Вторник, 07.05.2024, 16:05
FORCE OF CIRCLE
Главная | Общение с деревьями - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практическая магия » Магические практики » Общение с деревьями
Общение с деревьями
cltДата: Среда, 13.05.2009, 19:30 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Наташа, с деревом всегда "поговорить" можно и нужно. Вся инфа - в начале дока. Выложенная Морроком и мною.
А у нас тут такое. Начался с 13-ого мая месяц Боярышника:

H (Uath)

Шестое дерево - боярышник, который получил своё название от месяца мая (в английском языке слово may означает "май" и "цветок боярышника".) В общем-то, это несчастливое дерево, и имя, под которым оно появилось в "Irish Brehon Laws", SСEITH, очевидно связано с индоевропейским корнем SCEATH, или SCЁTH, означающим "вред". Отсюда - английское scathe и греческое a-scethes ("невредимый"). В Древней Греции, как и в Британии, это был месяц, в который люди одевались в старые одежды, - обычай, зафиксированный в поговорке: "Заплату пришивать - май пугать", - означающей: "Не надо надевать новую одежду в несчастливый месяц", и совсем необязательно, что это имеет отношение к переменчивой английской погоде. Подобная поговорка существует и в Северной Испании, где после Пасхи погода устойчивая. В мае воздерживались и от сексуальных отношений: это объясняет, почему май считается несчастливым месяцем для свадеб. В Греции и Риме в мае приводились в порядок храмы и отмывались изображения богов, то был месяц подготовки к летнему празднику. Греческая богиня Майя, хотя в английской поэзии она предстаёт "вечно прекрасной и юной", взяла своё имя у maia ("бабушка"). Она была злой колдуньей, чей сын Гермес провожал души в ад. А на самом деле она была Белой Богиней, которая под именем Кардеи колдовала БОЯРЫШНИКОМ. Греки старались умиротворить её на время свадьбы, поскольку считалось, что свадьбы Богиня ненавидит, и делалось это с помощью пяти факелов из боярышника и цветами боярышника до того, как начился несчастливый месяц.

Плутарх в "Римских Вопросах" спрашивает: "Почему римляне не женятся в мае?". И сам же отвечает: "Разве не причина то, что именно в этом месяце они более всего озабочены чистотой?" Он объясняет, что именно в мае в воду бросали кукол под названием argeioi ("белые люди") как приношение Сатурну. Овидий в "Fasti" рассказывает о предсказаниях жрицы Юпитера по поводу замужества его дочери: "До июньских ид (до середины месяца) нет удачи невестам и женихам. Пока мусор из храма Весты не будет унесен в море жёлтым Тибром, я сама не буду чесать волосы, которые я отрезала в знак траура, не буду подстригать ногти и не буду спать с мужем, хотя он - жрец Юпитера. Не спеши. Твоей дочери куда больше повезёт с замужеством, когда костёр Весты загорится в очищенном очаге". Несчастливые дни заканчивались 15 июня. В Греции несчастливый месяц начинается и заканчивается немного раньше. Если верить Созомену из Газы, религиозному историку пятого века, Терпентинная ярмарка в Хевроне проиходила в это время и предполагала те же табу на одежду и половые сношения, а также очищение и отмывание всех священных предметов.

В валлийской (мой любимый Уэльс happy ) мифологии боярышник появляется как злой вождь великанов Аспатаден Пенкаур, отец Олвен ("та, что с белыми следами") - ещё одно Имя Белой Богини. Поверьте, переводить с гэльского - задача не из простых happy . В "Сказании о Килхухе и Олвен" (Килхух означает " тот, кто найден в норе свиньи") великан всеми способами старается помешать женитьбе Килхуха на Олвен (Толкиеновское - "Арвен". Это я так думаю))) и требует сначала тринадцать сокровищ, которые невозможно обрести. Великан живёт в замке, охраняемом девятью привратниками и девятью сторожевыми псами, что является ещё одним доказательством значительности табу на женитьбу в месяц боярышника.

Выкорчёвывание старого боярышника связано в Ирландии с великой опасностью. О двух случаях рассказывает "Фольклор Британских островов" Э. М. Халла. В результате можно потерять весь скот, всех детей и лишиться всех денег. В содержащем богатый фактический материал исследовании "Исторические терны на Британских островах" мистер Воан Корниш пишет о священных боярышниках, растущих возле источников в гаэльских провинциях. Он приводит в качестве примера "тёрн святого Патрика" в графстве Уиклоу (как же тяжело транслитерировать старые "названия" happy ): " Верующие пришли 4 мая, погуляли, как положено, вокруг источника и повесили на ветки лоскуты своих одежд". Он добавляет: "Это был день святой Моники соответствует 15 мая по старому стилю, и праздновали тогда начало месяца боярышника. Одежду рвали на лоскуты в знак траура и умиротворения.

Боярышник, таким образом, - дерево воздержанности. Месяц начинается 13 мая, когда боярышник только зацветает, и заканчивается 9 июня. Использование боярышника в честь богини Кардеи как утверждение аскетизма должно, таким образом, отличаться от того, как его использовали позднее в оргиях в честь богини Флоры, и от средневекового английского обычая выезжать майским утром, чтобы рвать боярышник и плясать вокруг Майского Дерева. Боярышник у многих мужчин ассоциируется с особым женским запахом, отчего турки, например, считают цветущую ветку боярышника эротическим символом. Мистер Корниш доказывает, что культ Флоры завезли на Британские острова в конце первого века до нашей эры во время второго нашествия белгов, добавляя, что гластонберийский тёрн, который цвёл под Рождество (по новому стилю - 5 января) и был срублен пуританами во время революции, на самом деле был самым обычным боярышником. Монахи гластонберийского монастыря увековечили его и освятили, видоизменив легенду о посохе Иосифа Аримафейского и терновом венце, чтобы прекратить использование на языческих праздниках цветов боярышника, которые обычно появлялись в канун мая (по старому стилю).

Похоже, что Старый Куст, который рос возле собора Святого Давида, был участником оргий и имеет отношение к легенде о таинственном рождении Давида.


Nosce te ipsum!
 
НатfДата: Среда, 13.05.2009, 19:35 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
clt,
Quote
Наташа, с деревом всегда "поговорить" можно и нужно. Вся инфа - в начале дока.
я думала как то ииндивидуально надо)
Я ж даже не знаю что это за дерево там такое) cool

Ну и на этом спасибо) cool


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
powerringДата: Среда, 13.05.2009, 20:14 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Кельт - респект. Тема если еще не развита, то развивается прекрасно. Спасибо.

Очень хочу обзавестись посохом из можевельника.
Может кто знает где его найти можно?
На худой конец пойдет и дуб, но его я смогу найти сам.


Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Среда, 13.05.2009, 20:46 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (powerring)
На худой конец пойдет и дуб, но его я смогу найти сам.

Моррок, можжевельник в виде возможного посоха - не в Киеве. И дай Бог, если найдётся в Крыму.... Мм-да... "Дуб" будет в следующем месяце (Я ж говорил, переводить мне приходится) Пока - действующее создание Единого, который растёт в наших (и "ваших" широтах! happy ). А найдёшь всё, что Тебе нужно. Судя по фоткам)))


Nosce te ipsum!
 
powerringДата: Среда, 13.05.2009, 22:34 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я как раз в Крым собираюсь.

Я в мир вошел вперед ногами, и женщина воскликнула, что он рожден с зубами. И не было у меня отца и не одному отцу я не чета. И не было у меня брата, и нет такого брата как я. И зло что существует в этом мире живет в таких как ты, а не в таких как я.
 
cltДата: Четверг, 14.05.2009, 07:36 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (powerring)
Я как раз в Крым собираюсь.

Да я, вроде как, понял biggrin

Когда я малый был совсем, "посох" из дуба делал, проживая в сосново-дубовом лесу. Даже знаки на нём вырезал. Не зная еще, ЧТО это такое. Тогда еще не было видеомагнитофонов и Джоан Роулинг))) Говорю же - старалсо. Хорошие Учителя были. Ненавязчивые)))


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Четверг, 14.05.2009, 10:14
 
TANIДата: Четверг, 14.05.2009, 16:10 | Сообщение # 47
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (powerring)
Очень хочу обзавестись посохом из можевельника.
Может кто знает где его найти можно?

Моррок ты к нам приезжай!
У нас тут этого добра навалом happy

 
cltДата: Среда, 10.06.2009, 01:47 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Итак, месяц Дуба. Наконец-то 10 июня. А то боярышник этот запарил чёт-та в этом году. Ладно. Прочь эмоции!

D (DUIR)

Cедьмое дерево - дуб, дерево Зевса, Юпитера, Геракла, Дагды (главного из старших ирландских ирландских богов), Тора и всех остальных богов-громовержцев, Иеговы, если это он был Эль, и Аллаха. Царственность дуба НЕ ПОДЛЕЖИТ СОМНЕНИЮ. Большинство, видать, знакомы с рассуждением сэра Джона Фрэзера в "Золотой ветви", которое касается принесения в жертву немейского царя-дуба в день летнего солнцестояния (21-22 июня). Летний праздничный костёр обязательно был сложен из веток дуба, огонь Весты в Риме тоже поддерживался дубовыми ветками, да и для обыкновенного костра зажигают обычно дубовое полено. Когда Гвион пишет в "Cad Goddeu" ("Битва Деревьев"): "Мощный привратник против врага - имя его во всех землях", - он говорит о том, что двери обычно делались из дуба как самого крепкого дерева и Duir - это имя дуба в древне-ирландском алфавите Beth-Luis-Nion - во многих европейских языках означает "ДВЕРЬ". Достаточно вспомнить древнее гэльское слово dorus, латинское foris, греческое thura, немцкое Tur, которые являяются производными от САНСКРИТСКОГО "Dwr". Со славянскими языками "дврь" думаю, и так всё понятно biggrin

Середина лета - время цветения дуба, который является деревом стойкости и успеха и, подобно ясеню, как считается, "притягивает к себе молнию". Его корни уходят в землю так же глубоко, как высоко они поднимаются в небо, писал Вергилий, отчего он представляется символом бога, законы которого одинаково непреложны для НЕБЕСНОГО и ПОДЗЕМНОГО миров. Бог-ясень Посейдон и бог-дуб Зевс в древности были оба вооружены молниями, но когда ахейцы покорились эолийцам, молния Посейдона превратилась в трезубец, и Зевс единственный сохранил право повелевать молниями. Возможно, пророчествующие дубы стали известны в Греции благодаря ахейцам, поскольку ахейцы поначалу советовались с буками, но так как в Греции буков нет, то они передали их обязанности дубам - по принципу близости видов - и назвали их phegos, что как уже было сказано, ничем не отличается от латинского fagus ("бук").

Как бы то ни было, пророчествующий дуб в Додоне был phegos, а не drus, и таинственный корабль "Арго", как писал Аполлоний Родосский, построен в основном из дуба. Египетские жрецы утверждали, что связанные с чёрной голубикой и пророчествующим дубом культ Зевса в Аммоне в Ливийской пустыне и культ Зевса в Данноне - одного времени. Зевс из Аммона был своего рода Гераклом с головой барана, подобным бараноголовым Осирису и Амону-Ра, богу солнца из египетских Фив, откуда, как говорит Геродот, чёрные голуби летали в Аммон и Додону.

Месяц, взявший имя у бога-дуба Юпитера, начинался 10 ИЮНЯ и заканчивался 7 ИЮЛЯ. Посередине день святого Иоанна - 24 июня, то есть день, в который царя-дуба сжигали заживо, принося его в жертву. Кельтский год был поделен надвое, и вторая половина начиналась в июле, очевидно, после семидневного оплакивания, или поминального пира в честь царя-дуба.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 10.06.2009, 02:00
 
cltДата: Среда, 10.06.2009, 02:27 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Похожесть слов, означающих "дверь" во всех индоеропейских языках представляет двуликого Януса как "можного привратника". Duir, как бог месяца дуба смотрит на две стороны, потому что он находится между двумя половинами года, что уподобляет его богу-дубу Гераклу, который после смерти стал привратником в доме богов. Возможно, его правомерно идентифицировать с британским богом Хлиром, или Хлитом, или Нитом, богом моря, то есть богом морских людей бронзового века. Он был отцом Крайтилад (Корделии) как одной из ипостасей Белой Богини.

Поскольку Хлир был богом доримского времени, то очевидно, что он покровительствовал Новому году и тоже был двуликим, как Янус. ОДНАКО КЕЛЬТСКИЙ ГОД НАЧИНАЛСЯ ЛЕТОМ, А НЕ ЗИМОЙ. Старые "поминки", английские сельские ярмарки, проходили обычно между мартом и и октябрём, в зависимости от дня местного святого. "К Банберийской ярмарке поспевали рожь и клевер, а Ренберийской ярмарке - ранние яблоки" ("Английский словарь диалектов"). Однако, поначалу все они проходили в праздник урожая, то есть между сенокосом и убокой хлеба. Англосаксонская форма Lughomass (то есть "служба в честь бога Луга" или Хлеу), была hlaf-mass (то есть, "хлебная служба"), имевшая отношение к уборке урожая и убийству хлебного короля.

Я считаю, что именно к Хлиру как и к Янусу относится последнее из пророчеств Мерлина перед языческим королём Вортигерном и его друидами, о которых пишет Гальфрид Монмутский:

"Не будет больше священнослужителей у Януса. Закроется его дверь и останется закрытой в Ариадниных щелях"

Другими словами, древняя религия друидов, основанная на культе дуба, будет сметена христианством, и дверь, то есть бог Хлир, будет забыта в крепости Арианрод, Corona Borealis.

Теперь легче понять связь Януса и Белой Богини Кардеи, как богини дверных петель из Альба Лонга в Риме. Она была петлёй, на которой держался год, древний римский год, а не год этрусков, и её великое значение осталось в латинском прилагательном cardinalis (как мы и говорим "кардинальное значение"), которым определялись, в частности, четыре главных ветра, ибо ветры числились в непосредственном подчинении у Великой Богини, вплоть до античности. Кардея властвовала над Небесной Петлёй за спиной Северного Ветра, вокруг которой вращается мельничный камень вселенной. Эта концепция самым простым образом изложена в северной Эдде, где великанши Фенья и Менья, поворачивающие огромный мельничный жернов Гротти холодной полярной ночью, выступают в качестве Белой Богини, то созидающей, то разрушающей. Порой в северной мифлолгии Богиня имеет девять ипостасей: двять великанш, которые крутили космическую мельницу.

Священного короля-дуба убивали в середине лета, и он отправлялся в Corona Borealis, над которой властвовала Белая Богиня и которая как раз в это время опускалась за северный горизонт. Или, как мы сейчас говорим, после 22 июня "ДЕНЬ НАЧИНАЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ".

ЭТО - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ кратко, почему и как именно этот месяц (точнее, время года; в кельтском календаре в году было 13 месяцев) был месцем дуба у Кельтов.... Многое просто нет времени и долго описывать, а кому-нибудь - нудно читать (сейчас посыпятся обвинения в ЧСВ. Я даже знаю, откуда biggrin )

Извините, если не привёл рецепты, как из дубовой коры сделать средство от поноса happy Честно, запямятовал... Это у меня юмор такой сегодня ночью happy


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 10.06.2009, 13:00
 
vaay_hix_alДата: Среда, 10.06.2009, 20:04 | Сообщение # 50
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
clt, сильно! Спасибо, я сам долго уже жду месяца дуба. Надеюсь это месяц станет для меня судьбоносным. Да поможет мне сам Дуб!

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
cltДата: Среда, 10.06.2009, 22:17 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Vaay_hix_al! Да пребудет с тобой Сила Природы! Держи людей, которые по-настоящему дороги и близки тебе! Есть ещё время работать, и работать всерьёз. Я искренне желаю тебе удачи!

Nosce te ipsum!
 
vaay_hix_alДата: Вторник, 16.06.2009, 23:29 | Сообщение # 52
Адепт 2 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
clt, спасибо ещё раз)... подскажи, следующий месяц будет с каким деревом ассоциироваться?

Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...

PER ASPERA AD ASTRA

 
cltДата: Среда, 17.06.2009, 10:14 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
vaay_hix_al, не торопи события, плз biggrin 8 июля наступит восьмое дерево - время Падуба, который цветёт в июле. Падуб впервые появляется в ирландском "Сказании о Гавейне и Зелёном Рыцаре". Зелёный Рыцарь - это бессмертный великан с дубинкой из падуба. Он и сэр Гавейн, который в ирландской версии выступает как Кухулин, типичный Геракл, заключают соглашение, что по очереди обезглавят друг друга, в день середины зимы и в день середины лета, - но рыцарь-падуб жалеет короля-дуба. Это -начало истории. Нужно переводить с британских сайтов мне. Пока занят. Ответил нормально? biggrin
Вот Лёмке понравится Зелёный великан - она полюбляет с дубинкой в ОС-е ходить happy happy happy


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 17.06.2009, 11:11
 
cltДата: Среда, 15.07.2009, 13:58 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
T (Tinne)

Восьмое дерево – падуб, который цветёт в июле. Падуб впервые появляется в ирландском «Сказании о Гавейне и Зелёном Рыцаре». Зелёный Рыцарь – это бессмертный великан с дубинкой из падуба. Он и сэр Гавэйн, который в ирландской версии выступает как Кухулин, типичный Геракл, заключают соглашение, что по очереди обезглавят друг друга, в день середины зимы и в день середины лета, - но рыцарь-падуб жалеет короля дуба. В «Женитьбе сэра Гавэйна», балладе Робин Гуда, король Артур, который был в Карлайле, говорит:

…Когда болото я прошёл,
То встретил даму,
Она в одеждах алых там сидела
Меж падубом и дубом.

Эта дама, имя которой не названо, была богиней Крайтилад, из-за которой в валлийском мифе рыцарь-дуб и рыцарь-падуб будут сражаться каждый первый день мая до самого Страшного Суда. Поскольку в Средневековье святой Иоанн Креститель, лишившийся головы в день Святого Иоанна, принял все титулы и обычаи короля-дуба, естественно отдать Иисусу как милосердному приемнику Иоанна титул короля-падуба. Таким образом, падуб был прославлен больше дуба. Например, в «Гимне падубу»:

Из всех деревьев, что растут в лесу,
Достоин падуб лишь носить корону.

Здесь повторяется утверждение, которое уже встречалось в «Песне лесных деревьев»: «Из всех деревьев падуб лучше всех». В каждой строке гимна с соответствующим рефреном о «встающем солнце и бегущем олене» некое качество дерева соотносится с рождением или крестной мукой Иисуса: белизна цветка, алый цвет ягод, острота шипов, горечь коры. Holly («падуб») по-английски означает holy («святой»). И всё же падуб, который всегда рос на Британских островах, вряд ли изначально был в алфавите, скорее всего, он вытеснил вечнозелёный красный дуб (с которым у него много общего, включая и ботаническое название ilex), появившийся в Британии лишь в шестнадцатом веке. Красный дуб, или кермесоносный дуб, или каменный дуб, - вечнозелёный близнец обыкновенного дуба, и его классические греческие названия – prinos и hysge – сегодня используются и для падуба. У него колючие листья, и на нём кормятся насекомые, красные насекомые, похожие на ягоды (когда-то они считались его плодами); из насекомых этих в древности приготовляли царский пурпур и возбуждающий эликсир. (Сейчас, если я всё правильно понял из И-нет сообщений по этому поводу, из выжимки подобных жучков делают один из компонентов Кока-Колы). В канонической Библии слово «дуб» иногда переводится как «терпентин», а иногда как «красный дуб», и эти два дерева представляют священную пару в палестинской религии. Иисуса одевали в багряницу как Царя Иудейского (Мат. 27:28).

Мы можем рассматривать буквы D и T как двойников: «Лилейно-белокожие юноши, одетые в зелёные одежды!» - как поётся в средневековой песне «Зелёный Камыш». D – это дуб, который управляет прибывающей частью года, - священный дуб друидов из «Золотой ветви». Т – это вечнозелёный дуб, который управляет убывающей частью года, кровавый дуб: например, вечнозелёная дубовая роща в Коринфе была посвящена фуриям. Dann или Tann (эквивалент Tinne), - кельтское слово, обозначающее священное дерево. В Галлии и Британии оно значило «дуб», в кельтской Германии – «пихта», в Корнуолле (есть фотки этих мест в разделе «Фото» данного Портала) glas-tann («зелёное священное дерево») обозначало вечнозелёный каменный дуб, а английское слово «дубить» (to tan) возникло из обычая использовать для дубления его кору. Однако в Италии во время зимних сатурналий земледельцы издревле использовали падуб, а не вечнозелёный дуб. Таннус было имя галльского бога-громовержца, а Тина – бога-громовержца, вооружённого огненным трезубцем, культ которого этруски взяли у гаэльских племён, среди которых поселились.

Отождествление миролюбивого Иисуса с падубом или каменным дубом – увы, поэтическая глупость, достаточно вспомнить только, что не мир пришёл Он принести, но меч.  Наследником поначалу был палач-двойник. Короля-дуба, а не короля-падуба распинали на Т-образном кресте. Лукиан в «Суде гласных букв» (около 160 года нашей эры) высказывается ясно:

«Люди оплакивают свою судьбу и на чём свет стоит клянут Кадма за то, что он ввёл «Tau» в семью букв; они говорят, будто её форму тираны приняли за образец, её вид копировали, когда ставили столбы, на которых распинали людей. Stauros называется отвратительное сооружение, и от «Tau» оно получило своё отвратительное название. И разве, совершив столько преступлений, «Tau» не заслуживает смерти, множества смертей? Что до меня, то я не знаю ничего хуже её вида – того вида, который он дал виселице, названной людьми Stauros."

В гностическом Евангелии от Фомы, сочинённом примерно тогда же, тема буквы Т возникает в споре между Иисусом и его учителем, когда учитель бьёт Иисуса по голове и предрекает ему смерть на кресте. Во времена Иисуса еврейская буква «Tav», последняя буква алфавита, имела вид греческой буквы «Tau».

Падуб властен над восьмым месяцем, и восемь как число возрастания отлично подходит месяцу уборки урожая. Месяц начинается 8 июля и заканчивается 4 августа.


Nosce te ipsum!

Сообщение отредактировал clt - Среда, 15.07.2009, 14:19
 
TANIДата: Среда, 15.07.2009, 14:34 | Сообщение # 55
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Да здравствует ПАДУБ!!!!!!!!!!!
 
ЛёмаДата: Среда, 15.07.2009, 17:21 | Сообщение # 56
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (clt)
Вот Лёмке понравится Зелёный великан - она полюбляет с дубинкой в ОС-е ходить

biggrin да, я такая smile всегда элегантная smile wink

Quote (clt)
…Когда болото я прошёл,
То встретил даму,
Она в одеждах алых там сидела
Меж падубом и дубом.

в алых! прям как я! smile kiss
... прочитала -- аж дубом запахло... smile

Добавлено (15.07.2009, 17:21)
---------------------------------------------
или падубом? smile в общем, листьями smile

 
TANIДата: Четверг, 16.07.2009, 09:06 | Сообщение # 57
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Лёма, так у тебя дубинка из падуба или из дуба? biggrin
 
ФасолькаДата: Четверг, 16.07.2009, 10:08 | Сообщение # 58
Адепт 3 ур.
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Здорово!!!! Я в месяц падуба родилась)))))

clt огромное спасибо за материал flower flower flower

Очень интересно...


Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)
 
ЛёмаДата: Пятница, 17.07.2009, 01:24 | Сообщение # 59
Эммисар
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (TANI)
Лёма, так у тебя дубинка из падуба или из дуба?

ох, подозреваю, что из осины....
 
cltДата: Пятница, 17.07.2009, 03:10 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Лёма)
ох, подозреваю, что из осины....

Однозначно из осины. ОСИНЫ! Призналась, наконец-то! biggrin У меня тут недалеко осина растёт (сорокалетняя, не меньше). Ничего личного! Прохожу мимо неё, всегда Лёмку вспоминаю. happy


Nosce te ipsum!
 
Форум » Практическая магия » Магические практики » Общение с деревьями
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz