Измени свое сознание, внутри которого находишься ты настоящий - и изменится мир, который виден тебе. Внутри тебя -война, будешь видеть войну. Внутри тебя - мир, будешь видеть мир." Ну это так, вдогонку и во завершение. happy


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:31 | Сообщение # 26
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Буддийский монах мог иметь в виду только одно - "что внутри тебя, то и снаружи тебя. Что ты видишь глазами - то есть в тебе. Измени свое сознание, внутри которого находишься ты настоящий - и изменится мир, который виден тебе. Внутри тебя -война, будешь видеть войну. Внутри тебя - мир, будешь видеть мир." Ну это так, вдогонку и во завершение

Кельт, ну ты что! Такие точные и длинные мысли в американских фильмах не звучат! Даже из уст монахов! smile biggrin
 
cltДата: Суббота, 23.05.2009, 21:04 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Лёмчик, тебе опять скучно жить стало? happy happy (вот за что я люблю "форумы" иногда blah )

Добавлено (23.05.2009, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (clt)
Кельт, ну ты что! Такие точные и длинные мысли в американских фильмах не звучат! Даже из уст монахов!

А кто тебе, кстати, сказал, что я - в Америке? Я после Америки Европу полюбил больше happy


Nosce te ipsum!
 
ЛёмаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:34 | Сообщение # 28
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Лёмчик, тебе опять скучно жить стало?

я никогда не говорила, то мне скучно! smile
Quote (clt)
А кто тебе, кстати, сказал, что я - в Америке?

я писала про американский фильм и персонажа-монаха, а не про тебя, Кельт smile
Quote (clt)
Я после Америки Европу полюбил больше

Родину надо любить!

Добавлено (23.05.2009, 22:34)
---------------------------------------------
...хотя я сама не патриот...

 
KAINДата: Вторник, 26.05.2009, 23:30 | Сообщение # 29
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
У каждого свой путь, у каждого свои рамки. И конченый шизик может быть жостким магом, который так трамбанет что мало не покажется, и 12 летний малый прочитавший пару заклов может убить просто почувствовав к тебе гнев или обиду. К этим псевдо братствам и нубам нужно относится ВСЕГДА "на стреме", хотябы только из-за того что не знаешь чего от них ожидать. Особенно нужно ставить серьезную защиту перед детьми.

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
cltДата: Среда, 27.05.2009, 02:20 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Простите, KAIN, но никогда никакой "шизик" не сможет безнаказанно нарушить Великие Законы Гармонии и Воздаяния.

Это их, нарушивших собственную суть (читай - карму), пожалеть надо.
Стрематься здесь нечего. Люди сами себя закапывают, и НИКОМУ И НИКОГДА они не сделают ничего ПЛОХОГО. По той простой причине, что если намерение у них не сочетается с Природой, то выгребать будут ОНИ САМИ. Их, правда, жалко.

А "заклы"... happy ^_^ happy Ни в одной книге нету настоящих заклинаний. Давно уже в ключевых местах убрано два-три слога. Тем, которым известно КАК это делать, тратить себя на мелкие пакости будет не с руки, поверьте biggrin

Защиту начинаешь ставить только если ИСПУГАЕШЬСЯ. Вся злость и гнев, направленные бессмысленно, вернутся к делающему ЭТО. Хорошо, если вернётся всего лишь трижды обратно. На моей памяти, если я чувствовал зуд подобный, пославшему возвращалось в ПЯТИкратном размере. Некоторые просто убегают, а некотрые должны говорить СПАСИБО за науку.

Здесь не надо ставить ЗАЩИТУ. Здесь нужно всего лишь мозги включить. Как говорил старик Набоков: "Не так страшен чёрт, как его малютки!" Только понятия эти находятся только у нас в голове. Если эти "понятия" и "страшилки" убрать из своей головы, то и объекта и субъекта страха НЕ БУДЕТ.

Работайте над этим. А потом - вперёд к Знанию и работе с этим Знанием. Иначе - ступор и засада happy


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 27.05.2009, 02:24
 
powerringДата: Среда, 27.05.2009, 02:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Существуют люди которые не могут противостоять своим недругам ни силой ни словом, а только после нанесенной обиды мечтать как бы они разделались со своими обидчиками. Так вот среди таких попадаются уникумы желания которых осуществляются без всяких ритуалов и заклинаний.

От таких сильно не защитишся. Правда и срабатывает у них такое не каждый раз и скорее случайно чем специально.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Среда, 27.05.2009, 02:54 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Моррок, да, такие попадаются. Только по итогу они попадаются сами в себя. Хорошо, - наделали там они, а потом - их даже из животной жалости не хочется вытаскивать оттуда, куда они сами себя заправили. Неужели не видал таких персонажей?"

Nosce te ipsum!
 
KAINДата: Среда, 27.05.2009, 03:07 | Сообщение # 33
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вы видели больных психическими заболеваниями? От них так и бьет силой, один может раскидать 3-4 сильных мужчин и самое интерестное что они не умирают быстро, а живут много лет, до старости, а все потому что их энергия работает, только куда она уходит не знаю. Но разговор не об этом, вы впринципе правы, теоретически, но не практически. Например детская психика, более восприимчева чем психика взрослого, нервная система вообще развивается чуть ли не в последнюю очередь, нервых флюидов ребенок и больше выпускает, "заклы"))), действуют во много раз сильнее чем у взрослого. А отсутствие их в книгах ничего не значит, сильно развитая интуиция и интелект всегда подскажет какую формулировку слов подобрать, разве не так?))) А детствая непоколебимая вера, воображение доведут дело до конца. Любыми ритуалами, сущностями, энергиями, людьми всем обсолютно можно оперировать, стоит только ключ подобрать)))
Я в 13 лет, уже владел практиками эн. вампиризма, изменения сознания и многими другими и тогда я был реально во много раз сильнее. Нет не подумайте, я не говорю что я крутой маг, нет я просто коечто знаю, знаний достаточно, все что нужно, а филосовские размышления на счет кармы это уже пройденный этап. На самом деле это все бред, не забивайте себе мозги)))
Магия - безусловно имеет свои законы, но посмотрите вокруг вы чувствуете Воздаяие и Гармонию, вокруг, на улице? Люди себе и сывоему ребенку мясо позволить не могут. Попомните мои слова, перемены наступают и будет война я ее просто чувствую и очень давно. Нет может я не прав, может я уже превратился в "шизика", кто знает))))


...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
powerringДата: Среда, 27.05.2009, 03:11 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (clt)
Моррок, да, такие попадаются. Только по итогу они попадаются сами в себя. Хорошо, - наделали там они, а потом - их даже из животной жалости не хочется вытаскивать оттуда, куда они сами себя заправили. Неужели не видал таких персонажей?"

Доводилось видеть, вытаскивать нет, жалости к ним нет.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
KAINДата: Среда, 27.05.2009, 03:20 | Сообщение # 35
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
А вас просили хоть раз, такого вытащить? Только ответьте.

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
powerringДата: Среда, 27.05.2009, 03:25 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Нет не просили. В основном потому. что никто не знал о моей практике. Но жаловаться приходили.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
KAINДата: Среда, 27.05.2009, 03:31 | Сообщение # 37
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
))) А теперь обьясните пожалуйста, с какова, вы хотеть могли их вытаскивать, их жалеть. Ведь маги, не герои. У нас закон, и очень серьезный, без просьбы добрые дела не делать, а то можно и пиндюлину получить.

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
powerringДата: Среда, 27.05.2009, 03:33 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
С человеческой точки зрения. Жалость и желание помочь исконно человеческие чувства.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
KAINДата: Среда, 27.05.2009, 03:47 | Сообщение # 39
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Но не чувства мага, маг должен ощущать чувства их осознавать, но и должен им не поддаваться. Я так пару раз пиндюлей получил)))

...Мужество - есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в попасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
powerringДата: Среда, 27.05.2009, 03:57 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
KAIN, Вы всю жизнь были магом и ниразу не были человеком?
Контроль над эмоциями и чувствами интересная практика.
Мне например пришлось осваивать театральное искуство, для того что бы быть более похожим на обычного человека. Это так сказалась моя практика.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » ГЛАВНОЕ ИЛИ ЧИТАТЬ ВСЕМ! (Необходимая на данный момент дискуссия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz